Смена юр. адреса в другой регион

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Сам как то еще не делал, но почему то меня знакомый бухгалтер пугал налоговой проверкой при сабже.
Насколько сложности могут возникнуть?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Насколько сложности могут возникнуть?
Вешалка может быть при передаче дел из одного региона в другой...
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Так а не пофиг ли на дела?
ЗАкинул заяву в 1-ю налоговую, получил свидетельство о снятии с учета, закинул заяву во вторую налоговую, получил свидетлеьство о постановке, все клева, верно?
Теортетически, можно ведь и не закидывать во вторую? Интересно, что будет?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Теортетически, можно ведь и не закидывать во вторую? Интересно, что будет?
Не теоретически, а практически...

Пока во вторую налоговую не придёт файл с информацией о ЮЛ свидетельство о постановке на учёт не выдадут... Обычно месяц дела идут... <!-- / message --><!-- sig -->
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Угу. а налоговые проверки они проводят?
В процессе ведь получается юр. лицо в подвешенном состоянии, верно? старого юр адреса уже нет, нового еще нет, прямо как в "Золотом теленке":)
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
это я просто к тому, что теоретически ликвидацию можно так делать - номинал еще параллельно меняет юр адрес на владивосток снимается с учета, а потом туда по почте отправляет постановку на учет, и все клева:)
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Мы однажды так компанию потеряли. Переводили из Сибири в Москву. Где-то потерялся файл выгрузки - и до сих пор никто и не волновал, а прошло уже годика 3.
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Хм? т.е. потерялся файлик и налоговая спит спокойно?
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Ага, старая отправила, а новая не получила.Как-то переводили из Люберец в Москву - 6 месяцев мурижили. Вот тогда и поняли как все проходит: Люберцы - управление области- управление москв-46. Вот в этой цепочке и теряются файлы, а где!?
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
ха да везде могут потеряться:)
понятно все, смена адреса это гемморой:)
налоговые не проводятся проверки, еще разок?
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Пока только сверками отделывались, а если нулевки - вообще ничего.
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
хм ни разу через сверку не проходил
в чем заключается? как пройти нормально?
мне тут говорит знакомая по аське, что в москве даже если с 1й налоговой в другую меняешь будет проверка
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Так а не пофиг ли на дела?
ЗАкинул заяву в 1-ю налоговую, получил свидетельство о снятии с учета, закинул заяву во вторую налоговую, получил свидетлеьство о постановке, все клева, верно?
Теортетически, можно ведь и не закидывать во вторую? Интересно, что будет?

Интересно, какую-такую заяву ты собираешся посылать во вторую налоговую????

В новой ифнс тебя поставят на учет автоматом по получении дела из прежней ифнс. никакое заявление для этого не подается.

Кроме того, что касается ифнс 12 тверь, то она выборочна проверяет адреса переезда (делает запрос вновую ифнс), когда тем более меняются сразу и адрес и учредитель. жди, номиналу пришлют пиьсмо из новой ифнс о том, что он подал недостоверные сведения.
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
:) у тебя случайно нет асек сотрудниц ифнс №12?
там говорят девки как на подбор:)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
мне тут говорит знакомая по аське, что в москве даже если с 1й налоговой в другую меняешь будет проверка
Господи, ну возьмите же вы, наконец, аську нормального бухгалтера, а знакомых используйте по прямому назначению
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
а может поделитесь?
я вот, поверите, брежу аськой нормального бухгалтера уже полгода, но нашел только одного, с этого форума, тока его в онлайне уже нет наверное дня 4
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Вранье! есть в онлайне, просто кто-то не прислал авто-авторизацию, а я вас потеряла в списке :eek:
 

UAV

Местный
7 Мар 2009
273
45
а ситуация с проверками не изменилась? Все так же, как и раньше можно сверками отделаться или все же серьезные проверки проходят?