Новый паспорт у директора

Natalie

Новичок
22 Май 2007
6
0
Добрый день!
У Генерального директора меняется паспорт, в связи с чем очень прошу мне посоветовать:
1. При заполнении 14 формы, галку надо ставить в п. 3.2 (сведения о лицах, имеющих право без доверенности действовать от имени юридического лица), и лист Б прикладывать уже с новыми паспортными данными?
2. А при заполнении сведений о заявителе (п.4), которым опять-таки будет генеральный директор - указывать новые или старые паспортные данные? Если указать новые (что более логично), не откажет ли 46 налоговая на том основании, что 14 заявление подается лицом с не с теми паспортными данными, которые указаны в выписке из ЕГРЮЛ? (и тогда может возникнуть вопрос, что изменилось, т.к. и в п. 4, и на листе Б будут одинаковые сведения)
А если указать старые данные, то нотариус, скорее всего, откажется заверять такое заявление, т.к. старые паспортные данные на дату получения нового паспорта будут недействительны.
3. Нужно ли вместе с формой 14 подавать дополнительные документы (решение) и т.п.?

Спасибо!
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
1. да.
2. новые, в ФНС не откажут (у нотариаса старые не пропустят).
3. не нужно.
 

Numb

Пользователь
5 Апр 2007
86
2
Москва
Сдаете заявление ф.14001 где указываете заявителя вашего с новыми паспортными данными. Иначе как вы заверять то будете, если напишите старые данные ? У вас же нотариус данные заявления с паспортом сверять будет. Так что пишите новые данные смело. И в листочке Б тоже указываете новые паспортные данные. Все сшиваете, подписываете, указываете количество листов и сдаете в 46. Никаких пошлин и дополнительных документов не требуется.

Хотя при желании можно приложить допол.документы, если уж боитесь так сдавать. А так в принципе, закон вас не обязывает представлять иные документы. :)
 

Natalie

Новичок
22 Май 2007
6
0
Всем спасибо за ответы!
Поскольку относительно дополнительных документов мнения разделились, решение учредителя я на всякий случай составлю, с текстом примерно таким: "В связи со сменой паспорта Генерального директора, представить в регистрирующий орган заявление о внесении в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся сведений об Обществе, но не связанных с внесением изменений в учредительные документы (устав) Общества".

И еще один "глупый" вопрос:eek: :
Мне вроде говорили, что для того, чтобы сшить листы, нужно к последнему листу формы 14, уже заверенной нотариусом, скрепкой приколоть подписанный заявителем лист Б, и на месте скрепки сделать наклейку с текстом "прошито, пронумеровано 4 листа, Генеральный директор ООО "Ромашка" ФИО, его подпись, заходящую как на наклейку, так и на поле листа. Но не сделает ли это недействительным нотариальный документ? На прошивке не нужна печать организации?
 

Numb

Пользователь
5 Апр 2007
86
2
Москва
Нигде, но от греха подальше (всегда ставила)

На самом то деле печать не нужна. Без нее все проходит очень хорошо.


"......Каждый документ (включая заявление), содержащий более 1 листа, представляется в прошитом, пронумерованном виде. Количество листов подтверждается подписью заявителя или нотариуса на обороте последнего листа документа на месте его прошивки."

Про печать ни слова... :)
 

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
"......Каждый документ (включая заявление), содержащий более 1 листа, представляется в прошитом, пронумерованном виде. Количество листов подтверждается подписью заявителя или нотариуса на обороте последнего листа документа на месте его прошивки."

Причем не только печать не нужна, можно и должность не писать - главное на сшивке: кол-во листов, фамилия инициалы заявителя, подпись (права?):rolleyes:
 

anb477

Местный
23 Апр 2007
802
42
Скажите пожалуйста.
ПО КАКОЙ ФОРМЕ ДЕЛАТЬ ЗАМЕНУ ПАСПОРТНЫХ ДАННЫХ У ДИРЕКТОРА И УЧАСТНИКА (ООО НЕ ПРОШЛО ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЮ)
- только по новой 14001;
- можно уже по новой 14001;
- не имеет значения по старой или по новой
Завтра сдаем
Б.Спасибо
 

Nelliiile

Новичок
30 Ноя 2009
15
0
подскажите пожалуйста

поскольку "меняю" паспорт и адрес юр лица = подаю одновременно и 13001 и 14001 старые ДА:rolleyes:?
 
Последнее редактирование модератором:

Mrfreestyleman

Пользователь
9 Ноя 2009
56
0
кто-то спрашивал про то стоит ли прошивать устав и нумеровать, так вот у нас в Самаре делается следующим образом-если вы не заверяете устав у нотариуса(заверение устава у нас в городе по желанию)-прошиваете устав, на титульнике ставит свою роспись директор, рядом с подписью ставит печать, поверх ниток делаем склейку, на склейке последнего листа устава пишем -прошито и пронумеровано ___страниц, печать ставим так чтобы половина оказалась на склеке а вторая половина на уставе, если же заверяете устав у нотариуса то он все сам "сшивает" и нумерует)))) и подпись ставит дир на посл листе устава, там где нотариус отд графу выделит;
 

Nelliiile

Новичок
30 Ноя 2009
15
0
подскажите пожалуйста:)
вот "встречается" мне такое (в таблицах где Адрес) - Субъект Российской Федерации (далее Район; Город и т.п.) ЧТО Я ДОЛЖНА ПИСАТЬ=
Субъект Российской Федерации пишу Москва ?
или город Москва, или вообще прочерк ставлю?:dont_know:
а слово "улица" Пупкина тож писать надо?
 

Angell

Местный
25 Июн 2008
324
16
Москва
А я в старой не писала никогда ни слово "город", ни "улица". Слово "квартира" и "дом" тоже пишете?
Я просто подчеркивала нужное и все.