местонахождение-домашний адрес учредителя

Людмилка

Местный
17 Апр 2007
407
99
Москва
Кто в курсе, можно ли сейчас использовать в качестве места нахождения юр.лица домашний адрес учредителя? :dont_know:
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Можно, но нужно хорошенько подготовить устав.
 

Людмилка

Местный
17 Апр 2007
407
99
Москва
а какая связь устава и адреса?:)

прошел слух, что сейчас 46 дает отказы, если в качестве местонахождения указан домашний адрес учредителя, со ссылкой на жилищный кодекс, ст.17
 
Последнее редактирование модератором:

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
На будущее: Не надо цитировать предыдущий пост
А связь прямаяЮ в уставе нужно прописать определённую ссылку на закон, и тогда к Вам вопросов со стороны ИФНС не будет.

Закон г. Москвы
 
Последнее редактирование модератором:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
[FONT=&quot]п. 5.6. Закона г. Москвы от 28.06.1995 г. N 14 "Об основах малого предпринимательства в г. Москве"[/FONT]
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Добрая душа. Клиента нужно окучивать:) Заинтересовать, эх ма.:)
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
У товарища Mausера спросите, он в этом вопросе признанный спец. Но существует вариант, что он за свою консультацию денег попросит, будьте готовы. :)
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а если это не подходит под критерии малого, невозможно:( ?
И рыбку съесть и... ??? (с) :)

Возможно всё, и в основном всё зависит не от цитирования НПА в уставе, а от предвзятости конкретного сотрудника.
Отказы крайне редки, но прикрыться Законом г. Москвы в случае дальнейших претензий вы не сможете.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а если это не подходит под критерии малого, невозможно:( ?

Там несколько первичных критериев. Например среднесписочная численность не более 30 человек. А по некоторым отраслям и все 100 чел.

Иностранцев не должно быть, юриков кто не является сам малым предпр. доля в учредителях не более...э-э-э-э-э...забыл :( .

Да это и не важно . Это было важно до середины 2002 года, когда МРП регистрировало. Надо было идти в ТАРП, получать письмо и т.д.

Сейчас на все это никто не смотрит. Делать можно, по прописке Учредителя. Я каждую неделю 2-3 таких клиента запускаю. Главное галки правильно поставить и в уставе все правильно написать ;) .

Кстати, я пишу с ставлю все правильно, и цены у меня Божеские :rolleyes:
 

PaRaDoXX

Пользователь
8 Май 2007
79
0
Москва
по гк домашний адрес юр. адресом являться не может:)
регят тем неменее..
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
по гк домашний адрес юр. адресом являться не может

[FONT=&quot]Постановление ФАС Московского округа по делам № КА-А40/2179-02, № КА-А40/5289-01, № КА-А40/5302-01; Постановление ФАС Северо-Западного округа № А56-16109/03
[/FONT]

рекомендую почитать:cool:
после прчтения могу дать решения в обратную сторону))))
 

Людмилка

Местный
17 Апр 2007
407
99
Москва
Сегодня были на консультации по этому вопросу, был дан ответ категорично-будет отказ!!!! и вообще сегодня что-то невообразимое в 46!!!! 75 %-отказы!!! Ответьте кто-нибудь, что изменилось в королевстве 46?:eek:
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вам на консультации наговорят :) Прислушайтесь к тому что здесь говорят знающие люди, постоянно занимающиеся этим вопросом. Ходят слухи о снятии Вешняковой.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Сегодня были на консультации по этому вопросу, был дан ответ категорично-будет отказ!!!! и вообще сегодня что-то невообразимое в 46!!!! 75 %-отказы!!! Ответьте кто-нибудь, что изменилось в королевстве 46?

Давайте на спор :D . Вы у меня заказываете регистрацию проплачивая:

2000 р.-пошлина.
500-р. нотариус.
400 р.-устав (пошлина)

3400 р.-мне.

Если получаете отказ, возвращаю указанную сумму полностью.
Если регистрируют-то Вы еще должны моим курьерам и за печать: 1200 р.

Ну что, спорим? :D :D :D
 

PaRaDoXX

Пользователь
8 Май 2007
79
0
Москва
Давайте на спор . Вы у меня заказываете регистрацию проплачивая:

2000 р.-пошлина.
500-р. нотариус.
400 р.-устав (пошлина)

3400 р.-мне.

Если получаете отказ, возвращаю указанную сумму полностью.
Если регистрируют-то Вы еще должны моим курьерам и за печать: 1200 р.

Ну что, спорим? :D

Спорим. принципиально на сшивке не распишусь :):D:D
 

Similar threads