Какие могут быть причины выбора налоговой?

rgbeast

Местный
13 Май 2007
399
10
Москва
Регулярно читаю форум, обратил внимание, что адрес часто требуется в какой-то конкретной налоговой. Почему это происходит - есть ли между ними фундаментальные различия, которые определяют выбор? Один случай я могу представить - это смена юрадреса, которая проходит проще в рамках одной налоговой. Какие еще могут быть причины?
 

paulwow

Местный
29 Июн 2007
186
0
Причины для избирательности адреса=налоговой (порядок нумерации не означает степени важности):
1. Знакомство с сотрудниками налоговой
2. Репутация налоговой и качество ее работы
3. Близость к дому/офису
4. Удобна буху по субъективным и не очень причинам (см. пред. пункты)
5. Рекомендации
6. Если компании растут из одной грядки (в смысле из одного(их) предпринимателя(ей)).
7. Если компания сидит на территории инспекции, но по различным причинам не может регится на факт. адрес.
8. Бух ведет несколько фирм и сводит их в одну налоговую, которая ему нравится по субъективным и не очень причинам (см. пред. пункты)
9. Что посоветует регерская контора
и т.п.
 

rgbeast

Местный
13 Май 2007
399
10
Москва
Спасибо большое за подробный ответ! Как я понимаю, если отсутствуют вышеуказанные причины, то выбор может быть произвольным?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
1. Знакомство с сотрудниками налоговой
2. Репутация налоговой и качество ее работы
3. Близость к дому/офису
4. Удобна буху по субъективным и не очень причинам (см. пред. пункты)
5. Рекомендации
6. Если компании растут из одной грядки (в смысле из одного(их) предпринимателя(ей)).
7. Если компания сидит на территории инспекции, но по различным причинам не может регится на факт. адрес.
8. Бух ведет несколько фирм и сводит их в одну налоговую, которая ему нравится по субъективным и не очень причинам (см. пред. пункты)
9. Что посоветует регерская контора
из них вескими причинами я считаю только №№ 1.
А №№ 6 вообще из разряда отрицательных, так как фирмы одного хозяина лучше регить в разных наложках, особенно, если они друг с другом связаны.
 

iliatta

Пользователь
1 Окт 2007
43
2
А вот как вам налоговая №5, говорят так какие-то проблемы. Это так?
 

Lapa

Местный
18 Сен 2007
454
192
г.Москва
А вот как вам налоговая №5, говорят так какие-то проблемы. Это так?

Любая ИФНС нешикарная,если там нет знакомых:D .А слушать: "Что баба сказала"-далеко не уйдешь...Опять-таки ИМХО:мне жутко не нравится...
 

iliatta

Пользователь
1 Окт 2007
43
2
Не на 100% с вами согласен. Так как, например, при регистрации машин в ГИБДД. Если сравнить разные округа, то окажется что в одних все проходит легко и относительно быстро (не зависимо от наличия знакомы), а в других даже при наличии знаком сплошной гемор. Все зависит от руководителя и некоторых других факторов...
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Я работала и работаю с очень большим количеством налоговых. Некоторые считаются плохими, но там встречаешь поддержку инспектора и радуешься. А некоторые хорошими, но встречаешь хамство и теряешься. Я лично знаю только одну налоговую, в которой как было дерьмо, так и осталось (да простят меня сотрудники этой налоговой) - ИФНС № 10 по г. Москве. Побиты все рекорды по хамству, безответственности, волокиты, а по слухам, и коррупции. А все остальные - в меру приемлемые налоговые.