Как я пропиарил Регфорум

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
продолжая тему о развитии и продвижении ресурса, предлагаю вашему вниманию акцию "Сделай PR Регфоруму и получи значок!" :D

цель - увеличение аудитории и количества активных участников форума

ВСЕМ кто примет участие в акции будут награждены значком "Почетный Пеарщег" (дизайн разрабатывается) и ленточку Регфорума (осталось пара сотен с Дня регистрации 2007)

самые активные будут отмечены особо (как пока не придумал)

пеарить можно любым социально приемлемым образом, главный из которых конечно размещение ссылок на близких по тематике ресурсах, своих и чужих

например можно:
сослаться в обсуждении http://community.livejournal.com/ru_nalog/135904.html?thread=588512#t588512
добавить закладку на ссылочный сайт http://memori.ru/all/p/0/377050/
добавить https://regforum.ru в рекомендуемые ресурсы в свой профиль на сайтах типа МойКруг, vkontakte.ru и прочие
добавить в каталог юр. ссылок и т.д. и т.п.
в конце концов можно просто привлечь коллегу который почему-то еще не знает о форуме или лениться пройти регистрацию

если есть оригинальные идеи - милости просим высказываться

ссылки на плоды PR-a постим в эту ветку, если вы завербовали человека персонально, попросите его отписать в этой ветке что-то типа "Я здесь благодаря Крякозябе85", если иным способом - пишите что да как

коллеги которые уже разместили на своих сайтах ссылки - кидайте ссылки на ваши сайты сюда (взаимный PR типа ЖЖ-шного). значки вам уже обеспечены :rose:

а я в свою очередь буду пеарить эту ветку

пыс: убедительная просьба, никакого спама! не нарушайте правила других ресурсов пожалуйста. иначе получиться антиPR и ссылки долго не провисят
 
Последнее редактирование:

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Не знаю. В принципе сайт надо продвигать. Но, вопрос, зачем. Это ж специализированный сайт, профессионально ориентированный. Если б сайт турагентства, понятно. Публичная оферта. Здесь же нет этого. Привлечь побольше регеров? Они и так здесь. Клиентов? Проще сделать сайт своей фирмы и двигать его, если тебе реклама нужна. Не знаю....
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
спасибо Ромыч! партия тебя не забудет :rose:

Не знаю. В принципе сайт надо продвигать. Но, вопрос, зачем. Это ж специализированный сайт, профессионально ориентированный. Если б сайт турагентства, понятно. Публичная оферта. Здесь же нет этого. Привлечь побольше регеров? Они и так здесь. Клиентов? Проще сделать сайт своей фирмы и двигать его, если тебе реклама нужна. Не знаю....
качество ресурса в первую очередь

чем больше специалистов на форуме тем он интереснее и содержательнее, каждый привносит свой уникальный опыт и мнение

одна голова хорошо... а 500 лучше :)

ну и конечно деловые контакты.. клиенты тоже попадаются
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
одна голова хорошо... а 500 лучше Это уже стадо получится
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
мож стоит статический баннер сделать и html-код к нему ???
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
еще ОПГ скажи Не скажу. О, пока не проходит
 

laki

Новичок
2 Июл 2007
20
2
Москва
Добрый вечер! Благодарю Фирмодел за форум, мне принес много информации и пользы.
У меня следующий вопрос: журнал о регистрации 1 выпуск был или нет? извиняюсь, если сама проглядела.
 

laykin

Пользователь
9 Янв 2008
82
1
Белгород
чем больше специалистов на форуме тем он интереснее и содержательнее, каждый привносит свой уникальный опыт и мнение

Фирмодел, спасибо, обнадежили, - значит не зря сюда сунулся. Что касается специализированности, то, ИМХО, во-первых, особенно нуждаются в специализировнных форумах коллеги из провинции (ну я, типа), потому что (неповерите) почти не с кем посоветоваться в "критический" момент. Высказать мысли вслух лучше вовремя, чтобы не выглядить идиотом перед клиентом, лучше настучат по макушке коллеги...:D
Во-вторых, имеется, в принципе, оченб большая аудитория коллеги, то есть юристов, но не регеров. Для них таке спрециализированный форум находка в ответственный момент, а постоянным форумчанам лучше общаться не с чайником, канешна.

Знаю, как принять меры: на сервере регионального провайдера связи повешу сцылку. (сам регил московскую дочку)
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
rgbeast, красавчик!
становиться хорошей традицией размещать по 2 ссылки ;)

журнал о регистрации 1 выпуск был или нет?
из-за орг трудностей проект пришлось заморозить на неопределенный срок (не расчитал силы, если чессно)

Что касается специализированности...
специализация вообще великая вещь

нельзя обнять необъятное (с)
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
У меня на сайте ссылка на гильдию и форум... сквозная... И вообще, если у клиентов возникают какие-либо вопросы или сомнения, я предлагаю перепроверить или уточнить инфу на регфоруме! :)

Обычно это звучит так - Как? Вы не знаете что _________ давно уже (со вчерашнего дня) на самом деле теперь вот так ............... ??? Ууууу как все запушено! Зайдите на https://regforum.ru/ там все это уже 100 раз обсудили! Или уже час как обсуждают! (если свежая инфа совсем) :)

Такое продвижение форума идет в зачет? ;)
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
я в свое время по контактам в аське раскидал .... Завтра в бложик ссылку добавлю и в социальные сети))
 

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
Мое личное мнение, что Регфорум должен быть закрытым, и из него яндекса делать не нужно, если спросите почему, то почитайте форум повнимательнее.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
И вообще, если у клиентов возникают какие-либо вопросы или сомнения, я предлагаю перепроверить или уточнить инфу на регфоруме! :)

У меня аналогично - если клиент (или потенциальный клиент) запрашивает что-то, что вне нашей компетенции, рекомендую обратиться на регфорум, мол, самые толковые, надежные и опытные регистраторы там тусуются. Все обычно радостно благодарят. :)
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Не знаю заинтересует-ли, но....

Могу предложить при участии в выставках раскладывать на свой стенд листовки с рекламой форума.
Выставки, конечно, не по регерской теме, но люди там ходят разные и в основном владельцы, директора фирм и ответственные работники... студентов тоже много бывает.... Так, что, в принципе, и потенциальных заказчиков хоть отбавляй, и потенциальных "курьеров" для регеров.

Вообщем смотри сам. Если заинтересует, то готовь листовки... только большими их не делай, желательно чтобы они были в треть листа ф.А4.

Для сведения, сообщаю о ближайших выставках, где предполагаю участвовать. Чтоб те проще было сообразить надо оно тебе или нет. :)

8-й Московский международный салон инноваций и инвестиций
г. Москва, ОАО «ГАО ВВЦ», 3-6 марта 2008 г

11-й Московский международный салон промышленной собственности «Архимед»
г. Москва, ВК «Сокольники», 1-4 апреля 2008 г.

Выставка «Высокие технологии XXI века «ВТ-XXI-2008»
г. Москва, ЗАО «Экспоцентр», 22-25 апреля 2008 г.

6-й Международный конгресс и техническая выставка «Экватэк-2008»
г. Москва, МВЦ «КрокусЭкспо», 3-6 июня 2008 г.

6-я Международная специализированная выставка «Лаборатория Экспо-2008»
г. Москва, ОАО «ГАО ВВЦ», 2-5 октября 2008 г.

Выставка инновационных технологий XXI века для рационального природопользования, экологии и устойчивого развития «Экоэффективность 2008»
г. Москва, ЗАО «Экспоцентр», 30 октября-1 ноября 2008 г.

5 Специализированная выставка нанотехнологий и материалов «NTМЕХ -2008»
г. Москва, Здание Правительства Москвы, 5-7 декабря 2008г.
 
что ж, Саш, я поддержу наш родной форум. Ссылку выкладываю на одном специализированном сайте. Там куча кругов по интересам, е и форум деловых контактов. Туда и включу. В регион почтой скидываю, в аське уже все давно знают, поэтому смысла повторять нет. Я кучу кого привлекла (еще на заре форума), сама того не осознавая)))))). Многие читают, но не афишируются. Кста, Саш, из моего круга многим здесь нДравится))))))))). Обстановка уютная.