Коммерческий директор

Антоныч

Новичок
2 Ноя 2007
17
0
Доброе утро!:)
Суть вопроса Нужно вписать в Устав коммерческого директор рядом с Гинеральным.
Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать (там много нюансов, например, генеральный директор - единоличный орган. А если добавить коммерческого директора, то как надо писать - коллегиальный что ль?:dont_know:)
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Не может он быть коллегиальным органом! Он ведь один! Коллегиальным может быть Правление, Дирекция и т.п.
В уставе можете прописать, что Коммерческий является заместителем Генерального и осуществляет его фунукции в случае отсутствия Генерального.
Также можете еще поделить компетенцию между Генеральным и Коммерческим и добавить некоторой специфики присущей именно Коммерческому директору.
И еще следует определиться будет ли Коммерческий действовать без доверенности от имени организации - нужно ли вносить в реестр. Хотя, если писать о нем в уставе, то, имхо, должен быть и в реестре.
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
И еще следует определиться будет ли Коммерческий действовать без доверенности от имени организации - нужно ли вносить в реестр. Хотя, если писать о нем в уставе, то, имхо, должен быть и в реестре.

Насколько я понимаю фз об ООО, без доверенности от имени Общества, может действовать ЕДИНОЛИЧНЫЙ орган. И "имхо" ваше, по-моему более чем оспоримо.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Насколько я понимаю фз об ООО, без доверенности от имени Общества, может действовать ЕДИНОЛИЧНЫЙ орган. И "имхо" ваше, по-моему более чем оспоримо.

Согласна.
И в связи с этим, глупо писать Коммерческого директора, его компетенцию и прочее в Устав. Вы туда ещё должностные обязанности уборщицы впишите!
Коллегиальным он быть не может.
Передать ему вопросы, относящиеся к компетенции Генерального тоже.
Полномочия, которые вы возжелаете передать Коммерческому - должны быть изложены в доверенности, которую ему выдаст Генеральный...поскольку действовать Коммерческий директор может ТОЛЬКО на основании доверенности. Следовательно и в реестре он нафиг не нужен.
 

tricker

Пользователь
20 Дек 2007
33
1
Доброе утро!:)
Суть вопроса Нужно вписать в Устав коммерческого директор рядом с Гинеральным.
Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать (там много нюансов, например, генеральный директор - единоличный орган. А если добавить коммерческого директора, то как надо писать - коллегиальный что ль?:dont_know:)

а вы сделайте исполняющим обязанности единоличного исп.органа одного юр.лица - другое юр.лицо (без проблем). А у другое юр.лицо "подцепите" такое, у которого исп.орган - коллегиальный... (какое- не знаю)
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
а вы сделайте исполняющим обязанности единоличного исп.органа одного юр.лица - другое юр.лицо (без проблем). А у другое юр.лицо "подцепите" такое, у которого исп.орган - коллегиальный... (какое- не знаю)

Вподавившись кофеВ
Зачем всё это в данном случае?!