46 не отдала второй экземпляр заявления на упрощенку

Катя

Новичок
13 Июл 2007
23
0
Москва
Господа помогите! Не знаю где искать ответа?????
Подавали на регистрацию документы, там же было заявление на упрощенную систему налогообложения в двух экземплярах, когда получали документы о регистрации второй экземляр не вернули.
Фирма, кот. занималась регистрацией сказала, что его скорее всего отправят в налоговую в кот. нас зарегестрируют.
Подали заявление в свою налоговую на возможность применения, они сейчас звонят, говорят заявление не принимаем, нет документа об упрощенке из 46 налоговой, к ним ничего не приходило, что в данной ситуации делать ничего не сказали....
Куда обращаться? в 46 опять? У них там есть отдел кот. занимается такими вещами???
SOS!!!!!!!!
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
На сколько я знаю (сама подавала это заявление), то мне второй экземпляр со штампом отдали сразу же когда принимали документы.
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
А еще у меня клинт здал всего один экземпляр, т.е. у него не руках ничего не осталось. Спустя 4 недели это заявление благополучно оказалось в местной налоговой.
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
А все остальные-то документы уже поступили в местную налоговую?
И еще вопрос: В расписке вы случайно не видели были-ли там эти заявления. А то может быть клиент их сам забыл сдать?
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Извените, я не внимательно прочитала ваше сообщение.
Клиент - это вы, а кто сдавал-то документы?
 

Pavel_mos

Новичок
8 Авг 2007
28
0
Вторую заяву на УСНО, пропечатывают, ставят вход.номер, и одают сразу, при подаче доков в 46тую
 

ПОНЧИК

Новичок
12 Окт 2007
22
0
У меня была такая же ситуация,но на руках осталась опись документов, принятых в 46. Там значилось Заявление о переходе на УСНО. После долгих походов в местную налоговую ( там говорили, что из 46 ничего не пришло) через 3 месяца, когода они разобрали почту, Заявление нашлось и выдали Уведомление. Но сколько стоило это нервов!!!:(
 

DEVIL

Местный
26 Май 2007
256
0
Заявление в любом случае получаете в вашей налоговой!
 

Mery

Местный
4 Апр 2007
578
286
Подавали на регистрацию документы, там же было заявление на упрощенную систему налогообложения в двух экземплярах, когда получали документы о регистрации второй экземляр не вернули.
Фирма, кот. занималась регистрацией сказала, что его скорее всего отправят в налоговую в кот. нас зарегестрируют.
Подали заявление в свою налоговую на возможность применения, они сейчас звонят, говорят заявление не принимаем, нет документа об упрощенке из 46 налоговой, к ним ничего не приходило, что в данной ситуации делать ничего не сказали....
SOS!!!!!!!!
Откройте выписку из ЕГРЮЛ, полученную при регистрации, если там в сведениях о документах, представленных для внесения записи в ЕГРЮЛ, не числится заявление о переходе на упрощенку (самое последнееи в перечне), значит, его не подавали/забыли. А вообще проштампованный второй экземпляр отдают сразу при подаче пакета документов в 46-ю.
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
А разве налоговая не обязана принять заявление в течении 5-10 (не помню точно как по закону) дней после регистрации в независимости от того подавалось оно в 46-ю или нет? Я так несколько раз делала, проблем не было.
 

Катя

Новичок
13 Июл 2007
23
0
Москва
Все решилось, слава богу в ЕГРЮЛ было указано, что заявления подавались, в местной налоговой сказали написать еще одно заявление и объяснительную и все сделали мне))