"Москва" в наименовании

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Можно-ли зарегистрировать ООО в названии которого есть "Московская"? Чем грозит это слово "Московская"? Надо-ли где-то получать разрешение на использование этого слова? Если надо, то когда после регистрации или до регистрации? И как на это смотрит 46?
Если кто сталкивался, подскажите, пожалуйста.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Молний

Местный
18 Июн 2007
215
13
...а Вам зачем?
Мне кажется можно. То что касается слова "Россия" и его производных регламентируется Постановлением Правительства от 7.12.96 г. № 1463.
А вот по поводу "Москва" ничего пока не слышал.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Мне кажется можно. То что касается слова "Россия" и его производных регламентируется Постановлением Правительства от 7.12.96 г. № 1463.
А вот по поводу "Москва" ничего пока не слышал.
Закон г. Москвы требует наличие разрешения, но регистрация юриков регулируется только федеральными законами, так что 46-я без разрешения регит, а дальше всё может быть...
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Короче говоря, сначала можно зарегистрироваться , а потом искать кому денег заплатить за это название, так?
А случай не подскажите где деньги-то за это собирают?

Я ж где-то это уже читала, но никак не могу вспомнить гдеееееееееее!
 

Молний

Местный
18 Июн 2007
215
13
...а Вам зачем?
А случай не подскажите где деньги-то за это собирают?

Да что Вы себе мозги парите?!Регистрируйтесь.Работайте.Когда "нужно" будет заплатить "они" сами Вам дадут знать, кому платить и куда:)
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Да не, я не парюсь, я просто хочу знать чего ждать и сколько это будет стоить! Никак не могу отговорить клиента от этого названия. Думала мож цены назову на это, глядишь передумает.
 
Последнее редактирование:

Молний

Местный
18 Июн 2007
215
13
...а Вам зачем?
скажите, что сейчас ему ничего не будет стоить.А вот потом может быть принят какой нибудь закон(у нас же все для людей делается), в соответствии с которым он будет каждый месяц платить огромные суммы за это(если его вообще не обяжут сменить наименование).Ну если уже после этого он не испугается, тогда регистрируйте смело!И считайте, что вы свой долг выполнили:)
 

Malinkaa

Новичок
4 Июл 2007
21
1
Недавно регистрировали, предвалительно получали разрешение в Межведомственной комисии Правительства Москвы по выдаче разрешений на право использования государственной символики города Москвы на Тверской дом 19, строение 2 телефон 650-04-81. Процедура не сложная, берешь проекты документов, пишешь письмо о планах твоей фирмы и почему хочешь использовать слово Москва в наименовании, после чего собирается комиссия директор приходит рассказывает все о планах фирмы, вам выдается выписка из протокола о разрешении Вашей фирмы использовать наименование, эту выписку прикрепляете в дело 46-ой, Вам регистрируют фирму, после чего нотариально заверенные: видетельство ОГРН, ИНН, устав привозите опять на Тверскую и Вам выдают красивое свидетельство об использовании слова МОСКВА))))
 
  • Мне нравится
Реакции: taus

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Огромное спасибо.
А платить чего-нибудь надо будет?
 

Malinkaa

Новичок
4 Июл 2007
21
1
Гос. пошлинами это дело не облагается :yahoo:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

М@ринка

Пользователь
23 Янв 2008
62
0
я зарегистрировала фирму "Московская ла-ла-ла Компания" в Люберцах. ни одного вопроса не возникло. возникнет.. будем думать.
 

М@ринка

Пользователь
23 Янв 2008
62
0
единственное, с чем стокнулась, союзпатент с указанием "Московская" не регит как товарный знак. разрешают зарегистрировать только логотип.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Не изменилось ничего вроде. Зарегить можно, но потом надо получать разрешение Правительства Москвы. Ну а по поводу товарных знаков - Роспатент и не будет регить...
 
Последнее редактирование:

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,082
г. Москва
Недавно регистрировали, предвалительно получали разрешение в Межведомственной комисии Правительства Москвы по выдаче разрешений на право использования государственной символики города Москвы ))))
Что сначала, регится ли получать разрешения? А если не получу, зарегят?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Московская , московский и др производные-лично слышал, что 46 без бамажки-разрешения не регит...отказы вроде пишет