Участник ООО уже давно участник, но взнос не оплатил...

Nusik

Пользователь
5 Янв 2008
86
3
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался...или просто есть какие соображеия...
Три года назад в ООО поменялись доли и добавился новый участник (купил часть доли), всё зарегили, в налоговой, всё пучком....
как бывает в жизни часто вчера друзья (свои сочтемся), сегодня враги....
через 3 года вдруг один участник вспомнил, а ведь он свою часть доли не оплатил , хочу его выгнать через суд!
Что делать? хотелось бы оставить... ведь всё официально...и договоры есть... но ни расписок ни актов нет?
я так думаю, что и срок исковой давности тут роль играет, т.е. прошел?
Как думаете, может этот враг подкопаться?:diablo:
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Не оплатил кто и когда ??? Покупатель при заключении договора купли продажи ???
 
Последнее редактирование:

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
если у него серьезные намерения, которые будут подкреплены финансами, то даже в случае истечения срока исковой давности может серьезно нервы попортить. выгонять через суд в соответствии с заканом об ооо можно только через исключением участника если тот действием(бездействием) препятствует деятельности ооо. в рассматриваемом случае только если расторгать договор купли-продажи, но и для этого должны быть основания (например, супруг(а) продавца был не в курсе сделки и был бы против ее совершения при том, что доля была в совместной собственности и не было оформлено согласие на ее продажу)
 

Nusik

Пользователь
5 Янв 2008
86
3
Не оплатил кто и когда ???
Покупатель доли, 3 года назад.

GIDA спасибо!
Нервы уже портит.... однако доказать неоплату тоже трудно.... ведь все участники подписали протокол о принятии нового участника, а оплата по идее должна была состояться до решения...
Да и непонятно как доказать, что он не заплатил...