закрытие расчетного счета с остатком

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Надоело ООО счет держать, решили закрыть. На счете остатки от 10 000 уставного капитала (~8 000). Для закрытия банк требует обнулить счет. Чековой книжки никогда не было, собственно деятельность не велась. Банк требует открыть другой счет в другой банке и платежкой эти остатки перевести.

Вопрос: это законно? Или все же руководитель может закрыть счет с остатками? И если все-таки переводить на другой счет, то повлечет ли это "ненулевой" баланс?!
 
По моему это законно, по тому что, у меня на примете (ну где я обычно счета открываю клиентам) около 10 банков, и во все требуют обнулить счет при закрытии. Во многих банк остаток денежных средств на счете при закрытии можно оставить банку, ну в доход бака. Кроме того, вы можете просто заплатить этими деньгами за какую нибудь нелепую услугу какой нибудь другой организации и все.
Если нет то тогда действительно придется получать чековую книжку.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Можно перевести эти деньги себе на карточку как зарплату или выдачу под отчет.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
Можно перевести эти деньги себе на карточку как зарплату или выдачу под отчет.

Вот меня всегда этот вопрос мучил. Разве можно переводить ден. средства на карточку физика в подотчет. Если бы это была корпоративная карта - вопросов нет, но на карту физика?!
 

ssb

Пользователь
20 Ноя 2007
96
17
Если бы это была корпоративная карта - вопросов нет, но на карту физика?!


А почему нет? если физик является сотрудником фирмы,то можно.
Нет разницы дали вы ему кэш или кинули на карту.
 

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
Надоело ООО счет держать, решили закрыть. На счете остатки от 10 000 уставного капитала (~8 000). Для закрытия банк требует обнулить счет. Чековой книжки никогда не было, собственно деятельность не велась. Банк требует открыть другой счет в другой банке и платежкой эти остатки перевести.

Вопрос: это законно? Или все же руководитель может закрыть счет с остатками? И если все-таки переводить на другой счет, то повлечет ли это "ненулевой" баланс?!

законно.
с остаком закрыть нельзя.
 

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
А почему нет? если физик является сотрудником фирмы,то можно.
Нет разницы дали вы ему кэш или кинули на карту.<!-- / message --><!-- sig -->

при этом не забыть указать что НДФЛ уплачен)) и откэшить карту в ближайшем банкомате))
 

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
Во многих банк остаток денежных средств на счете при закрытии можно оставить банку, ну в доход бака.

в доход "бака" восемь тыщЬ ну никак не сольешь с ООО... на дарение между комюриками попасть мона))).
если не слабо потерять 8 штук, а счет надо закрывать срочно-срочно можно заказать комплект выписок))))))) и справок в 10 экземплярах))
 

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
Сергей, обыкновенное. не забывайте что банк такое ж коммерческое юр лицо)
 

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
Сергей, во первых зависит от суммы))) до 500 р может прокатить)) и второе зависит от того дали банку за это по башке уже или еще пока нет))) арифметика проста)
мне навешали дважды)) больше нихачу)))
 

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
Оставлял банку до 20 000р. и ничего, и причем не в одном.

и что? это показатель?))) третим или четвертым постом пытаюсь объяснить почему могут отказать и почему некоторые это делают. что то не понятно???

не я тоже могу байки конечно рассказать как мы Медбратом 48 р в кассу довносили налом ибо ровно списать за выписки не получалось)))) а в доход остаток брать отказывались.

Да и прсто в доход напрямую списать не получится ибо все доходные счета под определенную операцию. например "доход за сдачу ячеек" или "доход за кассовые операциии" "доход за заверение копий".:eek:
 
Я понятие не имею как они все это списывают у себя там, но вот буквально на прошлой неделе банк москвы списал нам 8 600р. Просто писали заявление в котором просили перечислить остаток денежных средств в доход банка. И вообще помоему 70% банков такие вещи нармально воспринемают. А что это можно отнести к дарению от Вас вообще первый раз слышу.
 
Вот сегодня закрыл счет в Банке Москвы. Писали заявление чтоб остаток денежных средств пречислили в доход банка.
Они выдали Справку о закрытии счета и мемориальный ордер на соответствующую сумму где назначение платежа - Коммисия за ведение счета согластно заявлению клиента. Вот так они и списывают. И ни какого дарения!!!
 

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
мемориальный ордер на соответствующую сумму где назначение платежа - Коммисия за ведение счета согластно заявлению клиента
))))))))))))))))))))))))) а еще бывает за выписки, за закрытие счета, за справки и за якобы повторную распечатку платежек проч. лишь бы суммы бились более менее ровно. Я вам второй день пишу что не могут списать напрямую в доход банка ибо дарение между юриками запрещено)))
сходили в банк убедились))) получили меморик за ведение счета)))) т.е. за оказанную УСЛУГУ(которой на самом деле то и не было по большому счету), А НЕ В ДОХОД БАНКА просто так ибо вы решили с барского плеча скинуть пару тыщенок))).
ИЛИ ВАМ ОПЯТЬ ЧТО ТО НЕ ПОНЯТНО???
 
Последнее редактирование:
ЗА ТО ТЫ Я ВИЖЕ ЧЕРЕЗЧУР ПОНЯТЛИВЫЙ !!!!
В доход банка имелось ввиду - БАНКУ ЭТИ ДЕНЬГИ ОСТАВИТЬ,
ХОТЬ КАК ТЫ ЭТО ОБЗОВИ!!!! Хоть в доход банка, хоть мемориальный ордер, - Банку деньги оставить, банку!!!! ПУСТЬ ЗА УСЛУГИ, ПУСТЬ КАК ХОТЯТ СПИСЫВАЮТ, ИМЕЛЛОСЬ ВВИДУ БАНКУ ДЕНЬГИ ОСТЬАВИТЬ!!!!