Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Преобразование ООО в ЗАО (уведомление кредиторов)

avkolos

Пользователь
10 Авг 2007
37
0
Друзья, подскажите, как быть:

В ООО деятельность не велась, соответственно кредиторов нема - кого и как уведомлять, и надо ли (тогда какую бумажку нести в налоговую??)
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Даже, если деятельность не велась, все равно смотреть нужно в балансе, а вдруг есть кредиторы, например какой-нибудь пенсионный фонд? А в налоговую, насколько мне известно, нужно нести журнал с опубликованным сообщением о реорганизации - это и есть доказательство.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Нужно написать письмо о том, что у Общества кредиторы отсутствуют и подать в налогоую вместе со всем комплектом документов.
 

Mery

Местный
4 Апр 2007
578
286
соответственно кредиторов нема - кого и как уведомлять, и надо ли (тогда какую бумажку нести в налоговую??)
объявление о реорганизации надо подавать в журнал в любом случае. в налоговую предоставить письмо об отсутствии кредиторов.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
В ООО деятельность не велась, соответственно кредиторов нема - кого и как уведомлять, и надо ли (тогда какую бумажку нести в налоговую??)

В налоговую предоставляете копию публикации в журнале и письмо об отсутствии кредиторов!
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Коллеги а после публикации должно ли пройти какое то время перед подачей в ИФНС?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Коллеги а после публикации должно ли пройти какое то время перед подачей в ИФНС?
46-я не требует (как и закон)... во всяком случае белые фирмы из-за этого не заворачивает
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
То есть достаточно показать отксерокопированную страницу с публикацией?
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Кредиторов там нет, т.к. фирма только зарегистрирована и сразу же будем делать перерегистрацию в ЗАО.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ага, их потом заворачивают кредиторы в суде.

Мы с тобой уже как-то дискутировали на эту тему..))
Дискуссию не припоминаю, но...
Как соотносится возможность предъявления требования о досрочном исполнении обязательств и проведённая реорганизация ???
Разве нет лица к которому м.б. предъявить эти требования?
Разве кредиторы имеют право запретить проведение реорганизации ???
 
Последнее редактирование:

Пипизо

Пользователь
31 Окт 2007
44
8
П

:(Подскажите, а в какой срок надо подать документы в МИ ФНС № 46?
Я запуталась, в НК прочитала, что в течении 3х дней? и как быть
Надо ли к решению прикладывать проект устава и передаточный акт?, если да то как оформлять!!!
И что делать с Пенсионым Фондом, требует 46 налоговая уведомление!!! Подскажите, пожалуйста!!!
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Пипизо

Пользователь
31 Окт 2007
44
8
А в 46 инспекцию надо данное сообщение прикладывать с отметкой?
Расскажите мне про спавочку из пенсионного фонда, как я понимаю она содержит сведения о задолжностях! Правильно?
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Не правильно. Она должна содержать, что Вами были поданы сведения о застрахованных лицах.
 

_Елена

Новичок
10 Сен 2008
29
0
Реорганизации ООО в форме преобразования в ГСК!!!!

Простите, но мне не дают возможности создать НОВУЮ тему, поэтому тут!
Кто может подсказать, как это сделать, что за передаточный акт вообще нужен! Или хотябы где попопдробнее об этом можно все прочесть. Заранее спасибо, а то горю!!!!
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Приказ 44н Минфина по бухотчетности при реорганизации предприятий

Но как таковой утвержденной формы нет.