Рейтинг налоговых

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Все сравнивают банки, а вот многие клиенты спрашивают больше всего про налоговые: как работают, есть ли проблемы и все прочее.
Хочу поднять такую тему.
43 налоговая:
В прошлом году поменялось руководство и пришли новые люди. Особенно зверствует отдел оперативного контроля (служба безопасности). Блокируют счета при чем у чистых фирм и разблокировать невозможно даже через связи (хотя другие вещи делаем), только через суд. Пресуют по адресам - начались выездные проверки по собственникам и проверкам наличия контор. Выводы после проверок быстрые и беспощадные. Т.е. практически все возникающие вопросы касающиеся оперативного вопроса - отсылают в суд. Сверки и получение справок об отсутствии задолженностей занимают в обычном режиме почти месяц беготьни по кабинетам с бегунком.

25 налоговая:
НЕ ВОЗВРАЩАЮТ НДС принципиально, даже по решениям судов. "Активная борьба" с однодневками, заключающаяся в блокировке счетов и потом вымогательстве денег. Отдел регистрации вместе начальством - просто ХАМЛО. Есть выборочные выездные проверки на адреса собственников.
 

DEVIL

Местный
26 Май 2007
256
0
В 3 инспекции пока можно сделать все что душе угодно, но скоро обещают новогоначальника... вот там уже х.з. (((
13 налоговая - понимающая))) помогает во всем)))
30 налоговая - такая же тема)))
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Все сравнивают банки, а вот многие клиенты спрашивают больше всего про налоговые: как работают, есть ли проблемы и все прочее.
Хочу поднять такую тему.
43 налоговая:
В прошлом году поменялось руководство и пришли новые люди. Особенно зверствует отдел оперативного контроля (служба безопасности). Блокируют счета при чем у чистых фирм и разблокировать невозможно даже через связи (хотя другие вещи делаем), только через суд. Пресуют по адресам - начались выездные проверки по собственникам и проверкам наличия контор. Выводы после проверок быстрые и беспощадные. Т.е. практически все возникающие вопросы касающиеся оперативного вопроса - отсылают в суд. Сверки и получение справок об отсутствии задолженностей занимают в обычном режиме почти месяц беготьни по кабинетам с бегунком.
.
то есть начали как в 5 ифнс делать реестр собственников? А то может это потому что кучу готовок регилось там на жилые дома когда началась бодяга с массовыми адресами.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Проблемы начались у реальных собственников, а не с готовками на несуществующие адреса. Сегодня узнал, что теперь для получения выписки нужны доки на адрес+акт приема помещения+подтверждение оплаты.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
они в 43 всегда для выписки требовали документы на адрес, а вот про подтверждение оплаты действительно они чего то загнули. А от физика пробовали просто выприску заказывать?
 

Логос

Новичок
6 Мар 2008
19
0
Вообще так вот читаешь ,слушаешь............как дальше работать фиг знает........налоговая и убэп могут по любому поводу наехать, и по любому поводу идите в суд, а там все на их стороне........жуть.
 

DEVIL

Местный
26 Май 2007
256
0
Вообще так вот читаешь ,слушаешь............как дальше работать фиг знает........налоговая и убэп могут по любому поводу наехать, и по любому поводу идите в суд, а там все на их стороне........жуть.

ага, :) они теперь грамотные стали, если что не так - отказ, - да идите вы все ..... в суд.
не могу согласиться!!! из любой ситуации есть выход и при всем при том не один :cool:

а аббревиатура УБЭП только звучит угрожающе )))
 
Последнее редактирование модератором:

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
не могу согласиться!!! из любой ситуации есть выход и при всем при том не один :cool:
Вот здесь не соглашусь я. Бывают случаи, когда даже деньги и связи в налоговых не помогают. И в последнее время действительно очень часто инспектора говорят, что встретимся в суде.:diablo:
 

DEVIL

Местный
26 Май 2007
256
0
Вот здесь не соглашусь я. Бывают случаи, когда даже деньги и связи в налоговых не помогают. И в последнее время действительно очень часто инспектора говорят, что встретимся в суде.:diablo:
иными словами дешевые понты!!!
говоря как инспектор со стажем могу сказать следующее... если ко мне придет налогоплательщик и будет уверять что НК знает лучше меня, то я превращу его "переплату в пени" :D
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
иными словами дешевые понты!!!
говоря как инспектор со стажем могу сказать следующее... если ко мне придет налогоплательщик и будет уверять что НК знает лучше меня, то я превращу его "переплату в пени" :D
Когда же примут законы и начнут сажать ответственных сотрудников за допущенные нарушения и подлоги!?:diablo:
 

Логос

Новичок
6 Мар 2008
19
0
т.есть получается так........"ты виноват лишь тем ,что хочется мне кушать".......захотел -насчитал штрафы и пени, захотел помиловал...........а если заплатил,то уже на крючке и готовся к следующей подножке .................короче другими словами поддержим наш бизнес как сможем.......:(