нужно получить дубликат свидетельства о рождении в Азербайджане

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
Было утеряно свидетельство о рождении, выданное в Азербайджанской ССР (1987 год).

Загвоздка в том, что сам человек не может поехать в Азербайджан, поскольку этнически армянин (но гражданин РФ). Кто в теме, тот поймёт.

Через официальный Минюстовский запрос из Азербайджана пришла фитюлька, что, мол, такой там никогда не рождался...

Есть копия свидетельства о рождении.

Может у кого есть связи на уровне органов ЗАГС, посольства или МИНЮСТа?

Можно, конечно, через суд попробовать восстановить, но не хотелось бы.

Добавлено через 2 часа 48 минут 37 секунд
Оплата только по факту.
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
Это нереально, Сергей. Он не получал второе свид-во в Армении?
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
Пусть сначала в посольство Армении обратится, здесь в Мск.

Он никакого отношения не имеет к государству Армения. Он гражданин России.

Добавлено через 51 секунду
на каком основании? проще в диаспору, там братану всегда помогут))

Не помогут, не тот вопрос)
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
fujino, уточните территорию где конкретно в Азербайджане выдавалось свидетельство город район, может быть смогу помочь

г. Баку. Наименование ЗАГСа уточню. Если что, скан копии свидетельства смогу на почту выслать.
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
все кому удастся решить этот вопрос, отпишитесь пожалуйста здесь!

Добавлено через 13 минут 59 секунд
на каком основании? проще в диаспору, там братану всегда помогут))

На то основании, что архивы спалили и для армян, бежавших из Азербайджана эту проблему решали путем выдачи дубликата свид-в на территории Армении.
Вас не удивило, что Сергей написал о том, что подавался официальный запрос и на него получен отрицательный ответ, при наличии на руках копии утерянного свид-ва?? На каком основании они отказывают оказывать услуги армянам? Почему армяне не едут в Баку решать свои вопросы?
 

wertuk

Новичок
15 Дек 2015
0
0
Один из многих, Здравствуйте, нужно получить дубликат свидетельства о рождении в Азербайджане - Баку Октябрьский РайЗАГС

Добавлено через 16 минут 3 секунды
Здравствуйте, нужно получить дубликат свидетельства о рождении в Азербайджане - Баку Октябрьский РайЗАГС
 

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
Отпишусь наверное сразу и всем. Мне при всём ко мне хорошем отношении ясно дали понять, что людям с армянскими фамилиями дубликаты документов делать не будут, более того порекомендовали ни к кому больше не обращаться по данному вопросу, поскольку молода и полна сил. Вообщем и целом не отдадут документы даже если есть.!
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
Сталкнулся с такой же проблемой , как можно ее решить ?
Мне при всём ко мне хорошем отношении ясно дали понять, что людям с армянскими фамилиями дубликаты документов делать не будут, более того порекомендовали ни к кому больше не обращаться по данному вопросу, поскольку молода и полна сил. Вообщем и целом не отдадут документы даже если есть.!
Как я понял, тут принципиальный вопрос и без серьезных выходов и/или больших денег, никак.