Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Клиент со своим адвокатом готовит иск. [/COLOR]

Если не трудно, держите нас в курсе дела - как продвигается дело с иском.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
мне вообще сказали в 46-ой что не принимаются никакие письма, справки БТИ, и предлогали вариант действовать через терр.налоговую. типа идете с письмом от собственника и просите внести это адрес в классификатор адресов, они вносят и тогда уже можно регистрировать фирму по этому адресу. Но меня терзают смутные сомнения, что не так все просто...
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
Левее отказа не бывает!

Итак, дано:
Вчера получен отказ в корректировке сведений об адресе в реесте.
Подавали 14 и 17 формы.
(Это ошибка налоговой, но все равно пришлось исправлять как свою - от этого никуда не денешься).
Заполнено все было правильно и в соответствии с методичкой
САЭ-3-09/16@.
Исправляю ошибку не впервые и всегда все было ок - исправляли без проблем!
А теперь вот отказ. Умник, выдающий отказ в 46 сказал, что теперь!!! нужно заполнять всю форму полностью - ту, в которой была ошибка!!!

В методичке вот как сказано:
При проставлении знака "V" в пункте 2.3 указывается Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) или Государственный регистрационный номер (ГРН), при внесении которого в ЕГРЮЛ были допущены ошибки. Вместе с Заявлением о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы (форма N Р14001), в регистрирующий орган представляется заполненная и подписанная заявителем форма соответствующего заявления и листы приложений к нему, в которых были допущены ошибки.
При этом заполняются только те разделы заявления, в пунктах которых содержится ошибка.
Пункты заявления, содержащие ошибочные сведения, отмечаются знаком "V", заполняются в достоверном виде с подчеркиванием ошибки. В случае, если ошибка была допущена в листе приложения к заявлению, указанный лист заполняется полностью. При этом в разделе листа приложения к заявлению, в котором была допущена ошибка, указываются достоверные сведения. Пункты, содержащие ошибочные сведения, отмечаются знаком "V" с подчеркиванием ошибки.

В отказе ссылка именно на эту методичку!!!

 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
По поводу жаловаться клиента убедить не смог. Ждали с 2002 г. - не вносили никаких изменений, а вот теперь нужно документы на лицензирование подавать, а в выписке не тот адрес. Ошибка 100% их собственная - признают и подтверждают, но говорят, что жалобоа - очень долго рассматривается, а документы нужны уже вчера, как и всегда бывает в подобных случаях. В итоге родилась идея направить запрос в УФНС по поводу порядка исправления ошибок. Думаю, что в Управлении знать не знают о некоторых нововведениях 46 и сошлются на свою же методичку. Что дает с практической точки зрения? Всегда потом можно будет показать "грамотному" инспектору разъяснение вышестоящей организации по данному вопросу. Приложить такой отказ к жалобе.
А статистика по отказам, действительно, невысокая, т.к. сложно убедить людей идти на конфликт с госорганами. Признаю!
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Кто-нибудь через жалобы решил вопросы отказов? Или надо в суд всетаки?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
В итоге родилась идея направить запрос в УФНС по поводу порядка исправления ошибок. Думаю, что в Управлении знать не знают о некоторых нововведениях 46 и сошлются на свою же методичку. Что дает с практической точки зрения? Всегда потом можно будет показать "грамотному" инспектору разъяснение вышестоящей организации по данному вопросу. Приложить такой отказ к жалобе.
А статистика по отказам, действительно, невысокая, т.к. сложно убедить людей идти на конфликт с госорганами. Признаю!
GIDA, хочешь совет?
Причин разъяснять в форуме не буду, но если действительно хочешь реального результата, пиши запрос в ЦА ФНС (Неглинная, 23) и копию в УФНС.
 
  • Мне нравится
Реакции: Паленке

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
По жалобам, на отказы по массовым адресам, УФНС посылает в сад (по самым последним данным).
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
текст посыла можно увидеть?
дословно:
отказ законен, т.к. в качестве его основания приведена соответствующая статья 129-ФЗ:D
Ну и "торжественный" посыл в суд:cool:

Это ответ на такую жалобу:
Я, Иванов Иван Иванович «___» __________________ 2007 г. обратился в МИФНС №46 по г. Москве с заявлением о государственной регистрации Общества с ограниченной ответственностью «_________________________». Представленный мной комплект документов зарегистрирован за входящим номером №_______.
«_____» _______________ 2007 г. МИФНС №46 было принято решение об отказе в государственной регистрации за №_____, подписанное _________(должность, Ф.И.О.)_____________. В качестве основания для отказа в регистрации в решении указано, что в представленных мной учредительных документах ООО «__________________» не указаны достоверные сведения о месте нахождения юридического лица (мной был указан адрес 111111, Москва,________).
Отказ МИФНС №46 в регистрации создаваемого ООО «___________» является незаконным. Указанная в решении причина отказа не предусмотрена ст. 23 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
Перед принятием решения о создании ООО «____________» у меня была предварительная согласованность о размещении моего предприятия с ____(наименование ЮЛ)____, в лице ____(должность, ФИО)____, (далее «собственник помещения») которому принадлежит на праве собственности нежилое помещение, расположенное по адресу: 111111, г. Москва,_____________. Этот факт подтверждается гарантийным письмом, которое прилагается к настоящей жалобе.
Кроме того, проверка достоверности указанных сведений в уставе не проводилось, т.к. по заверению собственника помещения, никаких письменных и устных запросов от представителей МИФНС №46 в его адрес не поступало.
Неправомерным отказом в регистрации создаваемого мной Общества с ограниченной ответственностью «_________________» нарушено моё конституционное право заниматься предпринимательской деятельностью. Действия ____(ФИО придурка подписавшего отказ)______ я расцениваю как недопустимые.
На основании изложенного
ПРОШУ:
1. Отменить отказ в государственной регистрации ООО «_______________».

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
в ЦА ФНС жалобу не направляли я так понимаю?
увы нет... хотя припугнули УФНСников, что якобы отправили
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
блин! а что не отправили - 5 рублей на конверт жалко?
это уже не ко мне вопрос - меня только жалобу поппросили составить
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
Вот какой еще прикол! Сегодня принесли клиенты и спрашивают чего с этим делать.
Есть организация - ЖСК. Создано уже более 40 лет назад. Решили поменять Председателя Правления. Как положено, составили 14001 + приложение со сведениями на нового председателя. Кроме того написали еще подробное сопроводительное письмо. В итоге - решение об отказе!
Далее цитирую: "Регистрирующим органом.... рассмотрены документы, представленные для государственной регистрации юр.лица .... при внесении в госреестр изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы, полученные...., вх......
Среди представленных документов отсутствуют:
Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, связанных с изменением сведений об адресе (месте нахождения) юридического лица". Далее написано о расхождении сведений об адресе, содержащися в заявлении!!!!!! и сведений об адресе, сод. в информационном комплексе, установленном в инспекции! В связи с чем не представляется возможным внести изменения в сведения об адресе (месте нахождения) юридического лица.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Вот какой еще прикол! Сегодня принесли клиенты и спрашивают чего с этим делать.
Есть организация - ЖСК. Создано уже более 40 лет назад. Решили поменять Председателя Правления. Как положено, составили 14001 + приложение со сведениями на нового председателя. Кроме того написали еще подробное сопроводительное письмо. В итоге - решение об отказе!
Далее цитирую: "Регистрирующим органом.... рассмотрены документы, представленные для государственной регистрации юр.лица .... при внесении в госреестр изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы, полученные...., вх......
Среди представленных документов отсутствуют:
Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, связанных с изменением сведений об адресе (месте нахождения) юридического лица". Далее написано о расхождении сведений об адресе, содержащися в заявлении!!!!!! и сведений об адресе, сод. в информационном комплексе, установленном в инспекции! В связи с чем не представляется возможным внести изменения в сведения об адресе (месте нахождения) юридического лица.
Надо было сходить с этим отказом на прием к начальнику. А причина отказа скорее всего была другая, просто написали отказ с ошибкой.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
Решение по почте они получали и времени уже много прошло с момента его получения. Поэтому на прием к начальнику уже не получается. Я вот был на приеме 2 раза. И ни разу со мной не общался никто из замов. Один раз девушка из юротдела была, а во второй раз - молодой человек. Кто там вообще принимает?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
хорошая такая тема - может реанимировать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.