доверенность с правом подписания договора купли-продажи доли в ООО

yago

Пользователь
18 Дек 2008
60
0
Уважаемые господа!

Подскажите пожалуйста! Необходимо сделать нотариально удостоверенную доверенность с правом подписания договора купли-продажи доли в ООО. Кто-нибудь делал такую доверенность? Как нужно сформулировать текст?

Заранее спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Bizi3nnn

Местный
29 Окт 2009
156
9
Доверенность.
г. дата

Я, гражданин _________________________, (идентификационный номер ____), дата рождения, паспорт, выдан, дата выдачи, проживаю по адресу: _____________
уполномочиваю

гр.__________________________________, дата рождения, паспорт, кем и когда выдан, проживающего по адресу:

приобрести долю уставного капитала Общества с ограниченной ответственностью «» (юридический адрес:; ОГРН, ИНН/КПП /), созданного в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, что составляет % ( процента), номинальной стоимостью () российских рублей, быть моим полномочным представителем во всех государственных учреждениях и организациях (в том числе, но не ограничиваясь этим: органах нотариата и других органах).
Для этого предоставляю ему право от моего имени:
- подписать договор приобретения доли в уставном капитале ООО «»;
- внести необходимую сумму средств, что составляет (рублей).

Доверенность выдана сроком на 1 (один) год без права передоверия.




Подпись ________________________

Я такую делал.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Bizi3nnn, а разве, такая доверенность не заверяется у нотариуса?
 

Bizi3nnn

Местный
29 Окт 2009
156
9
yago
menu_open.gif
, просил текст сформулировать.
hot8mail, я не сразу сообразил, Вы имеете ввиду, что у нотара должен быть шаблон на такую сделку, что скорее всего верно, мне попался нотар, у которого нет такого шаблона
 

yago

Пользователь
18 Дек 2008
60
0
Большое спасибо!

Соответственно от в доверенности от продавца заменить слово приобрести на продать?
 

Bizi3nnn

Местный
29 Окт 2009
156
9
yago, если у Вас продавец физическое лицо, то только его личное присутствие, если юр. лицо тоже самое (личное присутствие рук-ля), но если нерезидент, то можно по доверке.
 

yago

Пользователь
18 Дек 2008
60
0
Блин, мне вчера нотар на Кутузовском просп 33 сказал, что и от продавца и от покупателя физиков можно по доверенности.:dont_know:
 

Bizi3nnn

Местный
29 Окт 2009
156
9
Ну раз нотар на кутузовском сказал, значит делайте так как он сказал, у нотаров видимо разные видения.;)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Блин, мне вчера нотар на Кутузовском просп 33 сказал, что и от продавца и от покупателя физиков можно по доверенности.:dont_know:

можно!!! только подпись должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке. А так бы давным давно все бы продали свои авто, купленные по рукописке))
 

Bizi3nnn

Местный
29 Окт 2009
156
9
Совершено верно, доверенность должна быть засвидетельствована нотариусом, об этом речь идет с первого вопроса от yago.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Совершено верно, доверенность должна быть засвидетельствована нотариусом, об этом речь идет с первого вопроса от yago.

мне показалось, что yago до конца не понял нотариуса :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
Договор - подписать по-доверенности можно, а вот форму - нет.

Добрый день!

Изменилось ли что-нибудь по выше обсуждаемому вопросу на сегодняшний день? Может ли человек по доверенности представлять продавца доли у нотариуса?
 

Венская

Пользователь
25 Апр 2013
32
4
Добрый день!

Изменилось ли что-нибудь по выше обсуждаемому вопросу на сегодняшний день? Может ли человек по доверенности представлять продавца доли у нотариуса?

Можно теперь по доверенности продавать не только от юрика, но и от физика
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
Можно теперь по доверенности продавать не только от юрика, но и от физика

Спасибо огромное, я так понимаю, заявителем выступит нотариус. А как быть с заявлениями о том, что собственник доли не состоит в браке? Есть срок действия у такого заявления? Может продавец его оформить одновременно с доверенностью, и это заявление потом при необходимости поверенный предоставит нотариусу?
 

Венская

Пользователь
25 Апр 2013
32
4
Спасибо огромное, я так понимаю, заявителем выступит нотариус. А как быть с заявлениями о том, что собственник доли не состоит в браке? Есть срок действия у такого заявления? Может продавец его оформить одновременно с доверенностью, и это заявление потом при необходимости поверенный предоставит нотариусу?

Можно оформить заявление одновременно с доверенностью. В заявлении пишите: на момент приобретения доли в УК в браке не состоял.
Или как вариант в доверенности в числе полномочий указываете: подавать любого рода заявления в т.ч. о семейном положении
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

Серега

Новичок
10 Май 2007
25
0
Или как вариант в доверенности в числе полномочий указываете: подавать любого рода заявления в т.ч. о семейном положении
Доверенность.
г. дата

Я, гражданин _________________________, (идентификационный номер ____), дата рождения, паспорт, выдан, дата выдачи, проживаю по адресу: _____________
уполномочиваю

гр.__________________________________, дата рождения, паспорт, кем и когда выдан, проживающего по адресу: _____________________________,
быть моим представителем на общем собрании участников ООО "_________",
от моего имени осуществлять все права и исполнять обязанности участника ООО "_________" (далее - "Общество"), которые предоставлены участникам Общества в соответствии с Федеральным законом от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" и Уставом Общества, в том числе:
продать 100% доли в уставном капитале Общества , номинальной стоимостью (___) российских рублей, быть моим полномочным представителем во всех государственных учреждениях и организациях (в том числе, но не ограничиваясь этим: органах нотариата и других органах).
Для этого предоставляю ему право от моего имени:
-подать уведомление о продаже доли в уставном капитале Общества;
подписать договор продажи доли в уставном капитале Общества;
подавать любого рода заявления от моего имени в т.ч. о семейном положении;
- получить положенную сумму денежных средств, что составляет (рублей).

Доверенность выдана сроком на 1 (один) год без права передоверия.



Подпись ________________________

В таком виде на сегодня пройдет? Я имею в виду нотариальная доверенность для сделки кули-продажи доли у нотариуса.
 

Серега

Новичок
10 Май 2007
25
0
Нотариус может ошибиться. Ведь делает доверенность один нотариус, а рассматривает - другой.
 

Owlishlove

Местный
17 Ноя 2015
141
48
Если третьему лицу продаете не забудьте право подписи оферт, получение акцепта, отказа. Если разные нотариусы могут начать мозг клевать при подписании оферты, если не прописать.

Проверьте есть ли одобрение отчуждения в уставе, если есть - впихните участие в собраниях участников по вопросам повестки дня для одобрения сделки (это если нет возможности у доверителя подписать простую письменную форму протокола)
 
  • Мне нравится
Реакции: Серега