Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Последний шаг ликвидации!

slu.denis

Пользователь
4 Май 2010
32
2
Привет всем...
Вот прошли мы всю стадию...ПЛБ сдали...сейчас готовим документы к ЛБ...сдаем получаем свидетельство...а что дальше??? Куда девать все эти документы??? Что с ними делать??? В городской архив???
 

Эфенди

Местный
22 Янв 2010
198
50
мы раз сдавали, по срокам месяца три, смотрели на нас как на вымерших мамонтов....
 

fogsaber

Новичок
23 Ноя 2009
11
0
Не смогла найти информации по этой теме на форуме. Все-таки куда сдавать документы после ликвидации? И что с печатью делать? Хотим все сделать по правилам.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
fogsaber, Печать уничтожайте по Акту, Документы Кадровые и Учредительные в Архив, Бухгалтерские на всекий по храните 5 лет и в помойку.
 
  • Мне нравится
Реакции: fogsaber

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Здравствуйте. Мы ликвидировались. Сегодня 08 декабря. Расчтный счет был закрыт 24 ноября. Подачу сообщения о закрытии расчетного счета в территорию мы уже просрочили, т.к. его надо было подать в течении 7 рабочих дней с даты закрытия р/с. Звонила в территорию. Там сказали посылайте ваше сообщение по почте и не парьтесь, т.к. по базе вы уже ликвидированы и штрафовать мы вас не будем. =)
Посоветуйте люди добрые отправлять им по почте сообщение о закр.р/с с опозданием на 3 дня или нет? =))))))) Кого нить штрафовали за это при уже ликвидированной фирме?
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Посоветуйте люди добрые отправлять им по почте сообщение о закр.р/с с опозданием на 3 дня или нет? =))))))) Кого нить штрафовали за это при уже ликвидированной фирме?
не волнуйтесь, отправляйте почтой....
 
  • Мне нравится
Реакции: Annik

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
Annik, есть два пути. Либо уведомить с опозданием и максимальным риском 5 тыс руб штрафа на ликвидатора, либо не уведомлять.
 
  • Мне нравится
Реакции: Miheev

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Annik, есть два пути. Либо уведомить с опозданием и максимальным риском 5 тыс руб штрафа на ликвидатора, либо не уведомлять.

за неуведомление нас тоже могут в течении 6 месяцев привлечь к ответственности согласно налоговому кодексу?
 

fogsaber

Новичок
23 Ноя 2009
11
0
В какие сроки мы должны уничтожить печать? Нужно ли кого-то уведомлять об этом и в какие сроки?
Про архив еще есть вопросы. Мы обязаны сдать туда документы или можем хранить у себя их?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
В какие сроки мы должны уничтожить печать? Нужно ли кого-то уведомлять об этом и в какие сроки?
Про архив еще есть вопросы. Мы обязаны сдать туда документы или можем хранить у себя их?
Сроков по унитожению я не видел ни где. И про уведомление тоже.

Про архив.....У себя это у кого? Вас как ЮЛ не существует.......в шкафу дома? Это не дело. В государственный архив надо сдавать.
 

alexanderlumier

Местный
22 Июл 2010
457
33
Москва
А что дальше делать, после того как свидетельство ЛБ на руки получили? Куда печать девать? Документы хранить? Фонды уведомлять? Внятный алгоритм имеется?