Нужна ли лицензия агенту

diam

Новичок
13 Июл 2007
4
0
Здравствуйте. Есть организация которая предоставляет определенный вид услуг и находится в Москве. Я нахожусь в другой области и готов осуществлять агентскую деятельность для этой организации. Но дело в том, что я не просто буду заключать договора на услугу, мне надо будет брать продукт от заказчика и отвозить его в Москву. Продукт - это отходы бытовой техники. На обращение с ними (отходами), нужно иметь лицензию. Нужна ли она будет мне, если я являюсь агентом? Достаточно ли будет лицензии принципала?
 

diam

Новичок
13 Июл 2007
4
0
Так это и есть транспортировка, которую осуществляете ИМЕННО Вы
кхм.. Для транспортировки я найму транспорт в конторе, занимающейся грузоперевозками. Собственно сам ничего кроме нахождения клиента и организации перевозки до принципала делать ничего не буду. Вот и вопрос, нужна ли лицензия для таких телодвижений?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Для транспортировки я найму транспорт в конторе, занимающейся грузоперевозками
а разве им не нужна будет лицензия для транспортировки отходов?
 
Последнее редактирование:

diam

Новичок
13 Июл 2007
4
0
Этого я не знаю, в любом случае это должна быть их проблема. Это я так думаю, а кто знает точный ответ?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
С учетом того, что закон о лицензировании требует наличие лицензии на транспортировку опасных отходов, перевозчику нужна лицензия. А заказчик перевозки обязан уведомить перевозчика о наличии опасных отходов.
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ответа на ВАШ вопрос, тут, собственно и не было.
Нужна ли она будет мне, если я являюсь агентом?
Если составить очень грамотно договор таким образом, что вы не организуете перевозку, приемку и передачу отходов, а лишь а) находите клиентов б) осуществляете расчеты со своим участием, тогда вам лицензия не нужна.
 
Последнее редактирование:

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
ничего не понял из поста вопрошающего...
а) какая нужна лицензия на работу с отходами?
б) чего будет с отходами делать Агент (действия)?
в) если агент совершает действие, подподающее под лицензирование от своего или чужого имени (не важно), лицензия нужна, если нет -..то нет., собственно чего Вам указала Ксения.