Передача долга ООО

НовичЁк_temp

Новичок
30 Янв 2008
6
0
ООО с уставным кипиталом 10000руб. Денежные средства, внесенные в банк после открытия р/счета, были оформлены по договорам займа. Двое из кредиторов являются сыновьями двух учредителей. Третий кредитор является третьим учредителем. Для получения кредита в банке нам нужно эти долги убрать. Можно ли оформить договора передачи долга с ООО на двух учредителей, как частных лиц(родители двух кредиторов). И как быть с третьим поручителем. Не могу же я бть сам себе должен. Подскажите.....
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Не забудьте, что перевод долга только по письменному согласию кредитора.
 

rgbeast

Местный
13 Май 2007
399
10
Москва
Не проще ли будет вернуть долг (а учредители внесут деньги на счет компании, например безвозмездно или так, как понравится кредитующей организации)? В таком случае сложнее будет что-то оспорить в будущем.
 

НовичЁк_temp

Новичок
30 Янв 2008
6
0
Не забудьте, что перевод долга только по письменному согласию кредитора.
Если я правильно понимаю, договор передачи будет трехсторонний. Как быть с третьим учредителем-кредитором, и как в этом случае будет составлен договор? Заранее спасибо.
 

Yozheg

Новичок
31 Янв 2008
14
0
туманненько как то все... или мож уже 6 утра и я чета никак не фтыкну .... но начну все равно с прописной истины - ООО не отвечает по долгам своих участников и наоборот, поэтому вопрос: сыновья учредителей кому в долг давали? ОООшке? так при чем тут родственные связи? пусть теперь участники дадут взаймы ОООшке по абсолютно белому договору и ООО покончит со своими долгами.
А то что третий кредитор (он же участник) давал займ ОООшке своей же, так это абсолютно нормально, ну не хватало денег. а что за третий поручитель? это кто такой нарядный? а кто первый и второй и за кого они ручаются?
и, большая просьба, разделяйте котлеты и мух

ИМХО тут все банальнее некуда просто изъясняйтесь яснее и ответы получите соответствующие
 
Последнее редактирование:

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
не сразу понял вопрос...

а велика ли сумма? может стоит показать выручку, заплатить налоги и расчитаться с долгами?
 
Последнее редактирование:

НовичЁк_temp

Новичок
30 Янв 2008
6
0
Все о том же.

ООО с уставным кипиталом 10000руб. Денежные средства, внесенные в банк после открытия р/счета, были оформлены по договорам займа. Двое из кредиторов являются сыновьями двух учредителей. Третий кредитор является третьим учредителем. Для получения кредита в банке нам нужно эти долги убрать. Можно ли оформить договора передачи долга с ООО на двух учредителей, как частных лиц(родители двух кредиторов). И как быть с третьим кредитором. Не могу же я бть сам себе должен. Подскажите.....
Вот так будет яснее....
не сразу понял вопрос...

а велика ли сумма? может стоит показать выручку, заплатить налоги и расчитаться с долгами?

За неделю не соберется...А время поджимает.