Сроки регистрации изменений

Ася Уксусова

Местный
17 Апр 2008
826
17
Вопрос вот в чем, есть ли сроки в течении которых должны зарегистрировать изменения если к примеру сменились учредители. Я заню что по исполнительному есть по УК есть а вот на смену адерса, учредителей? порылась в законе нечего не нашла.
Меня просто напугали сказали, что 5 деней мне кажется что это чушь.
 

Ася Уксусова

Местный
17 Апр 2008
826
17
Я так и думала, значит моего клиента развели, он пришел с выпученными глазами, и говорит нужно срочно регистрировать, я уж подумала что что-то пропустила. СПАСИБО:rolleyes:
 

Yarik

Новичок
23 Июн 2008
12
0
Как я понял, обращение в налоговую за регистрацией изменений во времени не ограничено? То есть, если изменения произошли, грубо говоря, в феврале, а решение о внесении изменений в учредительные документы принято спустя четыре месяца, Налоговая не станет штрафовать и тому подобное делать? Я правильно понял?
 

Yarik

Новичок
23 Июн 2008
12
0
RomaZh, если решение о внесении изменений в учдоки принимается Участником спустя несколько месяцев после самих изменений, будет ли это штрафоваться Налоговой или тому подобное? И найти в законодательстве ничего на эту тему не получается... Что делать?
 

Ангелочек

Местный
19 Май 2008
618
24
Москва
RomaZh, если решение о внесении изменений в учдоки принимается Участником спустя несколько месяцев после самих изменений
вопрос: а нельзя тогда в решении указать число изменений или на день-два раньше? если они прошли уже....то на основании какого решения? кто решил внести изменения?
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
И найти в законодательстве ничего на эту тему не получается...
плохо ищете, не можете найти в законодательстве - ищите на форуме, обсуждалось.
И если первые посты этой темы вам ни чего не сказали, то... в общем штрафа не будет.
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
Ангелочек, вообще-то в решении указывается дата принятия этого решения
 

Ангелочек

Местный
19 Май 2008
618
24
Москва
Ангелочек, вообще-то в решении указывается дата принятия этого решения
я в принципе о том же.... Просто не понятно. если изменения уже прошли, то почему нет решения на основании которого и были зарегистрированы доки? А если оно есть, то вопрос в другом зачем спрашивать про дату если она должна быть указана в решении?
 

Yarik

Новичок
23 Июн 2008
12
0
А законодательно урегулирован как-то вопрос, связанный со штрафованием при обращении в ФНС по вопросам регистрации юридического лица? В каких случаях ФНС, например, вправе наложить штрафные санкции при обращении с вышеупомянутым вопросом? Меня интересует, существует ли вообще перечень случаев и где его найти (если есть). В Консультанте всё излазил, ну ничегошеньки про это нет, разве только о представлении недостоверных сведений...
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
п.5 ст.5 129-ФЗ
5. Юридическое лицо в течение трех дней с момента изменения указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "о" - "с", и индивидуальный предприниматель в течение трех дней с момента изменения указанных в пункте 2 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м" - "р", обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения и жительства. В случае, если изменение указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений произошло в связи с внесением изменений в учредительные документы, внесение изменений в единый государственный реестр юридических лиц осуществляется в порядке, предусмотренном главой VI настоящего Федерального закона.


Здесь говорится о том, что при внесении изменений в учредительные документы сроки не органичены. А при изменении сведений, перечисленных в данном пункте, в случае, если эти изменения НЕ вносятся в УД - действует 3-хдневный срок.
 

Yarik

Новичок
23 Июн 2008
12
0
Всё, понял. Большое спасибо. В следующий раз буду повнимательней при чтении.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
А законодательно урегулирован как-то вопрос, связанный со штрафованием при обращении в ФНС по вопросам регистрации юридического лица? В каких случаях ФНС, например, вправе наложить штрафные санкции при обращении с вышеупомянутым вопросом?

ст. 14.25 КоАП РФ.