Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Отмена ранее принятого решения о реорганизации в форме присоединения

Boris Borissiouk

Новичок
14 Апр 2016
1
0
В 2015 году внесена запись в ЕГРЮЛ о начале процедуры присоединения. в силу обстоятельств мы решили отказаться от слияния. Теперь мы хотели бы отменить это. В форме 12003 есть специальная галочка. Осталось только решение об отмене. Где найти такую форму ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Elvis7746

Местный
26 Окт 2010
737
289
МСК
Примерно так:

----Шапка решения----
Я, Фамилия имя Отчество, доля в Уставном капитале ООО "Фирма" — 100%, номинальная стоимость – 10 000 рублей, являясь Единственным участником Общества с ограниченной ответственностью "Фирма", в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об обществах с ограниченной ответственностью" и иным действующим законодательством,
РЕШИЛ:
1. Отменить ранее принятое решение о реорганизации Общества с ограниченной ответственностью "Правопреемник" (далее Общество) в форме присоединения к Обществу с ограниченной ответственностью "Правопреемник" (ООО "Правопреемник", ОГРН 1234567890123).
2. Расторгнуть Договор о присоединении.
3. Расторгнуть Передаточный акт.
4. Предоставить уведомление (сообщение) об отмене процедуры реорганизации и прилагаемых к нему документов в регистрирующий орган.
----участник+подпись----

В 2015 году внесена запись в ЕГРЮЛ о начале процедуры присоединения. в силу обстоятельств мы решили отказаться от слияния. Теперь мы хотели бы отменить это. В форме 12003 есть специальная галочка. Осталось только решение об отмене. Где найти такую форму ?
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka и bocheg

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
В 2015 году внесена запись в ЕГРЮЛ о начале процедуры присоединения. в силу обстоятельств мы решили отказаться от слияния. Теперь мы хотели бы отменить это. В форме 12003 есть специальная галочка. Осталось только решение об отмене. Где найти такую форму ?

присоединение или слияние ? Обычное решение , где пишите что прекратить процедуру реорганизации в форме присоединения .........., ничего сложного
 

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
450
79
При отмене реорганизации в форме присоединения какие пункты и листы нужно заполнять ? Отменяет реорганизацию одна из присоединяемых компаний.
нужен ли заполнять лист на Правоприемника и пункт 2 Форма реорганизации - 5 присоединение ?
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Товарищи, всем доброго здоровья!
Расскажите подробнее про отмену РЕО.
Начало рео было в 2012г. компания к которой делали рео уже ликвидировалась (ха-ха), руководитель-Управ.компания (которая тоже ликвидирована).
Заявителем по 12003 должен быть руководитель?
Можем ли мы предварительно сменить руководителя? И после уже отменять РЕО?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Р14001 на нового руководителя
Р12003 на отмену рео

А вообще, сначала проверьте, существует ли Ваша организация в ЕГРЮЛ.
 
  • Мне нравится
Реакции: rinalight

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Р14001 на нового руководителя
Р12003 на отмену рео

А вообще, сначала проверьте, существует ли Ваша организация в ЕГРЮЛ.

К сожалению существует.
Это мне заказ принесли АО на ликвидацию, выписку открыла и ахнула)))
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
странно что как недействующее не исключили

ну может и не странно. года четыре назад я помню интересовалась такой же ООшкой, она тоже была в РЕО, участник и гд умер, наследникам ничего не нужно было. Мне тут на форуме писали, что компании которые находятся в состоянии ликвидации или реорганизации из реестра не вычеркивают. Может сейчас они начали вычеркивать все подряд? это было бы спасением для таких дохляков:rolleyes:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
не соответствует действительности

У меня что-то не вычеркивают:dont_know:
ООО "БЛОВ" Находится в стадии ликвидации – 07.10.2014
ООО "Тандем" Находится в стадии ликвидации – 09.10.2014
Мало времени прошло?
Счета нет, отчетность не сдается.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
У меня что-то не вычеркивают:dont_know:
ООО "БЛОВ" Находится в стадии ликвидации – 07.10.2014
ООО "Тандем" Находится в стадии ликвидации – 09.10.2014
Мало времени прошло?
Счета нет, отчетность не сдается.

И? Кроме Блова и Тандема инспекция не исключила из ЕГРЮЛ как недействующих еще ООО "Ромашка", ООО "Козявка", ООО "Букашка" и еще 35000 иных давно не отчитывающихся юрлиц.
Где-то работа по вычеркиванию поставлена на поток, где-то откровенно хромает.
 
  • Мне нравится
Реакции: rinalight

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
И? Кроме Блова и Тандема инспекция не исключила из ЕГРЮЛ как недействующих еще ООО "Ромашка", ООО "Козявка", ООО "Букашка" и еще 35000 иных давно не отчитывающихся юрлиц.
Где-то работа по вычеркиванию поставлена на поток, где-то откровенно хромает.

я так не играю:(
вот что за несправедливость?! Бухгалтера принесли мне акт, говорят провести не можем, 1с пишет, что контрагент ликвидирован.Проверила, так и есть исключили. Живет чувак, работает, счета выставляет, акты - а он ликвидирован...
 

Тыжюрист

Новичок
9 Фев 2017
18
2
а у кого-нибудь так было? подавали на отмену рео от присоединяемой фирмы, по докам все верно, а отменилась вся связка :(
 

Ohh...nooo

Местный
24 Авг 2016
343
56
Там не отменяется вся связка. Вчера только звонили разбирались. Если вы про кучу листов записи, то, к примеру ООО А и ООО Б присоединялись к ООО В.
ООО А решило отменить РЕО, тогда регорган выдает на ООО А - лист записи, что РЕО они отменили, на ООО Б - лист записи о том, что ООО А отменило РЕО и на ООО В - лист записи о вышеперечисленных изменениях. Читайте внимательно выписки всех ООО шек. По тем, что РЕО не отменяли вносится запись об изменении состава участников, а не об отмене РЕО. Разные вещи. Сами столкнулись.
 

Тыжюрист

Новичок
9 Фев 2017
18
2
Там не отменяется вся связка. Вчера только звонили разбирались. Если вы про кучу листов записи, то, к примеру ООО А и ООО Б присоединялись к ООО В.
ООО А решило отменить РЕО, тогда регорган выдает на ООО А - лист записи, что РЕО они отменили, на ООО Б - лист записи о том, что ООО А отменило РЕО и на ООО В - лист записи о вышеперечисленных изменениях. Читайте внимательно выписки всех ООО шек. По тем, что РЕО не отменяли вносится запись об изменении состава участников, а не об отмене РЕО. Разные вещи. Сами столкнулись.

да это я в курсе, я не про эту запись
а когда налоговая по ошибке именно отменяет всю группу вместо одной конторы, пошли с жалобой - сказали да косяк исправим, и вот ждем с декабря