Закавыка с УК

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
В принципе, задачка ясная.

Жило-было некое ЗАО. Потом вдруг решило наконец зарегистрировать свои акции (назовем это УК0) и сразу же зарегистрировать доп. эмиссию. Первое ФКЦБ зарегистрировало, второе - нет. Но ЗАО тем не менее зарегистрировало в МРП новую редакцию устава с новым УК (назовем его УК1). Сейчас вдруг спохватились (встала задача очередного увеличения УК), что делать? Казалось бы, чтобы не "химичить" и не "рисовать", следует ЗАО с покаянием вернуться к УК0 и зарегистрировать новую редакцию с реальным УК. А потом уж увеличивать УК путем доп. эмиссии - сколько душе будет угодно.

А вот в чем заковыка: УК0 = 10 руб. УК1 = 8000 руб.

Пройдет ли такое "уменьшение" УК с 8000 до 10 руб.? По идее - должно, но как избежать отказа в 46-й?

Есть у кого практический опыт?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
У меня аналогичная ситуация. Сейчас дело "стоит" из-за того, что до конца не понимаю в какую сторону двигаться.
Вот тут много обсуждали http://www.regforum.ru/showthread.php?t=1426.
Думаю, что все-таки в суд. В 46 идти не хочу регистрировать уменьшение меньше минимального размера. ИМХО отказ 100%. Не пеньки же там деревянные документы рассматривают.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Смотря что представлялось в ФСФР

В таких случаях приходится "рисовать" (вот сейчас очередное подобное дело буду после Н.Г. печатать - заказ уже поступил)

В суд ИМХО муторно и долго (тем более, что не до конца понятно кто будет истцом), если ничего лишенго в ФСФР не несли, то направляйте им старый (т.е. до увеличения) вариант устава и увеличивайте УК до того размера какой нужен
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.