Как Вам такой отказ в регистрации ??

registrator-1

Новичок
13 Окт 2007
10
0
Рассмотрев заявление и представленный пакет документов для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы Негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский новый университет" Управление Федеральной регистрационной службы по Москве отказывает в их регистрации на основании ст 23.1 ФЗ "О некоммерческих организациях, поскольку:
-с заявлением о государственной регистрации изменений обратилось ненадлежащее лицо ?????? (чтобы это значило);
-п. 2.1, абзацы 3,4, п. 2.4, 4.4.4., 4.4.8 устава некоммерческой организации противоречат ст 13 ФЗ "Об образовании";
-пункты 4.4.4., 5.1.4 и 5.1.5 Устава некоммерческой организации противоречат друг другу;
-протокол № 12 Собрания учредителей некоммерческой организации не содержит сведений о переизбрании (назначении) постоянно действующего руководящего (исполнительного) органа некоммерческой организации (и это тоже не понятно);

Кроме прочего, при повторной подаче документов на государственную регистрацию, учитывайте, что в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, учрежденеим признается организация, созданная собственником для осуществления управленческих, социально-культурных или иных функций некоммерческого характера и финансируемая им полностью или частично. Поскольку учреждение создается собственником, оно является частным.

При условии устранения оснований, вызваших отказ, Вы можете повторно подать документы для государственной регистрации.
Отказ может быть обжалован в судебном порядке.

Заместитель Руководителя Управления С.А. Елисеев
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
отказ, как отказ

не видя представленных документов комментировать невозможно


так понимаю, что это была не ускоренная регистрация за один день?
 

DEVIL

Местный
26 Май 2007
256
0
ничего нового ... проходили такой этап)))
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

rgbeast

Местный
13 Май 2007
399
10
Москва
видимо истек установленный законом срок работы исполнительного органа и он должен быть переизбран
 

ТСВ

Местный
29 Июн 2007
684
451
Москва
ОФФ Боже мой! Я учился на юрфаке в этом универе, а они даже не могут себе изменения зарегистрировать! Я убит! 5,5 лет прожиты зря! (посыпаю голову пеплом):eek:
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
ОФФ Боже мой! Я учился на юрфаке в этом универе, а они даже не могут себе изменения зарегистрировать! Я убит! 5,5 лет прожиты зря! (посыпаю голову пеплом):eek:
Во-первых не ОНИ, а registrator-1.
И вообще не могут же они знать всё. Вот и воспользовались услугами профессионала, только он не справился с задачей и показал свою некомпетентность в вопросах НКО. Хотя на ошибках учатся.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
... и опыт сын ошибок трудных....
almira, при всем уважении к Вам, хочу поинтересоваться, а у Вас когда-нибудь были отказы?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
были

запрограммированные

или из-за расп... , т.е. из-за разгильдяйства

иногда моего, иногда клиентов

но моего реже - я программку соорудил...

а начал я именно с отказа в 87-ом, выгнав долбанных юристов, с криком: А, ...ть!
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
... и опыт сын ошибок трудных....
almira, при всем уважении к Вам, хочу поинтересоваться, а у Вас когда-нибудь были отказы?

Риторический вопросец. были они у всех.
А количество их зависит от знаний, опыта, банальной внимательности, регистратора, и въедливости, пристрастности инспектора, а также сложившихся особенностей регистрационного дела в инспекции.