Пресловутые "Рос" и "Мос"

Аполлон

Пользователь
4 Апр 2007
53
24
Самара
Народ! а как в Москве обстоит тема с регистрацией фирм, в названиях которых использованы "Рос" и "Мос"? В разделе про реестр печатей уже краем затронули эту тему. Раньше помню было глухо. Теперь также? Я к тому, что у нас, в Самаре я без проблем зарегил фирмы с названиями "Росинвест", "Роснектар".
А посему возникает схема, если кому понадобится: регится фирма в регионе (заверяется все в Москве, сдается по нотариальной доверке в региональную ИФНС), а потом меняется только юр.адрес на столицу. Мне кажется в этом случае Столичные ИФНС не станут "напрягаться" и требовать от Вас разрешения на использование названий "Россия" и "Москва".
Отпишитесь, плиз, кто что думает по теме. ;)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Регмарк

Пользователь
6 Апр 2007
61
3
Недавно обратился клиент с просьбой зарегистрировать фирму со словом "Москва". Думал надо получать разрешение комиссии и т.д. Я послал курьера в 46 налоговою, а там сказали что со словом Москва - без проблем, не пропустят только со словом Россия, и его производные. Так что зарегистрировали нормально и без проблем.:) С первого раза!:)
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В 46 это всё похоже на рулетку. Обычно мы клиентов предупреждаем, гарантий не даём что может пройти.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Рос - не пройдёт без разрешения - 99,999 %

Мос - проходит потому как нет причины для отказа
 
Последнее редактирование:

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Последний раз с такими производными мы регистрировали Росцвет -М, прошло без проблем, я говорю что это игра в рулетку повезёт - не повезёт.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
видимо посчитали за грамматическую ошибку в слове "Расцвет"))))

Я, разумеется имею в виду "Рос" ярко выраженный - хотя есть отказы и за наименование "Росток"
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Мне больше всего понравился отказ по названию "ТЭРОС". Круче был бы только отказ по названию "ЭРОС" и наезд на древних греков за использование российской символики без соответствующего разрешения. Видимо, в те времена, 46-я работала не так четко, как сейчас.
 
  • Мне нравится
Реакции: zalex

Mowgli

Местный
4 Апр 2007
152
0
Где-то тут...
Скорее подумали о каких-нибудь интим магазанах и других пошластях. :rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:

Collonel

Местный
3 Апр 2008
773
438
Сорри, что поднимаю такую древнюю тему, но все же... Не очень понял, полистал фак, но лучше не стало - требуется зарегить контору РосСтальСнаб. Квитанции об уплате г/п в 10000 недостаточно?
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Нет, не достаточно. Надо получать разрешение в коммиссии при Правительстве РФ.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Можно немного подробнее?
Я этим вопросом в плотную занимался года 3 назад. Начальству взбрело в голову. На тот момент комиссия была расформирована. Я отправлял запрос в ФНС и кажется МИн юст за разъяснениями. ФНС ответило, что комиссии пока нет и получить разрешение невозможно. Слышал, что где-то год назад комиссию опять назначили. Но собиралась ли она, я не знаю. А так там громадные требования. И просто людям с улицы разрешения не дадут.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Я этим вопросом в плотную занимался года 3 назад. Начальству взбрело в голову. На тот момент комиссия была расформирована. Я отправлял запрос в ФНС и кажется МИн юст за разъяснениями. ФНС ответило, что комиссии пока нет и получить разрешение невозможно. Слышал, что где-то год назад комиссию опять назначили. Но собиралась ли она, я не знаю. А так там громадные требования. И просто людям с улицы разрешения не дадут.

Да и плюс надо будет доказывать Общероссийскую деятельность. Т.е., что Вы будете заниматься деятельностью в общероссийском масштабе.
 

Collonel

Местный
3 Апр 2008
773
438
То есть, если я правильно понимаю - то в эту самую комиссию надо ломиться до подачи документов в 46ю ИФНС, бить себя пяткой в грудь и доказывать то, что использование наименования "Рос" обосновано - так? Или нужно к комплекту документов прикладывать некое письмо, в котором все это будет расписано?
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
То есть, если я правильно понимаю - то в эту самую комиссию надо ломиться до подачи документов в 46ю ИФНС, бить себя пяткой в грудь и доказывать то, что использование наименования "Рос" обосновано - так?
Да, именно так. Если разрешение получите, приложить его к комплекту документов.
 

EVG

Местный
23 Окт 2008
880
87
Москва
Коллеги, а как вы думаете, зарегистрирует ли 46-я такое производное, как РУС??? Есть опыт? Т.е.,например, "Инвестмент Рус"??? Комментов никаких нет. нормальных по теме. Клиент пытается зарегиться. но пока вроде были отказы только по другим поводам (юр.адрес не тот и т.п.).Вот и не знаем, ждать ли В ЭТОМ ВОПРОСЕ проблемы...
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
РУС не производное от РОС. 99% случаев проходили, хотя иногда случаются нелепые отказы.