Что грозит за номинала?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Навскидку нигде не нашла.
Что грозит фирме за использование номинального учредителя или директора? Разве это запрещено? Допустим, я приду в налоговую и скажу: да, у нас номинальный директор, из-за этого он к вам прийти не может. Что мне за это будет?
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: nazar13

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Дело в том, что нет такого правового понятия, как номинальный директор/учредитель.

Это как-бы нечто разговорное, отражающее некий смысл, и не более.
Что-то вроде "крайнего". Другие накосячат, а он крайний ;)

Потому как он либо знает как от всего и всех отбиться, (в то время как заказчики не знают или светиться не хотят) а потому не боязно ему, либо тормоз он полный, не знает что и как а ввязывается:p

Номиналов второго типа гораздо больше чем первого.

Наложка и проч. не могут бороться законными средствами против номиналитета, а потому идут на нарушение Законодательтсва, в т.ч. Конституции.
 
Последнее редактирование:

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Номиналов использовать не запрещено. Но признаваясь в том, что дир у вас номинал, вы признаетесь что ваша фирма поганка, созданная для уклонения от налогов. Такой фирме работать просто не дадут как минимум, а если по ней обороты приличные могут и куда надо материал направить.
 

Qwerty

Местный
13 Апр 2007
382
82
Навскидку нигде не нашла.
Что грозит фирме за использование номинального учредителя или директора? Разве это запрещено? Допустим, я приду в налоговую и скажу: да, у нас номинальный директор, из-за этого он к вам прийти не может. Что мне за это будет?
а ты в наложку в роли кого придешь? если не секрет?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Но признаваясь в том, что дир у вас номинал, вы признаетесь что ваша фирма поганка, созданная для уклонения от налогов.
ну почему же? Фирма может быть нормальной, но так как все боятся ответственности, ставят номиналов. Или просто готовку купили, не поменяли.
Такой фирме работать просто не дадут как минимум, а если по ней обороты приличные могут и куда надо материал направить.
если нет сокрытия налогов, пусть направляют материалы. Пусть проверяют.
а ты в наложку в роли кого придешь? если не секрет?
да какая разница? секретарши номинального директора.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ну почему же? Фирма может быть нормальной, но так как все боятся ответственности, ставят номиналов.

Если номинал не подписывает чистые листы бумаги и различные договора/накладные -с него как с гуся вода.Если подписывает, то платить з/п вы ему будете не многим меньшую чем реальному диру. И таких поискать надо, в отличие от первых. Вот на таком есть ответственность. Да и то, он всегда в отказ может уйти, напридумывать всяких историй, что дурак он полный, обманули напугали неизвестные, золотые горы или могилу пообещали и т.п. :D А то и вовсе правду рассказать, что совсем грустно.Поэтому в идеале, номиналом должен быть человек из знакомых, неподписной (т.е. первого типа), не массовый, проинструктированный, не пугливый, и не скотина. Но таких вы фиг найдете :DПоэтому берите первого типа (неподписных). Или оформляйте на себя, но доки пускай за вас другие подписывают (в смысле подпись чтобы не ваша была, но под вашей фамилией).
 

neoman

Местный
8 Апр 2007
304
47
Санкт-Петербург
Навскидку нигде не нашла.
Что грозит фирме за использование номинального учредителя или директора? Разве это запрещено? Допустим, я приду в налоговую и скажу: да, у нас номинальный директор, из-за этого он к вам прийти не может. Что мне за это будет?

смотря на кого нарветесь ;))) но вообще, Ксюша, лучше так не шутите, не все юмор оценят, особенно если фирма реально чернушной деятельностью занимается.
 

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
Номинал опасней покупателя готовки. Номинал, для правоохранителя - сирота, попавший в трудную ситуацию. Негодяи - регистратор (пособник, либо соучастник) и теневой владелец (мафиозо и дойная корова).
 

Иркин

Пользователь
5 Апр 2007
37
4
г. Москва
Номинал опасней покупателя готовки. Номинал, для правоохранителя - сирота, попавший в трудную ситуацию. Негодяи - регистратор (пособник, либо соучастник) и теневой владелец (мафиозо и дойная корова).

Все точно и к сожалению, так. :(
 

neoman

Местный
8 Апр 2007
304
47
Санкт-Петербург
Номинал опасней покупателя готовки. Номинал, для правоохранителя - сирота, попавший в трудную ситуацию. Негодяи - регистратор (пособник, либо соучастник) и теневой владелец (мафиозо и дойная корова).

А еще некоторые особо предприимчивые номиналы могут и счетик обнулить ))) мне коллеги рассказывали про такие прецеденты, забавно, да и только..:D
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Негодяи - регистратор (пособник, либо соучастник) и теневой владелец (мафиозо и дойная корова).
Все точно и к сожалению, так. :(
так и не поняла с ваших слов, каким законом это запрещено. Можно ссылку на УК? КОАП?
 

Mr.Sorros

Новичок
23 Апр 2007
5
0
Ага ...не запрещено , только это осложняет доступ к "дойной корове", а запретный плод всегда значительно слаще :)))
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Фирмодел, я прочла то, что ты написал. Меня интересуют аргументы тех, кто говорит, что это "неправильно". Кому и чем это грозит, если фирма не помойка? Пока что ни одного мотивированного ответа, все эмоции. Счета блокируют как помойкам, так и нормальным фирмам, инкассо выставляют всем подряд. В чем разница? Если есть доверка, то, имхо, пофик, номинал или нет.
 

Mr.Sorros

Новичок
23 Апр 2007
5
0
Повышенным вниманием :).
Излишнее внимание порождает чрезмерное любопытство .
Ну а уж "если зашли в гости" , не уходить же ни с чем !
Вот и все ...., если все гладко , и придраться не к чему , то и бояться нечего ....
Все сугубо imho.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Ксения, ничего противозаконного или неправильного изначально в этом нет. Но по практике счет не разблокируют без дирика. Вот если ваш номинал придет в налоговую, да трезвый )) Здесь нужно скорее ставить вопрос о качествественном подборе персонала.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Фирмодел, я прочла то, что ты написал. Меня интересуют аргументы тех, кто говорит, что это "неправильно". Кому и чем это грозит, если фирма не помойка? Пока что ни одного мотивированного ответа, все эмоции. Счета блокируют как помойкам, так и нормальным фирмам, инкассо выставляют всем подряд. В чем разница? Если есть доверка, то, имхо, пофик, номинал или нет.
Аргументы тех кто говорит что неправильно - обычно заключаются в том, что мы все типа юристы и не должны потворствовать нарушению закона и.т.п.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
С. К. А. я полностью согласна, что нарушать закон нельзя. Покажите мне закон, который нарушен, либо согласитесь, что использование номиналов законно :)
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А кто говорил, что я не согласен)))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.