Заявление на УСН при регистрации юр. лица

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Подаем заявление в 46-ю одновременно с подачей документов на регистрацию.
Подскажите, наименование какой инспекции писать в шапке? Территориальной? Или 46-й?

Спасибо!
 

Юла

Пользователь
17 Апр 2007
97
0
Москва
Ни в коем случае!!! только на териториалку. Например: ... №43 по САО г. Москвы. Не знаю, как у Тanya прокатило. Желательно в 2-х экз, один отдают вам с отметкой
 

Tanya

Местный
18 Апр 2007
337
42
Москва
Наверно, они плохо читают. Но факт налицо. Всегда писали 46. Последние фирмы были в мае.
 

Майтим

Новичок
30 Ноя 2009
11
0
Москва
Подскажите ПОЖАЛУЙСТА заявление на УСН что бывает 2- ух видов??? При переходе на УСН, и когда изначально фирма новая регистрируется??? Их 2 РАЗНЫХ? :dont_know:
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
доходы и доходы уменьшенные на величину расходов, наверное вы это имеете ввиду
 

Мариус

Новичок
10 Мар 2010
6
1
всем привет, такая ситуация: предложил клиенту упрощенку. но потом как сказал ему его бухгалтер, что контрагенты отказываются работать без НДС он сразу наотрез отказался от упрощенки. вопрос такой, неужели все плохо с упрощенкой? ведь как то фирмы работают на упрощенкой с контрагентами.
 

dekver

Местный
25 Фев 2010
587
85
Москва
на прошлой неделе сдавали. писали в 46-ю в шапке. все прошло удачно.

Добавлено через 35 секунд
да и сдаете вы в 46-ю значит на имя 46-й и пишите.
 

ЮКГ

Местный
1 Окт 2009
293
31
Всегда пишу территориальную, и все замечательно проходит. Вопрос в том, что 46-ая - регистрирующий, а не налоговый орган, а вот территориальная уже то, что надо.

А по поводу того, что многие контрагенты действительно отказываются работать без НДС, это так. Но какие причины на это я, к сожалению, сама не знаю. Но у нас тоже большинство фирм регистрируется с ЕСН из-за этого.