Как оформить арендные отношения, если нельзя?

8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Арендодатель является арендатором московской недвижимости. В субаренду сдавать помещение как бы нельзя.

Вопрос: как оформить подобные отношения, если помещение берется как бы "в субаренду" по факту, но не по бумагам? Т.е. кто посоветует -- какой догвоор составить, чтобы "субарендатор" потом локти не кусал и/или имел рычаг давления на арендодателя.
 

Прянишникова

Пользователь
vuulkanII, ну если вам каким-либо образом удастся заполучить письменное согласие на передачу в субаренду непосредственно от собственника ... то вполне конечно можно, но вот как его добыть... с печатью, подписью...
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
если бы все так просто было, то я и впоросы здесь не задавал -- конечно же никакого согласия не будет, поэтому и ищутся варианты "обходные" -- не одной арендой-то живем )))
 

Slava N.

Пользователь
16 Июл 2009
73
2
Балашиха
Попробуйте договор об оказании услуг, а именно якобы вам дают право пользоваться столом, компом, телефоном и услугами секретаря :) на 5 - 8 часов в неделю, а реально сидеть вы будете постоянно.
 

Mefistofel

Местный
15 Июн 2009
894
201
Москва, Красногорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Это тема точно не для юридического раздела. По поводу услуг я тоже думал, но здесь не тот случай.
Клоуз тем.:cool:
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
дают право пользоваться столом, компом, телефоном и услугами секретаря на 5 - 8 часов в неделю, а реально сидеть вы будете постоянно.
там ушлые испектора от Департамента приходят и проверяют. Я сталкивался лично. Денег не брали. Поэтому может через введение в свой штат вот этой группы посторонних людей? Хотя, это тоже только мысль навскидку....
 

Mefistofel

Местный
15 Июн 2009
894
201
Москва, Красногорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
там ушлые испектора от Департамента приходят и проверяют. Я сталкивался лично. Денег не брали.
А вот это как вариант, только цитируемые видимо не договорились.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск

Pavlov

Местный
12 Авг 2008
136
438
Москва
Деньги берут, только не у всех. Зато если на этим (субаренда) поймают, то могут через суд аренду расторгнуть. А цена аренды, как правило на порядок ниже рыночной и в чем смысл ?
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Pavlov, смысл в том чтобы заработать как можно больше бабла.
Да и между учетом правил и деньгами, в нашей стране обычно побеждают деньги.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В чем проблема-то? ДАРМ рулит! Имущество города в аренду не сдается, а сдается стол и стул принадлежащие первому арендатору. :eek:
 

бабах

Местный
18 Фев 2009
496
103
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

бабах

Местный
18 Фев 2009
496
103
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.