Закон о конфиденциальности

anb477

Местный
23 Апр 2007
802
42
Нашему клиенту сообщили в одной очень крутой юридической компании, что уже вышел или завтра будет принят Закон о конфиденциальности. Очень строгий закон, будут проверки, надо все оформить правильно и хранить как положено. Клиент очень нервничает, просит узнать подробности. Есть ли какая-нибудь конкретная информация по этому вопросу.:dont_know:
Б.Спасибо
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
Скорее всего о персональных данных речь. Так это уже давно. Даже пару показательные порки были уже.
 

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
Уверен, что речь идет о так называемом законе "об инсайдерской информации".
Он был принят еще в июле, и большая часть его статей вступает в силу 27.01.2011, (еще частично через год, а в остальной части вообще через 3 года).
 

anb477

Местный
23 Апр 2007
802
42
Этот Закон связан с хранением персональных данных и не связан с инсайдерской информацией. Вступит в силу с января следующего года.

Добавлено через 32 минуты 30 секунд
Этот Закон связан с хранением персональных данных и не связан с инсайдерской информацией. Вступит в силу с января следующего года.
Уточнение: закон вступил в силу два-три года назад, но меры будут принимать с Нового года, причем разные степени ответственности:
-хранение личных данных работников (ФИО и т.д.);
- вероисповедание и др.
В зависмости что конкретно неправильно хрантя будут штрафовать соответственно. Ну ладно, если информации нет - будем ждать прецедентов по этой теме..:dont_know:
 

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
Этот Закон связан с хранением персональных данных
Значит вы все-таки об этом законе.
Он действительно вступил в силу 3 года назад.
А про проблемы после нового года, это наверно смута пошла от п.3 ст.25.
На самом деле, данное правило применимо к очень узкому кругу лиц, так как с "информационными системами" (автоматизированные базы данных) почти никто не работает.
Так что не надо бояться...
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

dekver

Местный
25 Фев 2010
587
85
Москва
мама дорогая -- так вышел или будет принят? контора-то крутая -- должны точно знать

и я знаю, я тоже крутой :eek::D

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Клиент очень нервничает, просит узнать подробности.
а чего он нервничает? ему есть что скрывать? а он знает, что у нас может абсолютно любой получить расширенную выписку по ЛЮБОЙ конторе всей необъятной страны за небольшие деньги? он это знает? расскажите ему об этом, хотя не надо, а то удар хватит клиента.