Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Срок подачи ПЛБ

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, не поздно ли подавать ПЛБ, если с момента принятия решения о ликвидации уже год прошел? Заявления 15001 и 15002 мы подали в срок, все зарегили.
Вообще сроки для ПЛБ и ЛБ какие-то есть?

И второй вопрос: у нас очень большая кредиторка, но претензий от кредитора не было (и не будет). Обязательно ли писать об отсутствии претензий кредиторов в тексте ПЛБ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Подскажите, пожалуйста, не поздно ли подавать ПЛБ, если с момента принятия решения о ликвидации уже год прошел? Заявления 15001 и 15002 мы подали в срок, все зарегили.
Вообще сроки для ПЛБ и ЛБ какие-то есть?
для подачи ПЛБ и ЛБ ограничений по срокам нет никаких...
И второй вопрос: у нас очень большая кредиторка, но претензий от кредитора не было (и не будет). Обязательно ли писать об отсутствии претензий кредиторов в тексте ПЛБ?
в ПЛБ эту кредиторку можно даже указать, никаких проблем нет, а вот при подаче ЛБ уведомление об отсутствии кредиторов необходимо приложить...
 
  • Мне нравится
Реакции: Непрядва

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
в ПЛБ эту кредиторку можно даже указать, никаких проблем нет

Спасибо! А как указать кредиторку, баланс-то не сойдется тогда... Вот в соседней теме сколько разговоров, что ПЛБ должен сойтись. Я не бухгалтер, но нутром чувствую :)
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
Непрядва, кредиторка обычно уравновешивается дебиторкой или прибылью.
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
А как указать кредиторку, баланс-то не сойдется тогда... Вот в соседней теме сколько разговоров, что ПЛБ должен сойтись. Я не бухгалтер, но нутром чувствую
я бы на Вашем месте не вникал бы в это и ничего не указывал в ПЛБ, при условии, что

претензий от кредитора не было (и не будет)
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Carleone, я бы с радостью не вникала в нюансы бухучета, но ПЛБ надо будет еще в территорию подавать (или это не так?)..

И что тогда нужно будет указать? Уставник 10000, остальное - по нулям?