Регистрация новой версии устава ООО в связи с созданием представительства

Olenka777

Новичок
2 Окт 2012
3
0
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, следующее.

Наше ООО, которое находится в Москве, создает представительство в Казахстане.
Я правильно понимаю, что в начале нужно в налоговую № 46 подать следующие документы:

1. заявление форма № Р13001 (рекомендованная ФНС), в ней я заполняю листы 1, Е, Н, Н (2).

2. Протокол Общего Собрания Участников ООО о создании представительства и утверждении новой редакции устава - 1 оригинал (нотариально заверенный и с апостилем - т.к. учредители немецкие компании).

3. Оригинал квитанции об оплате госпошлины 800 руб.

4. Новая версия устава - 2 оригинала. Нужно ли их прошивать и кем подписывать в конце документа - генеральным директором?

Нужно ли отдельно оформлять лист с перечнем изменений или нет?

Нужно ли в налоговую № 46 представлять иные документы по представительству- положение о представительстве, договор аренды офиса в Казахстане, др. или не нужно??

Спасибо заранее!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

aleks-ij

Местный
14 Сен 2007
101
32
Москва (ЦАО)
1. заявление форма № Р13001 (рекомендованная ФНС), в ней я заполняю листы 1, Е, Н, Н (2).

13001 утвержденную галочка 2.5 заполнить лист Д

2. Протокол Общего Собрания Участников ООО о создании представительства и утверждении новой редакции устава - 1 оригинал (нотариально заверенный и с апостилем - т.к. учредители немецкие компании).

Да

3. Оригинал квитанции об оплате госпошлины 800 руб.

Верно

4. Новая версия устава - 2 оригинала. Нужно ли их прошивать и кем подписывать в конце документа - генеральным директором?

Два оригинала, прошить, пронумеровать, на сшивке указать количество листов, подпись ФИО заявителя и печать.

Нужно ли отдельно оформлять лист с перечнем изменений или нет?

Нет не нужно

Нужно ли в налоговую № 46 представлять иные документы по представительству- положение о представительстве, договор аренды офиса в Казахстане, др. или не нужно??

Ни чего не нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Olenka777

klod1234567890

Пользователь
17 Июн 2012
83
32
А почему не хотите по 13002 форме подать документы, тады пошлина не нужна
 
  • Мне нравится
Реакции: Olenka777

Olenka777

Новичок
2 Окт 2012
3
0
Спасибо за ответы!

Я вот тоже думаю, наверно можно подать уведомление по форме 13002, а не заявление по форме 13001... Как все-таки правильнее будет?

А если форму 13001 подавать, то почему утвержденную Постановлением Правительства, а не рекомендованную ФНС? Я позвонила в 46-ю налоговую, они говорят, что для ООО при регистрации новой версии устава в связи с созданием нового представительства нужно форму рекомендованную ФНС подавать...

И еще вопрос- а если в новую версию устава мы помимо сведений о новом представительстве еще в перечне видов деятельности добавили два слова в одном из видов деятельности (не основном, а одном из многих указанных в списке):

"-импорт, хранение, распространение,
продажа, обслуживание и ремонт фото и аудио
техники и запасных частей к
ним в Российской Федерации и за ее пределами"

Нужно ли из-за включения этих слов "...и за ее пределами" заполнять какие-то иные листы в заявлении,уведомлении в налоговую или нет???

Спасибо заранее!!
 

aleks-ij

Местный
14 Сен 2007
101
32
Москва (ЦАО)
  • Мне нравится
Реакции: Olenka777

Olenka777

Новичок
2 Окт 2012
3
0
Спасибо за ссылку, но почему то по телефону в 46-й налоговой говорят, что надо подавать по форме, рекомендованной ФНС..... Позвоню сейчас еще раз им...



А все-таки какой документ нужно подавать в налоговую- заявление по форме 13001 или уведомление по форме 13002, если мы регистрируем новую версию устава в связи с тем, что создаем представительство?

Если я подам форму уведомления 13002, получим ли мы потом новую версию устава с отметкой налоговой инспекции?


Заранее спасибо за ответы!

Добавлено через 4 часа 58 минут 53 секунды
Пожалуйста, подскажите - какую форму - 13001 или 13002 мне все-таки подавать при регистрации новой версии устава в связи с открытием филиала?

Спасибо!