Отказ из-за ОКВЭД после приостановления

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
В данном случае я говорю о том, что, когда выявилась такая накладка, самым эффективным путём было переделать заявление, добавив лист с исключаемым ОКВЭД, и подать заново. А препираться с УФНС, а затем с ФНС по этому вопросу не стоило. Во всяком случае, я придерживаюсь такой точки зрения.

Я не считаю вашу точку зрения правильной, хотя и уважаю за мнение. В ФНС мы ещё ничего не подавали.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
В удовлетворении жалобы отказано. Единственное обоснование - "противоречивые сведения" в представленном заявлении (выдержка из решения во вложении). О нарушении Требований вопрос уже не поднимался.

Скорее всего будем подавать документы повторно.
 

Вложения

  • FNS_OKVED.jpg
    FNS_OKVED.jpg
    58.2 KB · Просмотры: 20

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
После того как выяснилось, что подписавший 11 января решение УФНС по МО заместитель руководителя управления Р.В. Якушев в середине февраля уже подписывал решения в ФНС в должности Начальника управления досудебного урегулирования налоговых споров, надежда на законное рассмотрение жалобы практически умерла. Ну не будут же подчиненные в России критиковать и отменять решение своего нынешнего начальника.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
По повторной подаче 18.03 было снова принято решение о приостановлении, опять же без указания оснований, что является нарушением Закона.

20.03 УФНС по МО была зарегистрирована жалоба на действия сотрудника налоговой г. Люберцы, с требованием отменить нарушающее Закон решение.

27.03 налоговой была внесена запись о регистрации в ЕГРЮЛ. Электронные документы были направлены 28.03 на адрес заявителя.
 
  • Мне нравится
Реакции: speedlizard

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Аналогичная ситуация. Меняли основной оквэд. Новый основной оквэд взяли из дополнительных, указанных в ЕГРЮЛ. В 14 форме заполнили лист на внесение основного оквэд и внесение дополнительного оквэд (прежний основной). На исключение указали прежний основной оквэд, а вот дополнительный оквэд не исключили, который вносим новым основным. Отказ в таком случае правомерный или можно обжаловать? Подавали в региональную налоговую изменения. В 46 таких заморочек не было.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Аналогичная ситуация. Меняли основной оквэд. Новый основной оквэд взяли из дополнительных, указанных в ЕГРЮЛ. В 14 форме заполнили лист на внесение основного оквэд и внесение дополнительного оквэд (прежний основной). На исключение указали прежний основной оквэд, а вот дополнительный оквэд не исключили, который вносим новым основным. Отказ в таком случае правомерный или можно обжаловать? Подавали в региональную налоговую изменения. В 46 таких заморочек не было.

Исходя из нашего опыта, УФНС и ФНС скорее всего будут поддерживать позицию регистрирующего органа. Тем более в вашем случае сведения о вносимом коде ОКВЭД уже содержатся в ЕГРЮЛ.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Тем более в вашем случае сведения о вносимом коде ОКВЭД уже содержатся в ЕГРЮЛ.
Да, только как дополнительном оквэд. Его поставили, как основной. Насколько я понимаю, лист на исключение кодов нужен, когда нужно убрать не нужные коды или трехзначные. Что касается смены основного оквэд или замены дополнительного кода на основной, должны производиться автоматически без заполнения листа на исключение. Как было раньше, когда при смене основного оквэд, прежний основной автоматом переходил в дополнительные.