Смена фамилии учредителя

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Подскажите пожалуйста, нужно сменить фамилию и паспортные данные одного из учредителей, правильно-ли я понимаю, что нужны следующие документы: форма 14 (лист Д на новые паспортные данные и новую фамилию учредителя), протокол (с пунктом о смене фамилии и паспортных данных), новая редакция устава и учредительного договора, запрос на копии Устава, Учредительного договора?
Копию свидетельства о браке нужно- ли прикладывать?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Форма 13001.
Протокол должен быть ОБ УТВЕРЖДЕНИИ новой редакции Устава и подписании новой редакции Учредительного договора. Или ему фамилию и паспортные данные по решению ОСУ поменяли? )))
Пошлины.
Копии новых редакций.
 

Zhasi

Пользователь
19 Окт 2007
82
0
мАлина, если ген. директор/учред в одном лице сменил фамилию и естественно одновременно паспорт, то гос. пошлина платиться уже от новой фамилии?
Решение подписывает участник с новой фамилией?
напр., Иванов сменил фамилию на Петрова
то квитанции от Петрова
решение
я, ед. участник Петров, решил
1. венсти изменение о пасп. данных ген директора и учредителя общества, в связи с переменой фамилии Иванов на Петрова

участник ооо "--" петров

Подскажите, а то в рыбах не могу найти у себя
 

василиса

Пользователь
1 Июн 2007
85
42
У меня в том году был отказ, изменились данные уч-ля в связи с замужеством, отказали т.к. не приложили копию свид-ва о браке.
 

Zhasi

Пользователь
19 Окт 2007
82
0
Василиса, а платежку вы платили от старой фамилии или новой? и решение
спасибо, что сказали по поводу свидетельства о браке, копию приложу
 

Zhasi

Пользователь
19 Окт 2007
82
0
спасибо, большое, Василиса!
скажите, а как написать решение если я сменила фамилию..

решение пишется от старой фамилии или от новой? соответственно подписывается от старой или новой?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
У физического лица изменилась фамилия (имя, отчество...не важно). Этот факт зарегистрирован в установленном порядке в соответствующих органах. Вопрос! Может ли человек с момента такой регистрации где-нибудь указывать свою старую фамилию? Как Вы считаете? Я считаю, что нет. Не может. Откликается пусть как хочет, а пользоваться 2-мя фамилиями - НЕТ!

Таким образом, ВЕЗДЕ указываются новые данные лица....будь то данные паспорта или фамилии.
 
  • Мне нравится
Реакции: АннаА

neoman

Местный
8 Апр 2007
304
47
Санкт-Петербург
У физического лица изменилась фамилия (имя, отчество...не важно). Этот факт зарегистрирован в установленном порядке в соответствующих органах. Вопрос! Может ли человек с момента такой регистрации где-нибудь указывать свою старую фамилию? Как Вы считаете? Я считаю, что нет.

Безупречная юридическая логика! Молодец!:)
Жаль, что даже такие, казалось бы, элементарные вещи понимают далеко не все практикующие юристы и представители регистрирующих органов.
 

Ан1982

Пользователь
20 Апр 2009
84
1
Подскажите, правильно ли я поняла.
Если у одного из учредителей сменилась фамилия и соответственно паспорт новый, то необходимо:
1. Заполнить форму 14 (приложить лист Г) и 13 без приложений
2. Приложить к заявлениям:
- Новую редакцию устава + учр.договора
- Протокол или решение
- Оплата гос.пошлин (400 руб. за изменения и 400 руб. за выдачу копии устава и учр.договора)
- Заявление на выдачу копии устава и учр.дока.
- При желании свид-во о браке

Все ли верно?

И еще, в какой срок нужно внести изменения после смены фамилии? Или это неважно?
 

Ан1982

Пользователь
20 Апр 2009
84
1
Хм, и никакой ксерокопии паспорта не нужно?

Так ведь можно какого-нибудь левого человека написать, якобы изменить ФИО и написать их вместо др. участника.
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Ан1982 - Молодец, темку нарыл!:)

А я аж испугалась сама за себя.....думаю, странно.....когдай-то я темку накатать успела про смену фамилии и забыла про это....:D:rofl:
 

Ан1982

Пользователь
20 Апр 2009
84
1
Подскажите, мне неграмотной, пожалуйста, а можно ли сейчас этот вопрос о внесении изменений в связи с переменой фамилии учредителя оставить и внести правки только тогда, когда будем делать перерегистрацию, чтобы все вместе сделать?

Подскажите, мне неграмотной, пожалуйста, а можно ли сейчас этот вопрос о внесении изменений в связи с переменой фамилии учредителя оставить и внести правки только тогда, когда будем делать перерегистрацию, чтобы все вместе сделать?

или же будет сложнее потом внести изменения вместе с переоформлением?
 
Последнее редактирование модератором:

CaNe

Местный
4 Май 2009
332
151
Меня тоже очень интересует этот вопрос. В нашей компании тоже сменились паспортные данные одного из учредителей.
Когда лучше подать на изменения сейчас или после 1ого??
 

CaNe

Местный
4 Май 2009
332
151
мне кажется лучше сейчас, я бы по почте отправил такие изменения

Спасибо за ответ.
А почему сейчас?
Как выяснилось, у нас не только паспортные данные, но еще и другие изменения есть, например, коды ОКВЭД и ошибка по нашей вине.
 

anb477

Местный
23 Апр 2007
802
42
у уч-ка изменилась фамилия, паспорт, прописка

У единственнного участника ООО - дамы -поменялись:
-фамилия;
-паспорт;
-прописка,
таким образом от старого участника осталалось только
имя и отчество.
Сейчас подаем документы на перерегистрацию (и больше ничего)
Воппрос: достаточно будет ф. 13001 с указанием там новых данных участника (и она директор-заявитель) или нужно еще приложить ф. 14001 (изменение данных у участника) или в данном случае нужно использовать отдельную процедуру.
Б.Спасибо
 

2ticket2Dublin

Местный
25 Апр 2008
143
0
Ответ: Смена фамилии учредителя

Да, я вот тоже не понял - при смене фамилии по причине большой и чистой любви, надо ли прикладывать новую копию паспорта или свидетельство о браке? :) Насколько высока вероятность отказа без брачного свидетельства?