Обжаловать отказ через интернет

DK

Местный
2 Фев 2008
237
16
Москва
Подскажите у кого получилось обжаловать отказ через вот эту ссылку:

http://www.nalog.ru/rn77/service/obr_fts/ul/

Там нужно приложить файлы в формате:
.txt, .doc, .docx, .pdf, .gif, .bmp, .jpg, .jpeg, .png, .tif, .tiff(многостраничный), .zip, .7z, .rar, .arj, .odf, .odt

и подписать это ЭЦП директора, знаю много программ как это сделать, но был ли у кого успешный опыт?
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

Elvis7746

Местный
26 Окт 2010
737
289
МСК
DK, Опыт огромный по писанины туда писем различного характера.
Там подписывать ничего не нужно, нужно просто скан приложить.
К примеру мне дали ответ в УФНС по МСК, во Владике отказали - пишу письмо во Владик с приложением ответа, с печатью и подписью УФНС по МСК, к моему обращению.
 

DK

Местный
2 Фев 2008
237
16
Москва
УФК по г. Москве вынесло отказ в рассмотрении жалобы за отсутствием в документе ЭЦП, плюс я читал темы где народ подписывал как-то их и все равно был отказ, не одного успешного опыта не нашел.
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

Elvis7746

Местный
26 Окт 2010
737
289
МСК
DK, УФК - что? :eek:
В чем суть вопроса?
У меня все в порядке проходит и еще из УФНС звонят и интересуются как всё прошло и понравился ли ответ :eek:
 

DK

Местный
2 Фев 2008
237
16
Москва
DK, УФК - что? :eek:
В чем суть вопроса?
У меня все в порядке проходит и еще из УФНС звонят и интересуются как всё прошло и понравился ли ответ :eek:

Имел ввиду управление. Т.е. просто прикладываешь скан с подписью и печатью ООО и Управление отменяет решение налоговой и регистрирует решение?:eek:
 

Elvis7746

Местный
26 Окт 2010
737
289
МСК
оно рассматривает жалобу и принимает решение в +/- в зависимости от того как гласит закон и то как составлены документы.
 

ДЭНС

Местный
15 Апр 2008
133
6
Москва
оно рассматривает жалобу и принимает решение в +/- в зависимости от того как гласит закон и то как составлены документы

На практике как быстро рассматривают обращение? + внесение записи в ЕГРЮЛ и выдача документов???
Мне сегодня в 46ой было предложено обратиться в УФНС или предоставить повторно доки на регу... маюсь...по какому пути пойти, с целью экономии времени...про душевные волнения после 5 дней задержки выдачи доков, 5 часов на получении отказа и часа времени в белых столбах, даже не заикаюсь...
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

Elvis7746

Местный
26 Окт 2010
737
289
МСК
ДЭНС, по закону 20 дней все про все у органа после получения от вас необходимого обращения.
 
  • Мне нравится
Реакции: ДЭНС

ДЭНС

Местный
15 Апр 2008
133
6
Москва
Там подписывать ничего не нужно, нужно просто скан приложить
Приложить только скан отказа и заполнить форму обращения с просьбой о повторном рассмотрении документов?
Я сегодня уточняла по поводу эл. обращения, мне тоже указали на ЭЦП.
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

ДЭНС

Местный
15 Апр 2008
133
6
Москва
Т.е. просто прикладываешь скан с подписью и печатью ООО и Управление отменяет решение налоговой и регистрирует решение?

оно рассматривает жалобу и принимает решение в +/- в зависимости от того как гласит закон и то как составлены документы
вопрос снят))прочитала!
 

ДЭНС

Местный
15 Апр 2008
133
6
Москва
по закону 20 дней все про все у органа после получения от вас необходимого обращения
подскажите, эл. обращение надо отправлять в рабочие часы?
отправила обращение во внерабочее время, рано утром, нет отписки о принятии эл. сообщения в эл. почту. Вообще, что-то должно прийти после отправления обращения?
 

Elvis7746

Местный
26 Окт 2010
737
289
МСК
ДЭНС, Должно прийти, но может через пару дней прийти подтверждение ... но как часы работает все. Можете хоть в час ночи отправить все ... Сработает!
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA и ДЭНС

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,246
1,718
Москва
Подскажите пожалуйста, как правильно обжаловать отказ в УФНС?
через ссылку
http://www.nalog.ru/rn77/service/obr_fts/ul/ проходит?
но меня смущает, что там не надо эцп подписывать
или через личный кабинет Юр. лица?
у кого есть опыт подачи жалоб через интернет?
 
Подскажите пожалуйста, как правильно обжаловать отказ в УФНС?
через ссылку
http://www.nalog.ru/rn77/service/obr_fts/ul/ проходит?
но меня смущает, что там не надо эцп подписывать
или через личный кабинет Юр. лица?
у кого есть опыт подачи жалоб через интернет?
мне тоже очень интересен этот вопрос и сроки
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Берется файл жалобы (в любом формате, .doc, .pdf, .jpeg и т.п.).
И подписывается специальном программой, например, "КриптоАрм" (получаем второй файл, например, с расширением .sig).
Эти 2 файла архивируем в один, например, в "жалоба.zip" (или .rar).
И отправляем через личный кабинет или через сервис подачи обращений юрлиц (или физлиц, смотря кто является заинтересованным лицом - подателем жалобы).
 

Сайка

Местный
13 Авг 2010
220
17
Подскажите пожалуйста как через личный кабинет подать жалобу? не могу найти где и как..
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Берется файл жалобы (в любом формате, .doc, .pdf, .jpeg и т.п.).
И подписывается специальном программой, например, "КриптоАрм" (получаем второй файл, например, с расширением .sig).

Сообщение коллеги LegO NSK хоть и старое, но добавлю небольшой лайф-хак - как подписать жалобу посредством ЭЦП бесплатно, т.е. не устанавливая платную "КриптоАРМ" (стоит примерно 2000 рублей на одно рабочее место).

Так вот, для подписи можете использовать стандартную программу для подготовки пакета в налоговую - ППДГР. Она делает ровно то же самое, что и "КриптоАРМ", а именно подписывает документ и помещает его вместе с подписью в единый архив (у "КриптоАРМ" более продвинутые настройки подписи - например, можно выбрать формат ЭЦП - но они не для этого случая). Помимо этого ППДГР кидает в архив опись документов и именует архив особым образом - но в данном случае нам это неинтересно, опись из архива можно удалить (тем более, что ее содержание не будет соответствовать действительности, поскольку наименования документов можно выбрать только из числа тех, что есть в выпадающем списке), а сам архив - переименовать.

До покупки "КриптоАРМ" так подписал пару жалоб - УФНС ни разу не придралась.