Выход учредителя из АНО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Иван Каменев

Новичок
25 Июл 2014
18
0
Подскажите как оформляется выход учредителя из АНО. Имеем 4 учредителя АНО созданного после 1 сентября. высший орган общее собрание учредителей. подаем заявление о выходе от учредителя.
Кто его должен утверждать? общее собр или директор? или никто?
потом думаю подавать форму р14001. кто знает как она заполняется в данном случае? ведь про учредителей там ни слова. какие листы там и что надо?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Подскажите как оформляется выход учредителя из АНО. Имеем 4 учредителя АНО созданного после 1 сентября. высший орган общее собрание учредителей. подаем заявление о выходе от учредителя.
Кто его должен утверждать? общее собр или директор? или никто?
потом думаю подавать форму р14001. кто знает как она заполняется в данном случае? ведь про учредителей там ни слова. какие листы там и что надо?

должен быть протокол о выходе и внесении изменений в сведения в ЕГРЮЛ, а вообще заявление не утверждается, в протоколе просто описывается сам факт.
если в уставе не прописаны поименно учредители, то только 14 форма. заполняется как на выход участников из ООО
 

Иван Каменев

Новичок
25 Июл 2014
18
0
форма интересует. первый общий лист. потом лист Д страница 1? где 2 прекращение и ФИО и ИНН. и заявитель. Так?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
14 форма. заполняется
Что за нововведения? Расскажите пожалуйста? Чем это регламентировано? Из реестра стали учредителей АНО исключать? Я знаю, что только из учредительных их можно исключить.
 

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
должен быть протокол о выходе и внесении изменений в сведения в ЕГРЮЛ, а вообще заявление не утверждается, в протоколе просто описывается сам факт.
если в уставе не прописаны поименно учредители, то только 14 форма. заполняется как на выход участников из ООО

А если у меня старый устав и там указан учредитель я выход оформляю 13 формой или у меня 13 форма новый устав как приведение в соответствие + 14 форма на выход учредителя? Раньше как я понимаю выход делали 13 формой написав другого учредителя или просто исключив
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
А если у меня старый устав и там указан учредитель я выход оформляю 13 формой или у меня 13 форма новый устав как приведение в соответствие + 14 форма на выход учредителя? Раньше как я понимаю выход делали 13 формой написав другого учредителя или просто исключив

если у Вас только смена учредителей, то:
- 13 форма первый лист и заявитель
- 14 форма вход/выход учредителей

по 13 форме вход/выход в НКО никогда не делали, Вы путаете с ООО
 
  • Мне нравится
Реакции: Артуриос

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
если у Вас только смена учредителей, то:
- 13 форма первый лист и заявитель
- 14 форма вход/выход учредителей

по 13 форме вход/выход в НКО никогда не делали, Вы путаете с ООО

форма 13001 это чтоб убрать в уставе Учредителя или устав в соответствие привести, или это считается и то и другое с 14 формой.
я же нового имею право не вписать в устав?
вообще с нововведениями Правление как орган остается как таковое или уже нет?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
форма 13001 это чтоб убрать в уставе Учредителя или устав в соответствие привести, или это считается и то и другое с 14 формой.
я же нового имею право не вписать в устав?
вообще с нововведениями Правление как орган остается как таковое или уже нет?

форма 13 на изменение устава вообще, не имеет значения, что удаляете учредителей в нем. поэтому 13 форма на устав и 14 форма на учредителей

нового нужно вписывать, если образовательная организация

правление - как орган чего? движения? смотря какие функции он исполнял
 
  • Мне нравится
Реакции: Артуриос

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
форма 13 на изменение устава вообще, не имеет значения, что удаляете учредителей в нем. поэтому 13 форма на устав и 14 форма на учредителей

нового нужно вписывать, если образовательная организация

правление - как орган чего? движения? смотря какие функции он исполнял

нет не образовательная, Просто в новом уставе выходит необходимость в таком органе как правление уже нет, по ст. 123.25 п.1 управление деятельностью осуществляю ее учредители и они же назначают генерального п.3 той же статьи...
Решил пока только смену сделать по старому уставу...
Протокол могут подписывать Председатель и секретарь? и на сшивке они? их назвать Председатель заседание и секретарь заседание? или Правление? или просто председатель и секретарь?
 

Субалуч

Пользователь
25 Апр 2014
37
7
Народ, подскажите по ситуации:
Нужно:
- вывести из АНО 1 учредителя из 2 (в уставе учредители указаны, в новом устав также будет указан оставшийся учредитель, так как АНО образовательная);
- сменить наименование;
- сменить адрес;
- утвердить новый устав.

Готовлю документы:
1. Заявление учредителя о выходе.
2. Протокол собрания учредителей о:
- изменении наименования;
- смене адреса;
- утверждение решения учредителя о выходе из АНО и поручение директору о проведении необходимых мероприятий;
- утверждение изменений в устав.
3. Форма 13001 (оригинал и копия) - заполняются листы 1-ый и листы М (заявитель).
4. Форма 14001 (оригинал и копия) - заполняются листы 1-ый, А(наименование), Б(адрес), В(участник), и Р (заявитель).
5. новая редакция Устава в 4-х экземплярах, 2 из них должны быть прошиты и заверены подписью заявителя.
6. Оригинал действующего Устава (или можно сдать копию?).
7. Госпошлина – 800 руб. (оригинал и копия).
8. Гарантийное письмо на адрес от собственника и копия свидетельства о праве собственности (или можно без копии свидетельства?).


Подскажите, всё ли правильно? Что забыл или где то ошибся?
Заранее всем спасибо!)
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Форма 13001 (оригинал и копия) - заполняются листы 1-ый и листы М (заявитель).

1 лист, лист на наименование, адрес, заявителя

Форма 14001 (оригинал и копия) - заполняются листы 1-ый, А(наименование), Б(адрес), В(участник), и Р (заявитель).

1 лист, выход/вход, заявитель

новая редакция Устава в 4-х экземплярах, 2 из них должны быть прошиты и заверены подписью заявителя.

3 прошитых и подписанных, с печатью


Оригинал действующего Устава (или можно сдать копию?).

оригинал. и свидетельство о регистрации НКО

можно без копии свидетельства

нет, нельзя


нотариальная доверенность, если не заявитель подает.
расписка
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.