Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

тори

Активист
28 Авг 2008
1,123
137
Москва
Если просто подавать на приведение в соответствие старого ООО (2001года) то только заполняем 13001? с листами данных на физические лица?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Если просто подавать на приведение в соответствие старого ООО (2001года) то только заполняем 13001? с листами данных на физические лица?
если только с 312-ФЗ и размеры долей у участников не меняются, то страницы на участников не заполняете, было письмо ФНС по этому поводу. Оно тут есть на форуме
 
  • Мне нравится
Реакции: тори

тори

Активист
28 Авг 2008
1,123
137
Москва
если только с 312-ФЗ
не , у меня в 2009 приведения не было (у участников % в выписке нет) - ставлю галку в форме 13001 на приведении в соответствие и заполняю листы Е на участников. Их полностью с паспортными заполняют или только сведения об долях?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
не , у меня в 2009 приведения не было (у участников % в выписке нет) - ставлю галку в форме 13001 на приведении в соответствие и заполняю листы Е на участников. Их полностью с паспортными заполняют или только сведения об долях?
посмотрите пост выше. Будет 13 + 14
 

itskub

Пользователь
10 Июл 2013
48
30
Коллеги, подскажите пожалуйста решение по следующему вопросу:
Подана и зарегистрирована ФНС 13я форма о смене нахождения компании из 1 региона во 2й. (в ЕГРЮЛе запись о предстоящем переезде во 2й регион внесена).
После двух отказов во 2м регионе при подаче формы вторым этапом, принято решение возвращаться в 1й.
Возникает вопрос - снова придется идти по двум этапам?
Или возможен сразу второй этап?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Подана и зарегистрирована ФНС 13я форма
14 наверное?
Возникает вопрос - снова придется идти по двум этапам?
Или возможен сразу второй этап?
если остаётесь на том же адресе, то подайте 14 форму, если меняете, то по 13
 
  • Мне нравится
Реакции: itskub

itskub

Пользователь
10 Июл 2013
48
30
Gosrt4, прошу прощения, ошибся, 14я форма


Gosrt4, Bodom.Flame, не будет отказа если сейчас обратно в 1-м регионе подадим сразу 14-ю форму, адрес будет отличным от предыдущего в 1-м регионе (повторюсь, сейчас в ЕГРЮЛе содержится запись о том, что компания в процессе изменения места во 2-й регион)

p.s. в уставе для 1-го региона указано только муниципальное образование.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
не будет отказа если сейчас обратно в 1-м регионе подадим сразу 14-ю форму, адрес будет отличным от предыдущего в 1-м регионе (повторюсь, сейчас в ЕГРЮЛе содержится запись о том, что компания в процессе изменения места во 2-й регион)

p.s. в уставе для 1-го региона указано только муниципальное образование.
если адрес нормальный, то нет
 
  • Мне нравится
Реакции: itskub

Smolova

Местный
4 Июн 2010
169
22
Москва
Здравствуйте!
Нужна помощь.
ООО создано в мае 2008 г. Устав в соотв. с 312-ФЗ не приводился.
До настоящего времени сменились участники.
В выписке из ЕГРЮЛ их доли указаны.
Сейчас необходимо сменить наименование и виды деятельности, следовательно это их первые изменения в устав после 2008 г.
1) В 13 форме нужно поставить только галочку на титульном листе или еще заполнить листы на участников?
2) В протоколе нужно только указать о приведении устава в соответствие с 312-ФЗ? нужно ли про 99-ФЗ упоминать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Здравствуйте!
Нужна помощь.
ООО создано в мае 2008 г. Устав в соотв. с 312-ФЗ не приводился.
До настоящего времени сменились участники.
В выписке из ЕГРЮЛ их доли указаны.
Сейчас необходимо сменить наименование и виды деятельности, следовательно это их первые изменения в устав после 2008 г.
1) В 13 форме нужно поставить только галочку на титульном листе или еще заполнить листы на участников?
2) В протоколе нужно только указать о приведении устава в соответствие с 312-ФЗ? нужно ли про 99-ФЗ упоминать?

1. Участники новые, в реестр не внесены?
2. и по 312 и по 99-ФЗ нужно указать
 
  • Мне нравится
Реакции: Smolova

77Ирина77

Новичок
31 Авг 2009
23
1
Прошу помощи - давно это не делала (г. Москва):
Одновременно меняю директора, ввожу нового Участника с увеличением УК

В 46 ИФНС несу:

1. Решение о смене... вводе нового участника... увеличении УК
2. Форму Р00014
3. Форму Р00013
4. Устав с новым УК - 3 экз. (не многовато?)

Нужно-ли Решении о промежуточном подтверждении ГенДира - ?
Подписывает заявитель - новый ГенДир прямо в окошечке ?
Можно оплатить эти телодвижения в 46 МИ ФНС ? Сколько денег ?
Что забыла еще?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Решении о промежуточном подтверждении ГенДира
а это зачем? просто к нотариусу с доками придете и новый гена в качестве заявителя распишется

Устав с новым УК - 3 экз.
двух достаточно: один налоговой, второй заявителю после рег.изменений вернут
 

77Ирина77

Новичок
31 Авг 2009
23
1
А типовые Кставы из Консультанта + еще не вступили в силу ? Использовать можно ? На сайте ФНС ответ не нашла.