Смена адреса в БФ на домашний адрес директора

Ирина82

Местный
18 Янв 2011
167
2
Москва
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться с документами на подачу изменений в БФ на смену адреса. У нас Благотворительный фонд, Руководящий орган- Общее собрание. Исполнительный орган-Директор. Нужно сменить адрес на домашний адрес Директора.
1) В п. 7 Заявления пишем что документы подаются в новой редакции? Где то на форуме прочитала, что в некоммерческих организациях нет понятия новой редакции, но мы именно подаем новую редакцию (полный текст устава с внесенными изменениями).
2) Заявителем будет "Руководитель постоянно действующего исполнительного (руководящего) органа" или "Иное лицо, действующее без доверенности"?
3)Лист Б на смену адреса:заполняю п. 1.3. с паспортными данными Директора и в п. 1.4. пишу новый адрес?
4) Можно ли в БФ внести такой вид деятельности как издательская деятельность (как дополнительные) - издание книг, журналов, видеозаписей и проч. и их копирование?
5) Какие документы подавать как подтверждение на смену адреса на домашний адрес? Копию Свидетельства, согласие других собственников, договор, сопроводительное письмо?
6) Обязательно ли сдавать оригинал Устава или можно нотариально заверенную копию?
7) В протоколе Общего собрания обязательно перечислять какие виды деятельности вносятся(с номером и расшифровкой) или можно написать, что просто имеет быть решение о внесение дополнительных видов деятельности?
Спасибо заранее всем, кто сможет помочь.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Могу все

Новичок
22 Июл 2012
23
6
1. Пункт 7 заявления по форме РН 0003 аннулирован по решению суда. Поэтому можете ставить галочку в любом квадратике. Ранее в законодательстве была предусмотрена новая редакция и изменения К уставу . На сегодняшний день слова "новая редакция " законам не предусмотрена, все изменения вносятся В устав
2. Иное лицо заявителем быть не может, заявителем может быть либо старый руководитель (согласно вашему уставу лицо, имеющее право действовать без доверенности) либо вновь избранный. Поэтому галочку ставим в ""Руководитель постоянно действующего исполнительного (руководящего) органа"
3. да вам надо заполнять и пункт 1.3 и пункт 1.4
4. да можно
5. на сегодняшний день документы подтверждающие адрес места нахождения организации в минюст можете не подавать. Но на всякий случай: выписка из егрюл, свидетельство о собственности, согласие всех совершеннолетних проживающих в этой квартире.
6. ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ!!!!!
7. это не важно! Как Вам будет удобнее. Для Минюста конечно лучше подробнее. Но можно написать и просто "внесение нового вида ОКВЭДа".
 
  • Мне нравится
Реакции: Ирина82

Могу все

Новичок
22 Июл 2012
23
6
Будет. Этот пункт должен быть заполнен, в судебном решении прописано что галочка ДОЛЖНА стоять, а вот где она будет не важно!!! Так что смелее ставьте галочку где хотите, но рекомендую в "новой редакции".
 
  • Мне нравится
Реакции: Ирина82

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
830
26
подскажите пожалуйста, смена адреса в БФ, (в устав вносить изменения не надо, указано Москва)

высший орган Совет фонда

значит решение принимает о смене адреса совет фонда**???

и протокол должен сшиваться???
 
19 Авг 2009
3,168
3,962
подскажите пожалуйста, смена адреса в БФ, (в устав вносить изменения не надо, указано Москва)

высший орган Совет фонда

значит решение принимает о смене адреса совет фонда**???

и протокол должен сшиваться???

Если в устав не вносите изменения, то может принять решение иной орган, так как это не исключительная компетенция высшего органа по закону:rose:

п.с. не знаю на чем основан ответ коллеги выше, может быть он читал ваш устав и там в компетенции высшего органа в том числе принятие решения о внесении изменений по адресу в егрюл:eek:
 
19 Авг 2009
3,168
3,962
подскажите пожалуйста, смена адреса в БФ, (в устав вносить изменения не надо, указано Москва)

высший орган Совет фонда

значит решение принимает о смене адреса совет фонда**???

и протокол должен сшиваться???

протокол по р14001 можно вообще не подавать в Минюст. Если решите, то в двух экз - оригиналы. Если в протоколе более одного листа, то он должен быть прошит, пронумерован и скреплен подписью заявителя и печатью организации.
 
19 Авг 2009
3,168
3,962
Если в устав не вносите изменения, то может принять решение иной орган, так как это не исключительная компетенция высшего органа по закону:rose:

п.с. не знаю на чем основан ответ коллеги выше, может быть он читал ваш устав и там в компетенции высшего органа в том числе принятие решения о внесении изменений по адресу в егрюл:eek:

иной это значит - коллегиальный орган, если у него есть в компетенции, например: решение иных вопросов

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

yulenka

Пользователь
22 Дек 2011
51
4
Добрый вечер!
Хотела уточнить момент по регистрации изменений в учредительные документы Фонда (меняется адрес в пределах одного муниципального образования, по Москве) нужно ли представлять в Главное управление по Москве свидетельство старое о государственной регистрации? По списку документов: Форма Р13001 (с подписью нотариально удостоверенной), второй экземпляр просто подпись или копия с нотариальной? документ об оплате пошлины, протоколы высшего органа 2 экземпляра, устав 3 экземпляра и копия действующего устава. Всё верно?
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
в Главное управление по Москве свидетельство старое о государственной регистрации?
нет

второй экземпляр просто подпись или копия с нотариальной?
просто прошитую копию

да и документы на адрес + список состава высшего органа
 
  • Мне нравится
Реакции: yulenka