Гендир снял 300 тыс и ударился в бега

Евгеньич

Пользователь
20 Янв 2015
87
85
Типичная ситуация для доверчивого человека.Долго общались с посторонним для семьи молодым человеком,сиротой,который втерся в доверие нашей семьи,потерял работу и мы ему по добродушности предложили за 30 т стать в одной из наших семейных компаний гендиректором.
Зарегили фирму ,он вместе с главбухом внес УК 300 тыс. и потом ,снял эти деньги и ударился в бега сегодня,точнее неделю назад.
В первый раз из банка позвонили и предупредили,что ваш директор на следующий день прибежал снимать уставник,банк со скандалом отказал,он вырезал печать ,получил вчера чековую книжку и с криками и со съемками снял все таки всю сумму.Банк испугался и не стал мне звонить об этой ситуации в этот раз.
Очень хочется наказать его как то официально.Сталкивался ли кто с такой ситуацией.Подскажите,он в одном лице гендир и единственный участник.Виню себя не проверил его раньше,а у него три судимости за воровство.Бомж,прописан ,регистрация в Сосенках.Семья,двое детей маленьких и третьим беременна жена его.Жалость и добродушность моя меня подвела.Три месяца мы им оплачивали жилье в Москве,много раз помогал деньгами и вот тебе на!Прошу не смеяться над моей ситуацией,а дать практический совет как его наказать,официально.Я понимаю,что деньги потеряны,я забыл про них,но мести хочется.Примут ли в полиции заявление или посмеються.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
Типичная ситуация для доверчивого человека.Долго общались с посторонним для семьи молодым человеком,сиротой,который втерся в доверие нашей семьи,потерял работу и мы ему по добродушности предложили за 30 т стать в одной из наших семейных компаний гендиректором.
Зарегили фирму ,он вместе с главбухом внес УК 300 тыс. и потом ,снял эти деньги и ударился в бега сегодня,точнее неделю назад.
В первый раз из банка позвонили и предупредили,что ваш директор на следующий день прибежал снимать уставник,банк со скандалом отказал,он вырезал печать ,получил вчера чековую книжку и с криками и со съемками снял все таки всю сумму.Банк испугался и не стал мне звонить об этой ситуации в этот раз.
Очень хочется наказать его как то официально.Сталкивался ли кто с такой ситуацией.Подскажите,он в одном лице гендир и единственный участник.Виню себя не проверил его раньше,а у него три судимости за воровство.Бомж,прописан ,регистрация в Сосенках.Семья,двое детей маленьких и третьим беременна жена его.Жалость и добродушность моя меня подвела.Три месяца мы им оплачивали жилье в Москве,много раз помогал деньгами и вот тебе на!Прошу не смеяться над моей ситуацией,а дать практический совет как его наказать,официально.Я понимаю,что деньги потеряны,я забыл про них,но мести хочется.Примут ли в полиции заявление или посмеються.

посудите сами.. вот вы пишите: "...он в одном лице гендир и единственный участник." (с) - какое вы отношение имеет к этому ООО? формально - он собстенник и распорядился своими деньгами... оформление на номиналов это всегда риск - уже со стадии регистрации подпадаете по статью УК...
если бы хотя бы вы были участником, а он директором, тогда -да, заявление бы от вас приняли и дело бы возбудили (был такой случай на практике) а так - вы не имеете к данному ООО никакого отношения...
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,828
2,060
Москва
Долго общались с посторонним для семьи молодым человеком,сиротой,который втерся в доверие нашей семьи,потерял работу и мы ему по добродушности предложили за 30 т стать в одной из наших семейных компаний гендиректором.
Скорее всего с Вашей стороны тоже был интерес в этой ситуации.
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Типичная ситуация для доверчивого человека.Долго общались с посторонним для семьи молодым человеком,сиротой,который втерся в доверие нашей семьи,потерял работу и мы ему по добродушности предложили за 30 т стать в одной из наших семейных компаний гендиректором.
Зарегили фирму ,он вместе с главбухом внес УК 300 тыс. и потом ,снял эти деньги и ударился в бега сегодня,точнее неделю назад.
В первый раз из банка позвонили и предупредили,что ваш директор на следующий день прибежал снимать уставник,банк со скандалом отказал,он вырезал печать ,получил вчера чековую книжку и с криками и со съемками снял все таки всю сумму.Банк испугался и не стал мне звонить об этой ситуации в этот раз.
Очень хочется наказать его как то официально.Сталкивался ли кто с такой ситуацией.Подскажите,он в одном лице гендир и единственный участник.Виню себя не проверил его раньше,а у него три судимости за воровство.Бомж,прописан ,регистрация в Сосенках.Семья,двое детей маленьких и третьим беременна жена его.Жалость и добродушность моя меня подвела.Три месяца мы им оплачивали жилье в Москве,много раз помогал деньгами и вот тебе на!Прошу не смеяться над моей ситуацией,а дать практический совет как его наказать,официально.Я понимаю,что деньги потеряны,я забыл про них,но мести хочется.Примут ли в полиции заявление или посмеються.
Вы регистрируете ООО на номинала, нарушая статьи УК. А потом ещё плачете на форуме и хотите кого-то наказать. После прочтения такого наказать хочется только вас. Там еще и статью про Организацию преступного сообщества подтянуть можно. Так что радуйтесь, что потратили только 300000. И не рассказывайте об этом никому, а то реально вас накажут по закону.
 

fi_

Новичок
4 Дек 2020
23
10
Причем тут "посмеются", я про полицию. Вы что им хотите рассказать, про уголовника сироту с тремя детьми, с которым вы группой лиц по предварительному сговору совершили преступление, а потом ваш подельник скрылся с денежными средствами?
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
на хитрую находится с винтом. Всё омерзительно с самого начала, но к концу чуть веселья добавил директор.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Постороннним В

Пользователь
15 Апр 2016
66
14

Евгеньич

Пользователь
20 Янв 2015
87
85
Да все зафиксировано в банке.
Да собственно я уже понял ,что мне это вразумление.Забыл,простил.Тема закрыта.
 

Постороннним В

Пользователь
15 Апр 2016
66
14
Сам факт передачи денег от вас к номиналу зарегистрирован документально?

Да все зафиксировано в банке.
Ещё раз: факт передачи денег от вас к человеку, который потом использовал деньги по своему усмотрению зарегистрирован? Если да, то взыскать через суд можно
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Типичная ситуация для доверчивого человека.Долго общались с посторонним для семьи молодым человеком,сиротой,который втерся в доверие нашей семьи,потерял работу и мы ему по добродушности предложили за 30 т стать в одной из наших семейных компаний гендиректором.
Зарегили фирму ,он вместе с главбухом внес УК 300 тыс. и потом ,снял эти деньги и ударился в бега сегодня,точнее неделю назад.
В первый раз из банка позвонили и предупредили,что ваш директор на следующий день прибежал снимать уставник,банк со скандалом отказал,он вырезал печать ,получил вчера чековую книжку и с криками и со съемками снял все таки всю сумму.Банк испугался и не стал мне звонить об этой ситуации в этот раз.
Очень хочется наказать его как то официально.Сталкивался ли кто с такой ситуацией.Подскажите,он в одном лице гендир и единственный участник.Виню себя не проверил его раньше,а у него три судимости за воровство.Бомж,прописан ,регистрация в Сосенках.Семья,двое детей маленьких и третьим беременна жена его.Жалость и добродушность моя меня подвела.Три месяца мы им оплачивали жилье в Москве,много раз помогал деньгами и вот тебе на!Прошу не смеяться над моей ситуацией,а дать практический совет как его наказать,официально.Я понимаю,что деньги потеряны,я забыл про них,но мести хочется.Примут ли в полиции заявление или посмеються.

Вы уверены, что своим умом он дошел?
В половине подобных случаев директора начинают "консультироваться" со знакомыми и не очень людьми, и "помощники" быстро находятся.
В Телеграмме даже группа есть, где в открытую деньги предлагают снимать со счетов компаний: https://t.me/rabotasriskommsk77

Что до Вашей ситуации - на 300к он долго не пробегает, максимум месяц гулянок. Если есть семья - значит, привязан к месту проживания. Понятно, что денег Вы уже не вернете, но если правильно себя поставить - можно договориться об отработке каким то иным способом.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
многие специализируются на таком номинальстве изначально, соглашаются на это дело с целью в будущем очистить счет...