форма 11001

ИМАН

Местный
12 Май 2007
112
4
Добрый день,
что-то совсем запуталась - подскажите, пож-та,
при подаче заявления формы 11001 в разделе 10 сведения о заявителе - где я должна ставить галочку, если заявление подает Гена. (он не учредитель, и не иное лицо действующее на основании полномочий (правильно понимаю? доверенности?)

тут еще получили отказ что при создании Гена не может подавать заявление??? хотя в законе 129 ст 9 говорится, что заявителями могут являться след. физ.лица: руководитель постоянно действующего исполн. органа, или иное лицо имеющее право действовать без доверенности

и пошлину Гена не может уплачивать при создании???
 

Tanya

Местный
18 Апр 2007
337
42
Москва
Заявителем при создании выступает только учредитель, он же оплачивает пошлину
 

ИМАН

Местный
12 Май 2007
112
4
порядок гос,регистрации при создании - ст 13, фз129
п.2 этой статьи гласит, что представление документов при создании осуществляется в порядке, предусмотренном ст9 данного закона - где написано, что при создании учредитель?

посмотрите пож=та ФАС МО КГ-А40/8862-04
 

Tanya

Местный
18 Апр 2007
337
42
Москва
Смотрите форму 11001, если учредитель физик, то заявитель при создании только он
 

ИМАН

Местный
12 Май 2007
112
4
ф11001 - понятно - что там нет где поставить галку - поэтому и вопрос????
нет учредителя рядом - он заграницей - решил что хочет создать - принял решение - назначил гену - обязал его подать доки - и уехал - приеду, мол, а фирма будет уже создана...
 

Tanya

Местный
18 Апр 2007
337
42
Москва
налоговики считают, что заявитель - учредитель. Можете хоть судиться с ними
 

Кристина

Новичок
1 Авг 2007
13
0
я указывала в решении о создании ООО, что учредитель поручает Гене подать все необходимые документы для регистрации ООО, в соответствии с законодательством. ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ!:new_russian:
 

ИМАН

Местный
12 Май 2007
112
4
то есть вы ставили галку где с полномочиями лицо - и давали доверенность? а от какого лица? - физ скорее всего?
 

evgenmax

Местный
26 Апр 2007
448
52
Юридическое лицо возникает с момента внесения записи об этом в ЕГРЮЛ.
Значит, до этого момента Гендиректор - это никакой не Гендиректор, никакими правами не обладает и заявлений подавать не может.
Боюсь, что вы опять получите отказ.
Дайте директору 0, 001 % в уставном капитале, пусть он пойдет и зарегистрирует фирму, а потом сходит еще раз и выведет себя из состава участников.
 

v_andrew

Новичок
7 Июл 2007
28
0
Красноярск
Насколько я знаю, форму о регистрации должен нотариально подписать заявитель, т.е. учредитель. А вот отнести ее в налоговую может кто угодно. При этом налоговой она будет считаться полученной нарочным. Расписка о приемке документов будет отправлена почтой на адрес прописки учредителя, и туда же в случае успеха будут отправлены документы. Хотя, если форма сейчас не подписана учредителем, без него ничего не сделать. Ну то есть ему перед отъездом следовало не доверенность выписывать, а форму подписать, тогда по приезде бы документы из своего почтового ящика вытащил.
 

Irbis

Новичок
22 Июн 2007
21
0
Заполняю сейчас последнюю страницу - расписка в получении документов.
1. Входят ли в листы заявления ОКВЭДЫ и сама расписка?

2. В шаблоне формы (в расписке) указано много документов, которых у меня нет (учредительный, выписка...) - можно их просто стереть, или оставить пустыми соответсвующие им графы?

3. "Решение о создании" там почему-то делится на "протокол" и "договор" - что есть что?

4. Что такое "Положение" ?
 

ИМАН

Местный
12 Май 2007
112
4
расписку не заполняйте - инспекторы сами заполнят -
решение о создании - если один участник, а протокол и договор - если больше одного