Вопрос по взаимоотношениям с ФСС и остальными фондами при регистрации ООО (налогообложение - упрощенная с доходов)

Macondo

Новичок
25 Май 2007
5
0
Здравствуйте!
Поделитесь опытом, пожалуйста..
Несколько дней назад зарегистрировал ООО. Выдали Св-во о регистрации, св-во о постановке на налог.учет, копию устава, выписку. При регистрации сразу подал заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения с доходов. Сегодня сделал печать, открываю счет в банке.

Вопрос: Надо ли мне получать какие-либо документы из ФСС и остальных фондов? Если да то куда обращаться? ООО зарегистрировано в ИФНС №28 по г.Москве.
Спасибо.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Заявление о переходе на УСН с отметкой на руках? Регистрационные номера фондов должны быть указаны в выписке. Свидетельства из фондов должны прийти по почте на юридический адрес.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Рег. номера фондов уже не указываются в выписке. То, что там указывается, всего лишь регистрационный номер записи о "Внесении в ЕГРЮЛ сведений о регистрации страхователя в территориальном органе ........ фонда".
Лучше всего самостоятельно обежать фонды, иначе свидетельства можно и не дождаться.

Какой информацией могу поделиться:
650-2346 (4577) - по этому телефону можно по ИНН узнать номер своего филиала ФСС и его телефон.
Сайты: ПФ, ФСС, ФОМС.
Если что еще надо, могу попытаться найти.
 
  • Мне нравится
Реакции: kailas

Macondo

Новичок
25 Май 2007
5
0
Да, заявление о переходе на УСН с отметкой на руках. Госсударственные регистрационные номера записей - действительно указаны в выписке. Меня смутило отсутствие Свидетельств из фондов.

Огромное спасибо за ответ! Буду тогда ждать их по почте по юр.адресу.
 

Macondo

Новичок
25 Май 2007
5
0
Увидел второй ответ) Похоже придется обзванивать все фонды. Если другой информации нет, то займусь этим в понедельник.
Дождаться по почте было бы конечно гораздо проще)
 

Macondo

Новичок
25 Май 2007
5
0
Кстати - если обегать все фонды самостоятельно - никаких дополнительных форм и документов не требутся?

Спасибо за ответ..
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Нужны копии, заверенные организацией, уч. доков, свидетельств, выписки, протокола (решения) о назначении ген. дира, приказа о вступлении в должность. Ну и доверенность. Все.