Почему администрация не запретит запрос услуг на открытие счетов номиналам?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,260
Москва
Почему администрация не запретит запрашивать такие услуги на форуме, учитывая бесперспективность запросов и нарастающее в геометрической прогрессии количество кидков по этим услугам?

В разделе "Спрос" каждая вторая тема с просьбой открыть счета помойкам. В разделе "Спорные ситуации" каждая вторая тема - поиск изготовителей готовок и тех, кто пообещал открыть им счета. Ситуация не нормальная для серьезного форума

Интересно, почему если незаконные услуги запрещены на форуме открытие счетов спрашивают и даже предлагают. Ясно же, что за этим стоит. Зачем это нужно?
 
  • Мне нравится
Реакции: garage и Playboy из 46

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
N_M, мы не пропускаем темы с номиналами, т.к. темы, в которых запрашиваются или предлагаются услуги, нарушающие наши законы, удаляются. Если Вы или какой-то другой форумчанин все-таки увидите подобные темы, просьба не проходить мимо, а нажать кнопку "сообщение модератору".
Спасибо заранее.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай и N_M

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,260
Москва
Юлия, это все понятно, позиция администрации мне известна. Но вот имеет место такая ситуация.

Один из пользователей форума запрашивает услугу открытия счетов, мне приходит копия его сообщения на мыло, в нем написано: "АИнтерFan Здравствуйте, нужна помощь в открытии р\с в альфа-банке.Директора номинальные но живые и в доступе.Хотелось бы появится в банке уже на подписание договора на рко.Возможно такое?"

Перехожу по ссылке, пользователь уже спохватился и исправился: убрал слово "номинальные". Теперь этот запрос выглядит благовидно, но дураку понятно что за ним стоит открытие счетов помойкам.

Почему не ввести ценз и правила написания таких запросов, ограничив право запрашивать такие услуги?

Кому нужно, чтоб здесь открыто гнездились гномоводы, если это приводит потом к жалобам и проблемам?

Ведь запретили же рекламировать готовки без смены, почему вы не разрешите писать запросы на открытие счетов только неноминальным фирмам?
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
N_M, я же выше написала
темы, в которых запрашиваются или предлагаются услуги, нарушающие наши законы, удаляются
Более того, если из темы видно, что подразумеваются номинальные услуги, например, в виде смены директора/участника в ооо на его адрес и такие мы удаляем.
Отрегулировать лички или редактирование сообщений в течение 10 минут после отправки на форум, мы не можем технически.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,260
Москва
Юля, я наверное витиевато и непонятно выражаюсь. Спрошу прямым текстом: почему нельзя обязать пользователей указывать в запросе, что нужно открыть счет неноминальной фирме и другие запросы запретить создавать? Вы же обязали предлагать готовки "со сменой"!

Ведь посмотрите что делается, гномоводы совсем заспамили раздел "Спрос"!
 
  • Мне нравится
Реакции: Ruslan_DeAli

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Мне интересно, а если бы банки, как три года назад, допустим, пропускали изрядную часть обсуждаемых субъектов к себе - возникла бы эта тема?))

По сабжу - не вижу какой-то особой проблемы. Спрос про открытие счетов здесь ВСЕГДА означал, означает и будет означать в первую очередь то, что есть вопросы по компании. Номинальный ли директор, массовый ли адрес, кривые ли документы - дело десятое, хотите заработать - выясняйте. Работать или не работать по каждому спросу - опять таки дело каждого. Проверять же вживую каждый спрос перед публикацией на виртуальном детекторе лжи на предмет номинальности - увольте, мартышкин труд.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Интересно, почему если незаконные услуги запрещены на форуме открытие счетов спрашивают и даже предлагают. Ясно же, что за этим стоит. Зачем это нужно?
Ну тогда надо еще запретить альтернативки и реорганизации, ведь ясно же, что за этим стоит. Да и продажу юридических адресов тоже, обязав собственников сдавать только реальные помещения. :)
Кто ж тогда останется на ресурсе..... :)
 
  • Мне нравится
Реакции: INFINITI и McRyak

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,260
Москва
Ну тогда надо еще запретить альтернативки и реорганизации, ведь ясно же, что за этим стоит.
Альтернативки и реорганизации в половине случаев не уход от долгов, а более простые способы закрыть бизнес, чем официальная ликвидация.
 
  • Мне нравится
Реакции: Win_

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,260
Москва
Да и продажу юридических адресов тоже, обязав собственников сдавать только реальные помещения.
Здесь вообще нет никакой криминальной составляющей, сдавай в аренду хоть квадратный метр, хоть квадратный сантиметр, хоть на день, хоть на час, хоть на несколько минут.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,260
Москва
Мне интересно, а если бы банки, как три года назад, допустим, пропускали изрядную часть обсуждаемых субъектов к себе - возникла бы эта тема?))
Нет, не возникла бы. С тех пор и законодательство изменилось, и правила банков ужесточились.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,260
Москва
По сабжу - не вижу какой-то особой проблемы. Спрос про открытие счетов здесь ВСЕГДА означал, означает и будет означать в первую очередь то, что есть вопросы по компании. Номинальный ли директор, массовый ли адрес, кривые ли документы - дело десятое, хотите заработать - выясняйте. Работать или не работать по каждому спросу - опять таки дело каждого. Проверять же вживую каждый спрос перед публикацией на виртуальном детекторе лжи на предмет номинальности - увольте, мартышкин труд.
Вы не видите проблемы, а я вижу. Количество кидков на форуме растет.

Считая мое предложение нецелесообразным вы даете индульгенцию кидалам. Если сами понимаете, что в 90% случаев эти услуги запрашивают помойки, которым никто не открывает счета, то понятно, кто будет откликаться на такой спрос.

Зарабатываю я в другом месте, а не на форуме.
 

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
Резюмируем перед закрытием:

Интересно, почему если незаконные услуги запрещены на форуме открытие счетов спрашивают и даже предлагают. Ясно же, что за этим стоит. Зачем это нужно?

Почему не ввести ценз и правила написания таких запросов, ограничив право запрашивать такие услуги?

тогда надо еще запретить альтернативки и реорганизации, ведь ясно же, что за этим стоит.

мы не пропускаем темы с номиналами, т.к. темы, в которых запрашиваются или предлагаются услуги, нарушающие наши законы, удаляются.

если из темы видно, что подразумеваются номинальные услуги, например, в виде смены директора/участника в ооо на его адрес и такие мы удаляем

Проверять же вживую каждый спрос перед публикацией на виртуальном детекторе лжи на предмет номинальности - увольте, мартышкин труд.
 
  • Мне нравится
Реакции: Leon33 и S^sam
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.