Вход и выход участника АНО

Elena0507

Пользователь
3 Окт 2018
64
12
Москва
Добрый день!
Задача вывести одного из учредителей и ввести нового.
1. При выходе в ИФНС подается только форма Р13014? что-то еще нужно подавать?
2. Как оформляется заявление о выходе, нотариально или в простой письменной форме направляется директору?
3. Для входа нового участника нужно заявление в простой письменной форме, протокол общего собрания и форма Р13014 заверенная нотариально? Сколько экземпляров подавать в МИНЮСТ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46
19 Авг 2009
3,164
3,960
Добрый день!
Задача вывести одного из учредителей и ввести нового.
1. При выходе в ИФНС подается только форма Р13014? что-то еще нужно подавать?
2. Как оформляется заявление о выходе, нотариально или в простой письменной форме направляется директору?
3. Для входа нового участника нужно заявление в простой письменной форме, протокол общего собрания и форма Р13014 заверенная нотариально? Сколько экземпляров подавать в МИНЮСТ?

Мой комплект по 1 пункту:

Заявление форма Р13014 нотариально заверенное; Заявление форма Р13014 не нотариально заверенное; Уведомление о выходе из АНО с отметкой о получении АНО; Сопроводительное письмо в УФНС.

2. Нотариально.

3. Мой комплект по 3 пункту:

Протокол - 2 экз.
Сведения на учредителя нового
Копия паспорта
Заявление Р13014 заверенное нотариусом
Заявление Р13014заверенное заявителем
Доверенность -копия заверенная нотариально
Расписка
 

Elena0507

Пользователь
3 Окт 2018
64
12
Москва
Мой комплект по 1 пункту:

Заявление форма Р13014 нотариально заверенное; Заявление форма Р13014 не нотариально заверенное; Уведомление о выходе из АНО с отметкой о получении АНО; Сопроводительное письмо в УФНС.

2. Нотариально.

3. Мой комплект по 3 пункту:

Протокол - 2 экз.
Сведения на учредителя нового
Копия паспорта
Заявление Р13014 заверенное нотариусом
Заявление Р13014заверенное заявителем
Доверенность -копия заверенная нотариально
Расписка

Не очень поняла с самим заявлением о выходе. Форма Р13014 заверяется нотариально, заполняем ее сами. А само заявление в простой письменной форме или тоже заверяется нотариально? Если оно заверяется нотариально, то его должен подавать нотариус и сам заполнять форму Р13014.
И еще вопрос по входу. Если в уставе АНО не прописано то, что не требуется нотариальное удостоверение при принятии решений, соответственно протокол должен заверяться нотариально? В этом случае мы подаем оригинал заверенного протокола и его копию?
 
19 Авг 2009
3,164
3,960
Не очень поняла с самим заявлением о выходе. Форма Р13014 заверяется нотариально, заполняем ее сами. А само заявление в простой письменной форме или тоже заверяется нотариально? Если оно заверяется нотариально, то его должен подавать нотариус и сам заполнять форму Р13014.
И еще вопрос по входу. Если в уставе АНО не прописано то, что не требуется нотариальное удостоверение при принятии решений, соответственно протокол должен заверяться нотариально? В этом случае мы подаем оригинал заверенного протокола и его копию?

1. Заявление заверяется нотариально +копия простая с нее заверенная заявителем или второй экземпляр заявления подписанный просто заявителем. Подаете сами.

2. Протокол / решение не заверяется нотариально (этот порядок не касается нко).
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Elena0507

Пользователь
3 Окт 2018
64
12
Москва
1. Заявление заверяется нотариально +копия простая с нее заверенная заявителем или второй экземпляр заявления подписанный просто заявителем. Подаете сами.

2. Протокол / решение не заверяется нотариально (этот порядок не касается нко).

Спасибо.
 

Elena0507

Пользователь
3 Окт 2018
64
12
Москва
1. Заявление заверяется нотариально +копия простая с нее заверенная заявителем или второй экземпляр заявления подписанный просто заявителем. Подаете сами.

2. Протокол / решение не заверяется нотариально (этот порядок не касается нко).

Еще вопрос. Уведомление о выходе составляется в простой письменной форме? Его нужно подавать с отметкой от АНО?
 
19 Авг 2009
3,164
3,960
Еще вопрос. Уведомление о выходе составляется в простой письменной форме? Его нужно подавать с отметкой от АНО?

Да в простой письменной форме. Я подаю с отметкой.
 

Абама

Местный
27 Сен 2010
221
265
г. Москва
Добрый день!
Задача вывести одного из учредителей и ввести нового.
1. При выходе в ИФНС подается только форма Р13014? что-то еще нужно подавать?
2. Как оформляется заявление о выходе, нотариально или в простой письменной форме направляется директору?
3. Для входа нового участника нужно заявление в простой письменной форме, протокол общего собрания и форма Р13014 заверенная нотариально? Сколько экземпляров подавать в МИНЮСТ?

Добрый день
В некоторых случаях, например если в АНО единственный учредитель, сначала нужно ввести нового учредителя - п. 3, а потом выводить - п. 1

по п. 1 (+п. 2) я оформляю подаю в УФНС
- 1 шт. 13014 удостоверенную нотариально выходящим участником
- решение этого участника о выходе - как основание и на нем ставлю отметку о том, что АНО уведомлено
- 2 сопроводительных письма
- нотариальная доверенность на подачу/получение документов
 
  • Мне нравится
Реакции: Sam Salatov и Elena0507

Sam Salatov

Новичок
16 Янв 2015
13
24
Коллеги, при вводе нового учредителя в АНО кто выступает заявителем (подписывает форму)? Директор или учредитель (лицо, принявшее решение о приеме в состав нового учредителя)?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Коллеги, при вводе нового учредителя в АНО кто выступает заявителем (подписывает форму)? Директор или учредитель (лицо, принявшее решение о приеме в состав нового учредителя)?

директор АНО
 
  • Мне нравится
Реакции: Sam Salatov

Sam Salatov

Новичок
16 Янв 2015
13
24
Коллеги, подскажите, пожалуйста, как теперь обстоят дела с выходом из АНО, после исчезновения сведений об учредителях из ЕГРЮЛ?

Подаемся в Управление, как и раньше, но по 13014? Или вообще не нужно?
 

Юрий Н

Местный
29 Сен 2021
152
60
г. Москва
Коллеги, подскажите, пожалуйста, как теперь обстоят дела с выходом из АНО, после исчезновения сведений об учредителях из ЕГРЮЛ?

Подаемся в Управление, как и раньше, но по 13014? Или вообще не нужно?

Поддержу вопрос? Надо ли подаваться в УФНС?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

LyubovBog

Местный
21 Дек 2020
122
87
г. Москва
Поддержу вопрос? Надо ли подаваться в УФНС?

Добрый день!
Я полагаю, что теперь мы вообще ничего не подаем в Управление. В ЕГРЮЛ нет сведений об учредителях, соответственно, и выходить некому.
Правда, я пока еще не занималась данным вопросом, но склоняюсь к такому выводу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий Н
9 Апр 2014
626
294
В своё время, знающие люди, мне пояснили, что если данные не отображаются в ЕГРЮЛ, это вовсе не обозначает, что их там нет.
К тому же есть разъяснения ФНС и Минюста, о необходимости подавать данные в УФНС.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий Н

Юрий Н

Местный
29 Сен 2021
152
60
г. Москва
при вводе нового участника - устав же не надо новый утверждать? На данный момент в уставе участники не прописаны. И второй вопрос, какие листы заполняем в форме?
 
19 Авг 2009
3,164
3,960
Коллеги, подскажите, пожалуйста, как теперь обстоят дела с выходом из АНО, после исчезновения сведений об учредителях из ЕГРЮЛ?

Подаемся в Управление, как и раньше, но по 13014? Или вообще не нужно?

Если учредитель выходит, то подаете форму в УФНС (уведомляете о выходе АНО до этого).