не могу исправить ошибку)

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Ситуация довольно таки глупая:
в ЗАО махровых годов было указано 3 акционера: Иванов, Петров, Сидоров. На самом деле в обществе 1 акционер Иванов.
Когда меняли наименование с ЗАО на АО, решили внести данные на единственного акционера Иванова. Хотя этот акционер уже был отражен в ЕГРЮЛ.
По итогу получили 4 акционеров:
3 из которых в первозданном виде: Иванов, Петров, Сидоров, с указанием первоначальных долей по 1/3 от номинала. И 4 опять же наш Иванов, но с долей 100% номинала и к сожалению с женским полом, вместо мужского.

Решено было подать Р13014 об исправлении ошибки:
Поставили прекращение участия у Иванов, Петров, Сидоров, и у Иванова изменение сведений.
Пришел отказ, в форме нельзя указывать одно и тоже лицо с разными причинами внесения изменений.

Подскажите как исправить несуразицу?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,299
Москва
Подскажите как исправить несуразицу?

обжаловать этот отказ

либо написать в УФНС запрос о разъяснении что делать и как исправить.

У меня была недавно ошибка неординарного свойства, очевидный глюк в ЕГРЮЛ, и налоговая просто физически не могла это исправить, отказала, я написала в УФНС с объяснением что и как удалить, все ок

если будете подавать только на выход могут затупить и удалить нужную запись, а останется тот, что с 1/3
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
Ситуация довольно таки глупая:
в ЗАО махровых годов было указано 3 акционера: Иванов, Петров, Сидоров. На самом деле в обществе 1 акционер Иванов.
Когда меняли наименование с ЗАО на АО, решили внести данные на единственного акционера Иванова. Хотя этот акционер уже был отражен в ЕГРЮЛ.
Подскажите как исправить несуразицу?
а если в 2 этапа исправлять ошибку? я так понял у вас еще она была до того как вы сменили наименование

А давно начали в АО в ЕГРЮЛ Акционеров менять? вроде там указывали только сведения по учредителям, как вообще удалось добавить ещё одного человека?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
без сопровода наверное подавали

Скорее всего ошибка именно во вводе четвертого учредителя. Вероятнее всего ЗАО, когда-то давно регистрировалось тремя учредителями. А потом уже двое акции продали и остался один, по крайней мере, по рассказу ТС так получается
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
если исправлять по письму, где все подробно расписать, приложив отказ, может еще и выписку из реестра акционеров приложить для полноты картины?
 
  • Мне нравится
Реакции: Алмаз55

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Скорее всего ошибка именно во вводе четвертого учредителя. Вероятнее всего ЗАО, когда-то давно регистрировалось тремя учредителями. А потом уже двое акции продали и остался один, по крайней мере, по рассказу ТС так получается
;) это я понял, не поняли на противоположном берегу. Я бы приложил сопровод для них, в котором всё подробно расписал
 
  • Мне нравится
Реакции: Алмаз55

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
А давно начали в АО в ЕГРЮЛ Акционеров менять? вроде там указывали только сведения по учредителям, как вообще удалось добавить ещё одного человека?

Вооот)) учредителей автоматически поменяли на акционеров, и в открытом доступе остались только единственные акционеры.
А этой фирме не повезло, данные об акционерах не убрали.