Повторная подача на регистрацию ООО через нотариуса

LittleJohn

Новичок
29 Сен 2014
3
1
Подавали документы на регистрацию ООО через нотариуса, получили обоснованный отказ. Учли ошибки, все исправили, подаем повторно через того же нотариуса.
Уплачивается ли в этом случае полная пошлина за нотариальные действия (2900 суммарно), или есть варианты снизить расходы?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,507
2,936
живу в Балашихе
Пошлина за гос. регистрацию 4000 р. и она не оплачивается в случае подачи документов в электронном виде, в том числе если их подаете от нотариуса. Нотариус же берет за свои услуги деньги и я сильно сомневаюсь, что он вам снизит стоимость, тем более если отказ бы не по его вине.

Подайте документы по ЭЦП учредителя сами, ЭЦП стоит недорого и в этом случае вы ничего нотариусу платит не будете.
 
  • Мне нравится
Реакции: LittleJohn и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,710
Приморье (25)
Уплачивается ли в этом случае полная пошлина за нотариальные действия (2900 суммарно), или есть варианты снизить расходы?
Нотариусу Вы будете платить при каждом обращении. Скидок "за опт" у них нет.

Самый оптимальный вариант советует @Малыш - подать самим по ЭЦП.
ЭЦП сейчас выдаёт сама налоговая. Платите только за токен.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,710
Приморье (25)
Упустил, что речь о создании.
Физиков в списке налоговой нет:
1. Частному физическому лицу (в том числе физические лица действующие от имени организации по доверенности) можно получить электронную подпись физического лица (ФЛ) в аккредитованном удостоверяющем центре.
2. Руководителю организации (лицо, имеющее право действовать от имени юридического лица без доверенности) можно получить электронную подпись юридического лица (ЮЛ), в которой указан руководитель, в Удостоверяющем центре ФНС России.
 
  • Мне нравится
Реакции: LittleJohn и almira