Юридический адрес и суд

АМБа

Новичок
4 Ноя 2013
4
0
Добрый день
Пожалуйста, помогите дать достойные возражения по следующему вопросу:
Административный орган высылал нашей организации письма по адресу ул. Петрова, дом 7 офис 4.
Фактически адрес ул. Петрова дом 7, кв 4, но административный орган представил в суд выписку из ЕГРЮЛ, из которой следует, что юридический адрес ул. Петрова, дом 7, офис (квартира и тп) 4 (во вложении)

Волею судьбы в этом доме есть и офис 4, и квартира 4(

Мы обжалуем решение административного органа, ссылаясь на ненадлежащее уведомление.
Но в решении суда сказано дословно следующее:
Судом установлено и подтверждается материалами дела, что юридическим адресом согласно выписке ЕГРЮЛ ООО «Поиск» от 23.11.2020 является: г. Ижевск, ул. им. Петрова, д. 7, офис (квартира и т.п.) 4. (подчеркнуто мной)
То есть это не офис, не квартира, а какой то странный гибрид офисоквартира))

Я понимаю, что это бред и должно быть однозначно определено, офис ли это, квартира, помещение или комната.
Но тем не менее, у нас, по мнению суда, такой вот сложный адрес)
Хотя в выписке на сегодняшнюю дату указано правильно - квартира.

Пожалуйста, подскажите, на какой документ можно сослаться, чтобы доказать бредовость такой формулировки суда, то есть документ, где написано, что в юридическом адресе должен быть или офис или квартира или помещение, но не все одновременно...
Я готовлю апелляционную жалобу, поэтому должна все аргументированно там расписать:(

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • ЕГРЮЛ.JPG
    ЕГРЮЛ.JPG
    87.7 KB · Просмотры: 12

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Пожалуйста, подскажите, на какой документ можно сослаться, чтобы доказать бредовость такой формулировки суда, то есть документ, где написано, что в юридическом адресе должен быть или офис или квартира или помещение, но не все одновременно...
Решение об учреждении Общества от 2008г. + в паспорт участника/директора
 

АМБа

Новичок
4 Ноя 2013
4
0
Евгений, у нас уже есть ЕГРЮЛ на дату суда, там адрес правильный, есть и ЕГРЮЛ на ту же дату, которая у административного органа, причем с квартирой, а не с гибридом)
Но на ЕГРЮЛ с датой суда суд вообще никак не отреагировал и написал то, что написал(
Поэтому мне в апелляционной жалобе нужно писать, что суд неправильно истолковал закон или что суд не применил закон, подлежащий применению, и доказывать со ссылкой на закон, что гибридного адреса не бывает. И что административный орган не принял необходимые и достаточные меры для правильного определения юридического адреса
То есть детализация адреса не спасет, если суд уже установил, что адрес - гибридный. Нужно оспаривать выводы по уже имеющимся в деле документам
 

АМБа

Новичок
4 Ноя 2013
4
0
Gosrt4, мы предоставили в суд и Устав, и ЕГРЮЛ при учреждении с адресом, где указана квартира, и свидетельство о праве собственности учредителя на эту квартиру, и не только паспорт учредителя. а и самого учредителя:)
Бесполезно. Она этим документам даже оценку не дала, о чем я тоже пишу в апелляционной жалобе
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Правила присвоения, изменения и аннулирования адресов
(утв. постановлением Правительства РФ от 19 ноября 2014 г. N 1221)

Судья ошибается.

При этом, на фирменных бланках самого заявителя: это и заявление об
оспаривании постановления по делу об административном правонарушении,
направленного в суд, и заявленные в письменном виде ходатайства, а также
пояснения по делу, в реквизитах указан адрес: г. Ижевск, ул. им. Петрова, д.
7, оф. 4 (л.д.3,7, 8, 15, 32).

Реально офис указан?
 

АМБа

Новичок
4 Ноя 2013
4
0
LegO NSK, спасибо за ссылку.
Конечно же, судья не права, поскольку в составе адреса юридического лица в пределах места нахождения юридического лица возможно указать только один тип помещения с одним идентифицирующим номером.
Но мне нужно было это аргументировать. Теперь, похоже, это получится )

Да, на фирменном бланке был реально указан офис (к сожалению), но:
1. административный орган увидел этот бланк примерно через полгода после того, как написал , что юрадрес офис , у себя в протоколе и тп.
2. хотя на бланке и был офис, но в адресной части на этом же бланке, когда писали жалобу, указали квартиру
3. согласно ч. 3 ст. 25.15 КоАП место нахождения юридического лица определяется на основании выписки из ЕГРЮЛ, то есть никак не на основании фирменного бланка