Вывод иностранного учредителя из ООО

amino18

Новичок
24 Май 2018
5
1
Доброго дня, коллеги.

В ООО 2 учредителя: ФЛ гражданин РФ и иностранное ЮЛ (Великобритания).
УК 10000р. У ФЛ 90%, иностраннное ЮЛ - 10%.

Связи с ЮЛ давно нет, по слухам оно ликвидировано, документов о ликвидации нет, контактов тоже.

В торговом реестре Великобритании компания не ищется (даже как ликвидированная).

Требуется ее вывести из учредителей. Есть ли такому лечение?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,598
3,051
живу в Балашихе
Ну единственное, что мне приходит в голову, это подавать в суд и требовать его исключения из участников, так как он грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет.
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
@amino18, или если запрет в Уставе установлен переход доли правопреемникам, подавайте переход доли Обществу
 

amino18

Новичок
24 Май 2018
5
1
Ну единственное, что мне приходит в голову, это подавать в суд и требовать его исключения из участников, так как он грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет.

Да, подумал об этом, спасибо. В суде скорее всего возникнет проблема с извещением ответчика + суд потребует выписку из торгового реестра (которую не получить)
 

amino18

Новичок
24 Май 2018
5
1
@amino18, или если запрет в Уставе установлен переход доли правопреемникам, подавайте переход доли Обществу

Запрета нет. Правопреемники хз кто

Была мысль исключить за неоплату доли однако клиент отказался от такого варианта сказав что у него имеется документ об оплате доли
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,598
3,051
живу в Балашихе
Была мысль исключить за неоплату доли однако клиент отказался от такого варианта сказав что у него имеется документ об оплате доли
46 налоговая практически никогда за неуплату не исключает, ссылается, что все сроки пропущены и идите в суд.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и amino18

JANE100716

Местный
19 Авг 2018
131
8
Ситуация примерно та же, но иностранец единственный участник общества, его нужно ввести, но доступа к нему нет, возможно ли его вывести, сменить на гд. Например заявив, что данные о нем недостоверны
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,598
3,051
живу в Балашихе
Ситуация примерно та же, но иностранец единственный участник общества, его нужно ввести, но доступа к нему нет, возможно ли его вывести, сменить на гд. Например заявив, что данные о нем недостоверны
нет, законным способом, без привлечения участника его нельзя вывести из компании.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto