Странный отказ: приведение устава в соответствие с 312-ФЗ

Надеждушка

Местный
11 Мар 2009
523
60
Москва
Добрый день.
Подскажите, что это за странный отказ:
"Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, заполненное в соответствии с Требованиями к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, утвержденными Приказом Федеральной налоговой службы от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@, а именно: представленное с учетом п. 2 ст. 5 Федерального закона "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.12.2008г. № 312-ФЗ (в редакции Федерального закона от 17.12.2009 N 310-ФЗ), согласно которому уставы обществ, созданных до дня вступления в силу вышеуказанного Федерального закона, подлежат приведению в соответствие с частью первой Гражданского кодекса Российской Федерации и Федеральным законом от 8 февраля 1998 года N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" при первом изменении уставов таких обществ.

На основании пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

подпункт «ц» представление документов, оформленных с нарушением требований, установленных в соответствии с пунктом 1.1 и абзацем первым пункта 1.2 статьи 9 Федерального закона от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

налоговым органом Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве «30» «января» «2020» принято решение об отказе в государственной регистрации."

Дело в том, что ООО меняло устав в 2018 году, тогда в решении было просто: утвердить новый устав. Устав был приведен в соответствие с законом. Что сейчас от нас хочет налоговая?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Надеждушка

Местный
11 Мар 2009
523
60
Москва
Bodom.Flame, может, я невнятно написала: Компания 2007 года, уставы в новых редакциях 2009, 2018 годов и сейчас нужно.
И приводить в соответствие нам ничего не нужно, либо же я пропустила масштабные изменения 2020 года.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
может, я невнятно написала: Компания 2007 года, уставы в новых редакциях 2009, 2018 годов и сейчас нужно.
И приводить в соответствие нам ничего не нужно, либо же я пропустила масштабные изменения 2020 года.
наверное с 312-ФЗ не приводили, по Выписке этого не видно может быть
 
  • Мне нравится
Реакции: Надеждушка

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,821
2,049
Москва
Так если Вам устав не нужно приводить в соответствии с 312-ФЗ, а нужно просто внести изменения в уста, то наверное галочку поставили на титульном листе, вот Вам и отказали.
 

Надеждушка

Местный
11 Мар 2009
523
60
Москва
наверное с 312-ФЗ не приводили, по Выписке этого не видно может быть

Да; еду из налоговой. Сказали сдать 13 форму с галкой 312-ФЗ и копию отказа.
При регистрации Предыдущей редакции устава инспектор упустил этот момент.
 

Надеждушка

Местный
11 Мар 2009
523
60
Москва
ну вот, такое часто встречается ;)

Это называется бюрократизация процесса, когда устав соответствует, но всем пофиг, раз галки нет.
В общем сдам просто 13ую с галкой, раз так можно и не надо ничего доплачивать.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
Это называется бюрократизация процесса, когда устав соответствует, но всем пофиг, раз галки нет.
В общем сдам просто 13ую с галкой, раз так можно и не надо ничего доплачивать.
они по Выписке глянули, нигде про 312-ФЗ нету записи, хотя в 2009г. приводили, ка Вы написали выше
 
  • Мне нравится
Реакции: Надеждушка

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
При регистрации Предыдущей редакции устава инспектор упустил этот момент.
А соответствующее свидетельство после регистрации вам тогда выдавали?
Если галка была, а свидетельство не выдали, то и вы упустили этот момент.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,237
6,486
Санкт-Петербург
в пятнашке требуют об этом указывать в протоколе/решении и тогда пошлину можно не платить, а иначе - отказ
 

Надеждушка

Местный
11 Мар 2009
523
60
Москва
в пятнашке требуют об этом указывать в протоколе/решении и тогда пошлину можно не платить, а иначе - отказ

Хм.... подавая электронно доки, можно же сейчас и не платить пошлину? Я и не платила в этот раз.
 

Надеждушка

Местный
11 Мар 2009
523
60
Москва
В общем ок, выяснили, что при первом изменении устава забыли проставить галку в р13001 у окошка "в целях приведения в соответствие". При разборе отказа в окошке 5 сказали ставить в 13 форме галку в нужном месте, приложить копию решения и отправить в налоговую.
Спрашиваю: "Нужно ли прикладывать заново документы, по которым отказ?"
Ответ был: "Нет, не надо".
Сейчас заполняю в их программе, на формировании пакета пишет: "Ошибка. Нет устава".
Вопрос к знатокам: как теперь это исправить?