В ЕГРЮЛ в разделе Уставный капитал написано 0

avkolos

Пользователь
10 Авг 2007
37
0
Подскажите пожалуйста, как можно исправить косяк, допущенный в ЕГРЮЛ.
Уставный капитал по выписке - 0.

Организация старая, еще до 2002 года создана.
Как быть, что нужно сделать чтоб прописали реальный уставный капитал (Это ОАО).
 

Vetysik

Пользователь
15 Янв 2008
37
0
Берете выписку из ЕГРЮЛ, Ксерокопию Устава, св-ва о регисистрации, ИНН, и идете с письмом о том чтобы они устранили ошибку в территориальную налоговую. Как только они исправят, наседайте на них что бы они сделали файл выгрузки в 46. Да, незабудьте спросить у них номер файла. Потом звоните и информационный отдел 46, они там быстро загрузят в базу и все можете жить дальше спокойно.:yahoo:
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
А кто Вам сказал что в ЕГРЮЛ ошибка? Другое дело в выписке должно быть не 0, а "сведения отсутствуют". Какую ошибку собираетесь таким способом устранять? Во всех заявлениях, сообщениях поданных в НО этих сведений НЕ БЫЛО!!!
 

Искатель

Местный
14 Фев 2008
118
9
Это стандартная ошибка в ЕГРЮЛе для акционерок. Территориальная исправляет, если вы еще ни разу не обращались в 46, а если были уже свидетельства из 46, тогда пишите письмо с просьбой исправить косяк налоговой, прикладываете 14ф(как исправление ошибок допущенных при внесении юр.л. в ЕГРЮЛ), к ней подш. ф17(+подш.1лист из ф13,там где прописан УК) и сдаете в 46.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Это стандартная ошибка в ЕГРЮЛе для акционерок.
А почему это ошибка? Р17001 этих сведений не содержала. Значит и в ЕГРЮЛ этих сведений быть не может.
А вот у меня вопрос к юристам: насколько правомочны ТАКИЕ исправления в ЕГРЮЛ?
Дело в том, что отсутствие сведений об уставном капитале в ЕГРЮЛ для ЮЛ созданных до 01.07.2002 года - это не проблема только московских организаций. Однако на сколько мне известно вопрос как исправить эту ситуацию до сих пор не был решен ЦА ФНС России. И добро на внесение этих сведений таким способом, какой придумали в Москве, до сих пор не получено.
PS. И что интересно будут делать после установки в ЕЦР другого централизованного ПО, в котором такой правки не предусмотрено?
 
Последнее редактирование:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А вот у меня вопрос к юристам: насколько правомочны ТАКИЕ исправления в ЕГРЮЛ?
В сопроводиловке к 14001+17001 я пишу так: "Обращаем ваше внимание также на тот факт, что в Р17001 не предусмотрено указание сведений о размере уставного капитала. Исходя из того, что в соответствие со ст. 14 ФЗ об ООО, размер уставного капитала складывается из суммы номинальных стоимостей долей его участников просим внести в ЕГРЮЛ правильные сведения о размере уставного капитала ".

Это не всегда соответствует действительности (напр. см. ст. 23), но другого варианта я не представляю.
И что интересно будут делать после установки в ЕЦР другого централизованного ПО, в котором такой правки не предусмотрено?
Грустно, что из-за тупых неписанных и навязанных бюрократических принципов (и полного пофигизма некоторых высокопоставленных личностей) получается столько проблем.
Лучшим решением была бы разработка специального заявления на корректировку сведений в ЕГРЮЛ, которое предусматривало бы все позиции которые включаются в реестр (14001 + ххххх - это не лучший вариант). Включили же, например, в 14001 сведения о филиалах...
 
Последнее редактирование:

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Извините, что вмешиваюсь, но самолично видел ЗАО, где в выписке в графе ОПФ "Сведения отсутствуют". Это надо и/или стоит исправлять? Кстати, сейчас по памяти там и фирменное наименование отсутствует.
ЗАО 1998 года.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Извините, что вмешиваюсь, но самолично видел ЗАО, где в выписке в графе ОПФ "Сведения отсутствуют". Это надо и/или стоит исправлять? Кстати, сейчас по памяти там и фирменное наименование отсутствует.
ЗАО 1998 года.
Мне кажется лучше исправить. Но и в том ПО, которое готовиться это исправить будет можно. Оно позволяет корректировать любые записи, только контролирует что по конкретной записи можно исправить, а что нет. Если по записи вносились или могли вноситься сведения о наименовании и ОПФ, но по какой-либо причине или внесены неверно или не внесены, то это можно исправить. А вот уставной капитал по 17-ой форме не вносился, к моему сожалению...:(:diablo: