Документы в электронном виде.

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
Часто клиенты после получения зарегистрированных документов на юрлицо просят еще и предоставить им эти же документы в электронном виде. Я пока что никому не отказываю и денег ни с кого не беру за это. Знаю, что некоторые за небольшую плату предоставляют в эл. виде. Считаю, что нельзя клиенту отказать в его просьбе о предоставлении эл. документов. Но нужно ли брать за это $, и сколько это может стоить? У кого как с этим? Прошу поделиться опытом.
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
и в каком формате предоставляете?
Можно и в PDF-е дать, так что ему от этого совсем не полегчает! :)
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
и в каком формате предоставляете?
Можно и в PDF-е дать, так что ему от этого совсем не полегчает! :)
В этом случае, проще вообще не пересылась, сославшись на то, что после удачной регистрации юр лица, электронная версия всех его документов, удаляется.:)
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
у меня нет документов в электронном виде - у меня программка

если клиент всё же хочет в электронном виде - я называю стоимость программки - от 10.000 и желание притухает

покупая колбасу вы же не требуете в качестве бесплатного приложения станок по производству колбасы или на худой конец рецептуру
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Бесплатно отсылаю и вообще не понимаю почему это должно стоить денег ???

Клиент платит за подготовку документов в том числе.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
ни в коем случае - от редактирования плодятся отказы
Как это стыкуется с индивидуальным "пошивом"????

Я предоставляю бесплатно и не вижу причин, почему нет. Опять-таки, копии снимать легче, изменения заверять.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Как это стыкуется с индивидуальным "пошивом"????

это две большие разницы в работе, в ценах, в представляемых материалах

при индпошиве электронный вариант, разумеется, предоставляется ещё в процессе согласования

были заказы, где уставы совместно корректировались более 60 раз - эдесь без электронки не обойтись
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
Как это стыкуется с индивидуальным "пошивом"????

Я предоставляю бесплатно и не вижу причин, почему нет. Опять-таки, копии снимать легче, изменения заверять.
А если это бухгалтерская база для 1 С?!
У вас на сайте, вроде, 10 штук за ее выгрузку просится!.. или 30?.. не помню... Вот он инд. пошив! Просто вы цените собственный труд и спокойно относитесь к тому, чтобы передать клиенту очередную "болванку (рыбу)" с его названием.
У меня нет желания, чтобы клиент слез с крючка и занялся самодеятельностью и я согласен с Алмира.
Если есть желание у клиента иметь свои доки в электронном виде, так пусть он со сканером поработает! Если я делаю электронные отчеты, я так об этом и говорю и, соответственно, деньги за ЭТО беру. А при проведении регистрационных действий конечная цель какая? Правильно, постановка фирмы на учет, а не составление электронной версии пакета документов.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Опять-таки, копии снимать легче, изменения заверять.

великодушно извините,

при изготовлении первого ответа ЭТО не заметил

ЭТО до неприличия непрофессионально, особливо, при ценах явно завышенных (относительно средних)

действительно, не в ответах, а в вопросах и комментариях вылазят ушки сущности
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Та самая, о который Вы говорили -в MS Word'e?
полюбопытствую... а с Microsoft поделитесь выручкой, ежели найдется покупатель???

Глумитесь, парниша?

надо мной или над собой?

мелкомягкие проги у меня легальные, а продаваемый мною алгоритм (как труба от граммофона) работает только с таким же легальным граммофоном

если, конечно у вас он есть
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
интересно получается....

- извините, пожалуйста, за сколько я у Вас могу купить устав в эл.формате моего ООО, что вы регистрировали?
- вы знаете, у меня нету эл.формата, но можете купить пограмму - через нее ибудете распечатывать.

оень похоже на:

- извините, пожалуйста, сколько у Вас стоит туалетная бумага?
- вы знаете, туалетная бумага закончилась, но есть конфети. брать будете?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
ЭТО до неприличия непрофессионально, особливо, при ценах явно завышенных (относительно средних)
Не поняла, вы это о чем? Объяснитесь, пожалуйста. Вы цитировали мой ответ, но он явно не предназначен мне, так как цены на регу у меня не завышены, а очень даже средненькие по Московским меркам.