Нужен образец письма в канцелярию

19 Авг 2009
3,164
3,959
Нужен образец письма в канцелярию МИ ФНС 46 от единственного участника с просьбой не проводить никаких регистрационных действий по смене руководителя.
Спасибо.

Добавлено через 2 часа 4 минуты 22 секунды
Неужели никто не писал:eek::dont_know::sos:


Тогда может хоть кто то конструктивную критику внесет, в мое заявление....(изменения, дополнения,поправки)....



В Управление Федеральной налоговой службы по г. Москве​
125284, г.Москва, Хорошевское шоссе, д.12А​
В Инспекцию ФНС России № 46​
125373, г. Москва, Походный проезд, домовладение 3, стр.2​
В Инспекцию ФНС России № ___ - ___АО​
_____, г. Москва, ___________​
От Единственного учредителя ООО «___»​
ОГРН ____
ИНН/КПП_____
Адрес ______​
ФИО, паспортные данные, адрес.​

ЗАЯВЛЕНИЕ​

Я располагаю информацией о возможности подачи документов для изменения сведений вносимых и несвязанных с внесением изменения в учредительные документы организации «_______» неуполномоченными лицами с попыткой рейдерского захвата.
В связи с чем, прошу вас не осуществлять регистрационных действий без личной подачи документов, Генеральным директором ООО «______» ФИО (паспортные данные ____) по ООО «___».





ФИО​
Подпись​
Дата​

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew_ и Playboy из 46

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,366
375
Москва24
Я бы переписала немного по-другому. Не связанные пишется раздельно. Письмо пишется от участника,а не учредителя. А еще лучше,писать от имени именно генерального директора,а участник пусть поставит подпись,что типа ознакомлен и согласен.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Да,и можно приложить копию решения о полномочиях гендира. Я писала подобное письмо для ФРС и ИФНС,но в Питере.
И номер телефона для связи еще.
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
Я располагаю информацией о возможности подачи документов для изменения

Как вариант, если заявление будет от имени участника и гены:
Мы располагаем достоверной информацией о возможной попытке подачи документов для изменения....с целью рейдерского захвата.
 

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,366
375
Москва24
kailas, бегунок ставили. То есть при любой попытке провести рег. действия они звонили сразу нам.
 

Makc

Местный
26 Авг 2009
141
45
Новосибирск
Главный Адвокат Страны, если нужен гарантированный результат - в таких случаях лучше создать ситуацию с контролируемым запретом на совершение рег. действий. Просудите по-быстрому какой-нибудь "свой" иск, прямым результатом которого или в качестве обеспечительной меры будет запрет на совершение рег. действий.

Письмо Вам здесь не помощник если есть реальная перспектива захвата. Удачи!
 

Отчаянный

Местный
6 Апр 2011
239
151
МИФНС № 46
В канцелярии пройдет любой текст:eek:
Им все равно,хоть в свободной форме.
Что бы от этого письма был настоящий толк,рекомендую директору,учредителю (одному из решивших и подписавших,но уполномоченных) прийти и записаться на встречу с Службой Безопасности (СБ).
1)Делаете 3 оригинала письма
2)На втором оригинале ставят печать в канцелярии о приеме письма.
3)делаете копию с печатью канцелярии и на встречу с СБ
4)На встрече объясняете причину написания сего письма и просите принять оригинал или хотя бы копию с отметкой канцелярии
5)Оставляете контакты.
6)Если прецеденты уже были и 46 мер не принимала (а именно пропускала регистрации),идете в полицию и пишите заявление,что против вашего бизнеса проводятся противоправные действия и тогда полиция "помогает" 46 исполнять свои обязанности.
Не всегда все так слаженно,но такая практика существует.:rose:
 

Makc

Местный
26 Авг 2009
141
45
Новосибирск
,идете в полицию и пишите заявление,что против вашего бизнеса проводятся противоправные действия
органы внутренних дел не вмешиваются в споры хозяйствующих субъектов. а наличие противоправных действий еще нужно доказать. что писать в заявлении? у ТС лишь "информация о возможном захвате". в общем порядке с таким заявлением отправят обратно, а если уж прокачивать ситуацию через этот ресурс - имхо, не нужно ничего выдумывать.
 

Отчаянный

Местный
6 Апр 2011
239
151
МИФНС № 46
органы внутренних дел не вмешиваются в споры хозяйствующих субъектов. а наличие противоправных действий еще нужно доказать. что писать в заявлении? у ТС лишь "информация о возможном захвате". в общем порядке с таким заявлением отправят обратно, а если уж прокачивать ситуацию через этот ресурс - имхо, не нужно ничего выдумывать.

1)Информация информацией. Если они доков не подавали а на сайте налоговой висит входящий - уже повод
2)Органы внутренних дел (знаю лично,видел своими глазами) "принимали" в день выхода доков на получении,причем ждали с утра.
3)Года так 2-3 назад была попытка ускоренно регнуть "знаменитую" фирмочку и там тоже на выдаче приняли тело... Органы приняли.:eek:
Буквально неделю назад тоже ко мне обращались по аналогичному вопросу... письмо было в 46,лично тоже говорили,а регу пропустили,в результате обратились к органам и они "попросили" 46 не регить,а когда зашли доки провели выемку и "встречу")))))))))) :eek:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Makc