Как получить Выписку из Домовой книги

albina2157

Новичок
27 Апр 2012
21
1
Всем доброго дня и отличного настроения!

Подскажите плиз как получить Выписку из Домовой книги, если жилой дом находится в собственности и на балансе у Закрытого акционерного общества и это Закрытое акционерное общество никогда не оформляло Домовую книгу так как никто не прописывался в имеющихся двух квартирах этого жилого дома.

Выписка из домовой книги нужна для регистрации Договора купли-продажи одной из квартир в этом жилом доме и перехода права собственности и права собственности в территоральном отделении ФРС г. Москвы. На данном этапе приостановка из-за отсутствия Выписки из домовой книги.

Заранее очень благодарна!
 

zalex

Местный
26 Янв 2009
717
275
Москва
найдите бланк домовой книги (типовая форма)

заполните, распечатайте, распишитесь и поставьте печать.

если дом не муниципальный, нет тсж или управляющей компании, то должно прокатить.
 
  • Мне нравится
Реакции: albina2157

albina2157

Новичок
27 Апр 2012
21
1
А в ЖКХ ходили?

Сорри, а для чего в ЖКХ?

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
найдите бланк домовой книги (типовая форма)

заполните, распечатайте, распишитесь и поставьте печать.

если дом не муниципальный, нет тсж или управляющей компании, то должно прокатить.

Да.... я именно такую бумажку приобщила так как сроки поджимают, а как по правилам заводить и/или вести домовые книжки не в курсе. Вот теперь не знаю прокатит или нет....
 

Shmack

Местный
26 Авг 2012
535
196
Выписка из домовой книги нужна для регистрации Договора купли-продажи одной из квартир в этом жилом доме и перехода права собственности и права собственности в территоральном отделении ФРС г. Москвы. На данном этапе приостановка из-за отсутствия Выписки из домовой книги.

Заранее очень благодарна!

http://to77.rosreestr.ru/news/3886884/
П. 6 читаем и делаем вывод, что приостановка незаконна. Единственная причина- что в Росреестр не предоставили ответ на их запрос и они ждут когда ответ дойдет.
 

albina2157

Новичок
27 Апр 2012
21
1
http://to77.rosreestr.ru/news/3886884/
П. 6 читаем и делаем вывод, что приостановка незаконна. Единственная причина- что в Росреестр не предоставили ответ на их запрос и они ждут когда ответ дойдет.

Да, приостановка именно по этой причине. Но нас это не спасает, так как в ЕИРЦ мне уже ответили устно что этот продаваемый жилой дом передан на баланс из ЕИРЦ нашему Продавцу-ЗАО ещё в 1999 году. А это ЗАО не оформляло домовой книги и не вела регистрационный учет граждан, так как в этом доме никто никогда не проживал и не прописывался. Как в этом случае, каков порядок? ЗАО может просто в произвольной форме написать Письмо что у него не было необходимости открывать домовую книгу и вести регистрационный учет граждан, так как в квартирах никто не проживал? Нам его зачтут как за соблюдение существоенного условия в сделке при отчуждении жилой квартиры? Кто из практиков что может посоветовать? Заранее очень благодарна:)...
 

Shmack

Местный
26 Авг 2012
535
196
Да, приостановка именно по этой причине. Но нас это не спасает, так как в ЕИРЦ мне уже ответили устно что этот продаваемый жилой дом передан на баланс из ЕИРЦ нашему Продавцу-ЗАО ещё в 1999 году. А это ЗАО не оформляло домовой книги и не вела регистрационный учет граждан, так как в этом доме никто никогда не проживал и не прописывался. Как в этом случае, каков порядок? ЗАО может просто в произвольной форме написать Письмо что у него не было необходимости открывать домовую книгу и вести регистрационный учет граждан, так как в квартирах никто не проживал? Нам его зачтут как за соблюдение существоенного условия в сделке при отчуждении жилой квартиры? Кто из практиков что может посоветовать? Заранее очень благодарна:)...

Попросите заверенную копию документа, подтверждающего передачу дома на баланс ЗАО. А от ЗАО справку, что никто на учете не состоит. Должно прокатить.
П.С. если есть возможность- уточняйте это в отделе росреестра у регистратора, который влепил приостановку. Устроят ли его такие документы.
 
  • Мне нравится
Реакции: albina2157

albina2157

Новичок
27 Апр 2012
21
1
Попросите заверенную копию документа, подтверждающего передачу дома на баланс ЗАО. А от ЗАО справку, что никто на учете не состоит. Должно прокатить.
П.С. если есть возможность- уточняйте это в отделе росреестра у регистратора, который влепил приостановку. Устроят ли его такие документы.

Да общалась вчера ещё с регистратором, обещала ей приобщить документы по передаче жилого дома на баланс Продавца. Щас вот жду когда мне подпишут мою Произвольную Выписку из домовой книги, подписанную от имени ЗАО и Письмо от имени ЗАО, что оно не ведет регистрационный учет граждан в жилом доме по причине отсутствия жильцов. Но так не уверена...