Просрочили замену паспорта

L_E_N_A

Новичок
15 Июл 2007
7
0
Просрочили замену паспорта гены (он же - учредитель). Подали 14001 с заполненными листами Б и Д. - получили отказ с формулировкой "отсутствует заявление по форме 14001 подписанное надлежащим заявителем"

Пошли к юристу налоговой (11 окно, 15 налоговая СПб).
Он сказал - делайте повторно и подавайте МНЕ.

Сделали повторно. Подали.

Теперь он говорит: платите штраф. Мы - давайте постановление. Он - вначале платите штраф - будет постановление.

Это вобще норма такая, требовать штраф без постановления ? Что посоветуете делать ?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Штраф не платите.
Пусть, дает постановление, либо передает дело в суд (сильно сомневаюсь, что он это будет делать)
 

L_E_N_A

Новичок
15 Июл 2007
7
0
Штраф не платите.
Пусть, дает постановление, либо передает дело в суд (сильно сомневаюсь, что он это будет делать)

но тогда не получается внести никакие изменения, например о смене адреса (уже), и учредителей (планируется).
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
но тогда не получается внести никакие изменения, например о смене адреса (уже), и учредителей (планируется).
У вас отказываются принимать документы из-за этого???
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
мдя...((((
а из-за чего был отказ (реальная причина) по 14-й форме?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ясно... т.е. вы пытались сообщить наложке о изменении совсем других сведений? (т.е. не связанных со сменой паспорта...)

Ну подавайте тогда 14001 на изменение пасп. данных, вариантов всё равно других нет... зарегить они всё равно обязаны, а насчёт штрафа - в принципе его можно избежать
 

L_E_N_A

Новичок
15 Июл 2007
7
0
ясно... т.е. вы пытались сообщить наложке о изменении совсем других сведений? (т.е. не связанных со сменой паспорта...)


нет, как раз подали именно изменение данных о директоре :

лист Б: сведения о лицах, имеющих право без доверенности действовать от имени юридического лица

лист Д: сведения об участниках юридического лица - физических лицах
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
тогда не понимаю - в чем причина???

Б и Д же, как я понял, поданы на лицо о котором есть сведения из ЕГРЮЛ... ФИО заявителя тоже в ЕГРЮЛ...
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В общем как я понял они ничего не хотят регистрировать пока вы не заплатите штраф??? Так???
 

L_E_N_A

Новичок
15 Июл 2007
7
0

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ясно... вы не поверите но года три назад 15-шка считалась лучшим ЕЦР в стране, теперь тоже первый, но уже с другой стороны... ((

ИМХО если дорожите временем, то проще заплатить... хотя в любом случае рекомендую достучаться до питерского УФНС и пожаловаться...

либо... если время есть, то...
 

Nelliiile

Новичок
30 Ноя 2009
15
0
ОТКАЗ! - меняли адрес у ЗАО
"представленное заявление удостоверено подписью Заи, с указанием паспорт-х данных отличных! от пасп-х данных лица имеющего право без доверенности действовать от имени "ЗАО"

Мой Зая, а он же Гена недавно менял паспорт (МДА МОЙ КОСЯК)!
как мне быть теперь ?
подаю старые? (по №760 ПП) формы Р13001 и Р14001
и самый главный ВОПРОС?:eek:
1) в форме 14001 - знак "V" проставляется в пункте 3.2?
в сведения о лицах, имеющих право без доверенности действовать от имени юридического лица, и заполняется лист Б ?
ИЛИ
2) знак "V" проставляется в пункте 3.10. в иные сведения о юридическом лице, не связанные с внесением изменений в учредительные документы, При этом перечень изменяемых сведений указывается на отдельном листе....?